LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Осуждена учительница, закрывавшая детей в шкафу


0

0

Впервые в Коми суд признал школьную учительницу виновной в жестоком обращении с детьми и приговорил ее к штрафу в 15 тысяч рублей, сообщила в четверг, 28 мая, представитель Следственного управления СКП по Коми Светлана Коровченко.

Следствие установило, что теперь уже бывшая учительница начальных классов муниципальной средней общеобразовательной школы поселка Троицко-Печорск Галина Худинец неоднократно избивала учеников, всячески издевалась над ними.

«Будучи классным руководителем, Худинец систематически допускала грубое и унизительное обращение со своими учениками: кричала на них, оскорбляла, а за нарушение дисциплины некоторых ребят била рукой по голове. Двух девочек публично при всем классе в наказание закрыла в шкафу, где они простояли продолжительное время, у другой ученицы демонстративно в присутствии одноклассников отобрала жевательную резинку, которую она жевала, и приклеила ей на волосы», – сообщила Коровченко.


yellowpages.org.ru (YOR)

mono ★★★★★
()

Показательно отсутсвие показаний с другой стороны.

Beria1937
()

а вообще, сабжевую училку надо было предать живительной эвтаназии

Suicide_inc ★★
()

нельзя к детям таких истеричек допускать. Странно что ее родители до суда не линчевали.

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

А может, родители сами не прочь потаскать маленьких пищащих девочек за волосы и запирать их в шкафу.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

Это говорит о росте гражданского самосознания. Нас тоже в школе били по голове линейкой, но никому и в голову не могло прийти, чтобы пойти в суд. Что-нибудь написать на стенке в учительском туалете, это максимум на что хватало фантазии.

Sun-ch
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sun-ch

Линейкой по башке.

Меня учителя в школе не били, и при мне учителя никого не били. Но вот почему этой училке по репе не настучали родители непонятно.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

Так дело пойдет, за постановку в угол будут на батьку в суд подавать! А за ремень по жопе срока давать.

vada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

Наш математик обычно брал за шиворот и за ремень сзади и выкидывал в коридор, при этом дверь часто открывалась в полете головой выкидываемого.

Спустя лет 10 его таки за это уволили.

f00fc7c8
()
Ответ на: комментарий от vada

> А за ремень по жопе срока давать.

Знакомый живет в Канаде - вполне реальная перспектива для этой страны.

f00fc7c8
()
Ответ на: комментарий от f00fc7c8

А мы в пешу (училка по пению) из трубочек жеваной промокашкой плевались.
Черчеше стул мелом мазали и еще много чего делали. Как они нас только терпели!

vada ★★★★★
()
Ответ на: Линейкой по башке. от Camel

Предлагаешь зайти в школу и просто дать учительнице в морду? Да ты офигел, это же уголовное дело. Разве что в шкафу на ночь закрыть, рот заклеить скотчем и закрыть. А вдруг она задохнется?

Sun-ch
() автор топика
Ответ на: комментарий от vada

> А мы в пешу...

А мы курили за занавеску на уроке права, фигня все это :)

f00fc7c8
()

из школы-то хоть выгнали? учихалкам максимум что можно, это накричать, но не оскорблять, выгнать из класса, вызвать родителей.

XNA
()
Ответ на: комментарий от XNA

Думаю, что нет. Это же Коми АССР, там учительницы на вес золота, кто тебе поедет туда работать, когда свет там не в каждой школе, а детей из тундры на оленях возят?

Sun-ch
() автор топика

Теперь наконец-то девочки смогут невозбранно издеваться над учительницами? Их же не осудят, им еще 14 лет нет.

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

Сейчас такие девочки, что некоторым неплохо и ввалить по бошке. Непедагогично конечно, а что делать если она нормального отношения не понимает.

Sun-ch
() автор топика

сейчас учеников учат чтобы в случае "притеснения"( даже со стороны родителей ) звонить в милицию ( даже в России ). Похоже воспитательной системе пришел капец.

SI ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

Она детей из тундры знакомила с устройством шкафа. *немного расистки*

heilnull ★★
()

Уж ввели бы наконец в школах практику воспитания розгами

bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

> Сегодня "День защиты детей"

Скорее, нужно вводить "День защиты ОТ детей", ибо такое растёт, шописец. А всё от недостатка ремня в организме. И пиндюлей волшебных. Мне вот давали по башке в детстве -- ничего, вырос, и ни разу на родителей не обижаюсь счас.

one_more_hokum ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

>Сегодня "День защиты детей", между прочим. Вот я и решил поднять тему.

Сегодня ещё и "День Северного флота России" а соответствующей темы от тебя до сих пор нет. Непорядок!

