LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Осуждена учительница, закрывавшая детей в шкафу


0

0

Впервые в Коми суд признал школьную учительницу виновной в жестоком обращении с детьми и приговорил ее к штрафу в 15 тысяч рублей, сообщила в четверг, 28 мая, представитель Следственного управления СКП по Коми Светлана Коровченко.

Следствие установило, что теперь уже бывшая учительница начальных классов муниципальной средней общеобразовательной школы поселка Троицко-Печорск Галина Худинец неоднократно избивала учеников, всячески издевалась над ними.

«Будучи классным руководителем, Худинец систематически допускала грубое и унизительное обращение со своими учениками: кричала на них, оскорбляла, а за нарушение дисциплины некоторых ребят била рукой по голове. Двух девочек публично при всем классе в наказание закрыла в шкафу, где они простояли продолжительное время, у другой ученицы демонстративно в присутствии одноклассников отобрала жевательную резинку, которую она жевала, и приклеила ей на волосы», – сообщила Коровченко.


Ответ на: комментарий от Sun-ch

Прозреваю что туда оленей на детях возят.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от ZloySergant

на двоих тем более воздуха не хватит. Особенно, если не лежать неподвижно.

F_ract_a1L
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

Тома Соереа читал? Помнишь что там говрится что еже лне бить детишек то бох за это покарает, а потом в америку пришла демократия и безбожие, и их всех покарает.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>Тома Соереа читал?

Зачем так далеко, да? Обучение Ломоносова вспомнить достаточно, их там нормально обучали, розгами отдубасят, потом в угол, на горохе стоять.

Надо как в армии, самого хулигана/хулиганку на перемену отпустить, а остальных заставить в классе сидеть, коллектив потом объяснит, как надо себя вести на уроке.
В армии правда в упор лежа поставили бы, ибо: "Только качь приблизит нас, к увольнению в запас!"

e000xf000h
()

Один раз, забирая сына из сада, видела, как мальчик из этой же группы бил свою мать за то, что она отказалась покупать ему игрушку сегодня, т.к. вчера купила другую. И он её именно бил! Ногами пинал! Воспитательница говорит, что это он делает регулярно. Как-то папы других детей пытались поставить его на место, на что мама сказала не лезть не в своё дело. Мама работает учительницей, и её "педагогическое образование" не позволяет дать ребёнку хотя-бы по жопе. Мальчику 5 лет. Он сам не умеет, или не хочет, одеваться, раздеваться. Т.е он разлёгся на скамейке, а она его одевает, уварачиваясь от этих пинков. И очень спокойно говорит, что так нехорошо делать. Думаю, тут нужно задуматься о том, что будет, когда ему будет 15. И считаю, что вот таких детей бить именно нужно (не по голове), но раз уж он себе такое позволяет, то на место его нужно ставить сейчас, пока не поздно.

Nataly
()
Ответ на: комментарий от Demon37

> Как сейчас помню, ещё классе в 7-ом на уроке труда (в мастерской) один парень со злости в трудовика довольно прицельно табуретом швырнул :D

хм, а у нас наоборот, он кинул в нас табуреткой, но мы его довели, да :)

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nataly

> Мама работает учительницей, и её "педагогическое образование" не позволяет дать ребёнку хотя-бы по жопе

моя мама проработала 15 лет воспитательницей и её педобраз не мешал ей нисколько применять ремень в воспитательном процессе меня :)

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от overmind88

Вот я и думаю, что ей срочно нужно взять ремень, большой ремень.

Nataly
()
Ответ на: комментарий от Nataly

А я маму эту могу понять, может он родился недоношенным и вообще выжил просто чудом, теперь она всю жизнь с него пылинки сдувать будет.

Sun-ch
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sun-ch

У меня сынишка старшенький (видать папаша надоумил , я то отчим) два раза подряд за вечер ментов матери вызвал , чем на собственную жопу приключений снискал - менты оглядели условия проживания , комп в детской комнате , потом в дневник заглянули . . . И передали дельце участковому грозе непослушных детей :-D . Да здравствует казахстанская милиция , самая рассудительная милиция в мире :-) . Пацан теперь почти шелковый .

fric1974
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

> А я маму эту могу понять, может он родился недоношенным и вообще выжил просто чудом, теперь она всю жизнь с него пылинки сдувать будет.

Вот только он этого не оценит. Как бы там ни было, но на это всё смотрят и другие дети, и берут пример. Мой тоже попытался повыделываться, глядя на это. Мы ему быстро всё по полочкам расставили. Ведь даже необязательно бить ребёнка. На самом деле (это из моей практики), нет для них ничего хуже, чем если ты заставишь его посидеть (на кресле, стуле, это не имеет значения). Они всегда в движении, для них в углу проще постоять, чем молча сидеть.

Nataly
()
Ответ на: комментарий от sabonez

>У нас вон в СССР-е указки так и трещали об наши бошки

Вранье.

Школа не была чем-то очень добрым, однако, "у нас" рукоприкладства учителей никогда не было.

record ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.