LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Microsoft убрала ряд ограничений в бесплатной Windows 7 Starter. Как это повлияет на популярность Linux?


0

0

Менеджер по коммуникации Windows Brandon LeBlanc в своем блоге сообщает, что в бесплатной Windows 7 Starter отменено ограничение в 3 запускаемых приложения, и, кроме того, Windows 7 Starter будет доступна по всему миру, а не только в некоторых регионах, как это было раньше. Тем не менее, ряд ограничений остается, самые серьезные из которых -- невозможность настроить цвета и звуки, сменить картинку на десктопе (хорошо, хоть там не крутятся неотключаемые баннеры), смотреть DVD и запускать программы в режиме совместимости с ХР.

В связи с этим событием на www.linux.org.ru уже было высказано ряд как позитивных, так и негативных ожиданий относительно популярности линукса. Среди позитивных: пользователи смогут покупать ноутбук без переплаты за ненужную, некомфортную и куцую систему, без сожаления сносить ее и устанавливать линукс. Среди негативных: бесплатность винды приведет к смерти альтернативных систем (это написал пятизвездочный пользователь :-)

Итак: как же этот шаг Microsoft повлияет на популярность Linux?
публикация в блоге Brandon LeBlanc

Перемещено svu из Linux General

к счастью Windows 7 Starter предназначена для нетбуков и стран третьего мира, так что на популярность линукса это не повлияет

lester ★★★★
()

оффтоп, однако.

mono ★★★★★
()

1. оффтоп
2. ну никак на новость не тянет

vitroot ★★
()

Никак не повлиеяет, по-крайней мере в России. Глупые человеки как пользовались пиратской виндой, так и будут продолжать.

Demon37 ★★★★
()

да пусть они хоть все ограничения снимут, Starter как был кастратом, так и остался.

QUANTUM
()

msvc 2к8 на нем пускать можно и полноценно билдить проги? если да, то неплохая бесплатная билд машина виндовых сборок получается, на большее все равно не тянет

EuroElessar
()

Не для главных новостей, может только для talks.

Atlant ★★★★★
()

> Тем не менее, ряд ограничений остается, самые серьезные из которых -- невозможность настроить цвета и звуки, сменить картинку на десктопе (хорошо, хоть там не крутятся неотключаемые баннеры), смотреть DVD и запускать программы в режиме совместимости с ХР.

хорошо, ведь всё это бесплатный линукс делать умеет :) балмеру надо обратно в школу, может там научат основам конкуренции.

olegsov
()

каким постановлением какой огранизации какой страны линукс был признан популярным?

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

на непопулярную вещь тоже знаешь ли влиять можно... в + или в - ... все ж относительно...

fabregas
()

>отменено ограничение в 3 запускаемых приложения.

Ну теперь то линуксу точно капец...

Borlok
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.