Sherak ★☆
()
Ответ на: комментарий от one_more_hokum

>Мне вот давали по башке в детстве -- ничего, вырос, и ни разу на родителей не обижаюсь счас.

Я тоже вырос и всё нормально. При том ни разу на меня никто руку не подымал. Предполагаю что "такое растёт, шописец" скорее всего от наличия этого самого ремня и от недостатка родительского внимания.

Sherak ★☆
()

Проклятые либералы довели страну, нельзя уже учеников попрессовать. У нас вон в СССР-е указки так и трещали об наши бошки, и ниче, живем. ВУЗ-ы заканчивали. Да.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Sherak

> Предполагаю что "такое растёт, шописец" скорее всего от наличия этого самого ремня и от недостатка родительского внимания.

Ремень и воспитание должны находиться в выверенной пропорции, ящитаю!

one_more_hokum ★★★
()
Ответ на: комментарий от one_more_hokum

Да и розог добавить ... Долой западную вседозволенность.

SI ★★☆☆
()

ну детей часто не только нужно запирать в шкафу, но и бить розгами. в особо сложных случаях так же можно подвешивать за ноги и макать в пруду, пытать калёным железом и бить мешками с песком. Великий Учитель Онизука нам явно показал пользу подобных способов воспитания.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sabonez

>Проклятые либералы довели страну, нельзя уже учеников попрессовать. У нас вон в СССР-е указки так и трещали об наши бошки, и ниче, живем. ВУЗ-ы заканчивали. Да

вы из какой то иной реальности. если бы так делали - не было бы столько бандитов и криминальных элементов.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

> Пусть слушается а не умничает тут.

Вот то-же самое мне говорили и инструктор по вождению, и преподы в школе/унитузе и многие другие люди, учившие меня чему-либо. Чтобы умничать, нужно, чтобы было, чем умничать. Откуда это "чтобы было" возьмётся у детсадовца???

one_more_hokum ★★★
()
Ответ на: комментарий от one_more_hokum

Мне в армии прапор тоже, говорил "не умничай", а сам был такой лапоть, что не знал что такое логарифмы.

Sun-ch
() автор топика
Ответ на: комментарий от tommy

>если бы так делали - не было бы столько бандитов и криминальных элементов.

Да ладно, у братвы самые крепкие черепа. Их указкой не возьмешь.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от one_more_hokum

> Откуда это "чтобы было" возьмётся у детсадовца???

Я и говорю, подрастёт - поймёт.

А пока - дрессируй его.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

Патамушта субординация! Логарифмы ты можешь и знать, а не умничать -- обязан!

one_more_hokum ★★★
()
Ответ на: комментарий от sabonez

> Да ладно, у братвы самые крепкие черепа. Их указкой не возьмешь.

Таких указок есть у нас!!! Designed bratva only! 'Ломики' называются...

one_more_hokum ★★★
()
Ответ на: комментарий от sabonez

такие вот совки выросли, у которых принцип: а ниче, быдло стерпит. пионеры застудили придатки под холодным дождем во время очередного стояния у вечного огня - ниче, вот ветераны в окопах сидели, пусть пионеры терпят.

XNA
()
Ответ на: комментарий от one_more_hokum

>Таких указок есть у нас!!! Designed bratva only! 'Ломики' называются...

Таких указок надо сначала суметь поднять и ударить.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

Прально, после 5км в гору сил уже ни на что не оставалось...

Lee_Noox ★★★
()
Ответ на: комментарий от delilen

>>не понятно почему ученики ей по репе не настучали?

>//А что? Вполне себе есть акая милая практика..

Ну, бывает, физруков или трудовиков бьют :)

Как сейчас помню, ещё классе в 7-ом на уроке труда (в мастерской) один парень со злости в трудовика довольно прицельно табуретом швырнул :D

А уже классе в 10-ом отец одной девочки чуть химичку не отдубасил, она и вправду была вкрай неадекватная %)

Demon37 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от FiXer

>ТОлько топором :)

Да лан тебе, Достоевского классе в 10-м только изучают вроде.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

Нещадно.

>Да ты офигел, это же уголовное дело.

Это учителка офигела, а уголовное дело можно замять, особенно если у меня будет дюжина свидетелей (других родителей), что это тича на меня первая набросилась.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: Нещадно. от Camel

>Это учителка офигела, а уголовное дело можно замять, особенно если у меня будет дюжина свидетелей (других родителей), что это тича на меня первая набросилась.

Во, дело, есть еще тема мента какого-нить знакомого на нее натравить, желательно рангом повыше.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sabonez

>Во, дело, есть еще тема мента какого-нить знакомого на нее натравить, желательно рангом повыше.

У нас гопнеги периодически лупасили директора школы. Посадил, таки он парочку, но его потом еще не раз лупасили. Вынужден был из нашей школы уйти.

vada ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.