LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Вендекапец уже почти наступил.


0

0

Компания Microsoft намерена провести первое в своей истории размещение облигаций. Крупнейший в мире производитель программного обеспечения планирует привлечь 3,75 млрд долларов для финансирования программы выкупа собственных акций. Решение о выпуске облигаций оказалось вынужденным. Акции компании в прошлом году упали на 34%, а отчетность за первые три месяца нового года показала падение выручки – впервые с 1986 года. http://vzglyad.ru/economy/2009/5/12/285730.html

Уважаемые аналитики, это уже вендекапец, или надо еще чуть подождать?


Ответ на: комментарий от kapsh

>Опять с висты пишешь небось

Во первых не с висты, во вторых почему опять? Я когда то с нее писал?

zulkar
() автор топика
Ответ на: комментарий от zulkar

> Во первых не с висты, во вторых почему опять? Я когда то с нее писал?

не корми тролля!

Ximik
()

А тем временем знакомые виндузятники, имеющие отношение к компам только как пользователи вконтакта и всяких фаркраев, не устают поражать меня своими познаниями в разнице между каждым билдом семёрки. Раздувание ажиотажа очень даже удалось.

Даже если представить на мгновение, что мы таки доживём до M$-капца, всё равно ясно, что база существующего ПО (да, фаркраи и скринсейверы) будет жить ещё долго.

ufw
()
Ответ на: комментарий от kapsh

Нет, с мадривы. С висты писал когда у девочки обитал... вот в перерывах на лоре гадил.

//завидовать молча.

=)

delilen ★☆
()

>Уважаемые аналитики, это уже вендекапец [...]?

да, закапывай.

alius
()

Капца мы будем ждать еще долго, а пока -- неплохая возможность выгодно вложить денежки, кризис минует, и вложенный сейчас рубль обернется 3-4 рублями (эквивалентной стоимости, а не номинально).

sseREGa
()

>Акции компании в прошлом году упали на 34%

Пора скидываться на старость Баллмера или еще рано?

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Балмер вас всех еще купит и продаст, но уже дороже:)

Finder15
()
Ответ на: комментарий от ufw

Лол.

Винда умрет через пол года после того, как перестанет обновлятся. И пофигу всем, собственно, на базу софта. DOS вымер не смотря на весь софт.

А при отсутствии обновлений - очень быстро система станет уязвима для всех новых вирусов (раз) и перестанет поддерживать свежее железо и софт (два). Ну - геймеры и секретутки может, останутся, но не более.

different
()
Ответ на: комментарий от different

98-ая винда жила очень долго и даже сейчас кое-где встречается.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от different

На руинах ещё долго поживут, ИМХО. Да, не будет хотфиксов всяких. С ними иссякнет и поток дотнет-обновлений (сколько там уже версий наклепали?) и других костылей.

Но шевелиться будет, ведь в эпоху доса было куда переходить, а сейчас - остаются хакинтош или линукс. Первый, AFAIK, заводится далеко не у всех. Вторым - только людей пугать (людей, а не задротов).

ufw
()
Ответ на: комментарий от ufw

>Сколько котов в треде ! =^_^=

Ща тож котом заделаюсь.
Или кошкой. Не решил...

vada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ufw

>Вторым - только людей пугать (людей, а не задротов)

Вторым - людей, далеких от ПК в целом пугать. Как-то так.

kirezz
()
Ответ на: комментарий от ufw

Со смертью MS, имхо, производители железа мигом начнут клепать драйвера для Mac и Linux - кушать-то хочется, а мелкософт кормить ОЕМ-ом перестал.

Да и сам Apple легко может выйти на РС-рынок.

Тогда заводится начнет у всех, и проблемы не будет.

different
()
Ответ на: комментарий от different

> А при отсутствии обновлений - очень быстро система станет уязвима для всех новых вирусов (раз)

Подозреваю, какое-то время будут клепать левые патчи. :) Во вторых, если по каким-то причинам M$ умрёт так, что исходники венды никто не унаследует (что очень маловероятно), то куча корпораций начнёт бешено вкладываться в wine и reactos. ;-)

atrus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lumi

В общем-то, должно быть пофиг, ибо слишком хорошо, чтобы быть правдой.

ufw
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

Некотов надо повыгонять нафик...

Где модераторы!?

vada ★★★★★
()

да нее. Ну даже и если будет вендец, то к тому времени МС какую-нить Сингулярити и ещё что раскрутит. Так что нужен Майкрокапец.

p.s. ничего, что я со своим сурком суда влез? =)

Correctnoe_imya_polzovatelya ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HighwayStar

Ну я понимаю, что для зузеводов это вполне обычное явление

kapsh
()
Ответ на: комментарий от ptah_alexs

> это уже вендекапец?

Дышите.. не дышите... не дышите... не дышите... выносите, следующий!

ИМХО, Windows XP (так же, как и 98 в своё время) будет жить ещё довольно долго, пока не "истечёт за сроком давности".

Скринсейверов же полно и под линух, фаркрай прекрасно запустится под wine, compiz тоже никто не отменял (Аэро нервно курит в сторонке). Осталось только грамотно взяться за популяризацию и заказывать катафалк.

А DOS кое-где ещё жив, взять, хотя бы, того же Hiren'а или сайт http://fdd5-25.net/

И да, я не тролль. Честно. ^^

AITap ★★★★★
()

>>то куча корпораций начнёт бешено вкладываться в wine и reactos. ;-)

Ну по поводу первого я бы еще мог согласиться, а вот насчет второго - не дождетесь, имхо.

З.Ы. -1 кот

vitroot ★★
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

>Собаки лучше. Они приятней на ощупь.

Странные у тебя вкусы. Девушек ощупывать надо, а не собак.

zulkar
() автор топика
Ответ на: комментарий от zulkar

Если выбирать какое домашнее животное заводить: с собаку, или кошку, то я выберу первую. А не то изврещение, что ты придумал.

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от delilen

>Закусаю, злобномордый.

Если бы рядом с твоим домом жило точно такое же создание, норовящее испортить любому мужику (почему-то она не любит именно мужиков) штаны и прогоняющее со своей территории любого конкурента независимо от размера, ты бы сейчас не был так самоуверен, поверь.. ;)

AX ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.