LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Terrens

Протащили таки three-strikes через парламент.

ptarh ★★★★★
() автор топика

С одной стороны, "Это печально" (c). Но с другой:

> The European Parliament also adopted an amendment that said, "Internet access is a fundamental right such as the freedom of expression and the freedom to access information."

Так что увидим, как будет в остальной Европе.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

>Так что увидим, как будет в остальной Европе.

Плохо будет. В GB мечтают протащить то же самое, и протащат, скорее всего. У нас нацелились на некую общую цензуру, прикрываясь сидящими де за каждым кустом педофилами - видимо, террористы уже им самим набили оскомину. Всё катится в сраное говно, если в совсем общих чертах.

ptarh ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Terrens

Будет создана специальная правительственная организация HADOPI, целью которой будет борьба с пиратством в сети. Если пользователь интернета распространяет пиратский контент в сети, то ему поступает предупреждение. Если он продолжает своё чёрное дело, то его предупредят вновь. На третий раз ему просто обрежут интернет без решения суда на срок от двух месяцев до года и внесут в особый список "three-strikes blacklist". Добавленные в этот список люди не смогут воспользоваться услугами ни одного провайдера.

Как-то так.

Demon37 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Demon37

И даже никаких штрафов?

Мягко. Даже слишком. Не то, чтобы я ратовал за наказание "пиратов", просто столь мягкие меры настораживают.

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

>И даже никаких штрафов?

Пробежался глазами по тексту -- про штрафы ничего не увидел.

>Мягко. Даже слишком. Не то, чтобы я ратовал за наказание "пиратов", просто столь мягкие меры настораживают.

Мягко? Ну не знаю. Многим людям по работе интернет нужен, а их могут лишить его на срок до года без решения суда, т.е. фактически когда вздумается.

Demon37 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

>У нас нацелились на некую общую цензуру, прикрываясь сидящими де за каждым кустом педофилами - видимо

они не то, что за каждым кустом, а в каждом госдумовском зеркале

dimon555 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Demon37

>целью которой будет борьба с пиратством в сети.

лучше по веслу им и в Сомали с пиратами бороться

dimon555 ★★★★★
()

Мне кажется, федо может опять воскреснуть, с такими поползновениями.

shimon ★★★★★
()

Таки где ваши омбутсмены?

fenris ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ip1981

есть ещё современное ониме и несовременная музыка.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

> У нас нацелились на некую общую цензуру, прикрываясь сидящими де за каждым кустом педофилами - видимо, террористы уже им самим набили оскомину.

Сперва удивился, потом увидел в профиле Германию :)

В России таки предпочитают именно террористов и пропаганду ненависти (которые у нас вполне реальны). И Европарламент нам не указ :)

question4 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.