LINUX.ORG.RU

Так там же написано! Прочитай ещё раз.

ARTh
()

> Почему Linux Format такие копирасты?

ну ты пипец. Они же тебе сами написали, почему — наносит коммерческий вред редакции, что ставит под угрозу выход дальнейших номеров

name_no ★★
()

Такие копирасты! Уже и журнал ихний взять и выложить в сети нельзя! Жалобу, сволочи, по e-mail'у пишут!

proud_anon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

Просто на мой взгляд глупо пытаться остановить распространение информации, если она уже попала в сеть. Разместят на абузоустойчивых серверах, в I2P в крайнем случае (хотя до настоящего момента ещё никого туда копирасты не загнали). Так что лучше бы потратили своё время на улучшение самого журнала (тогда было бы больше поклонников, которые бы покупали оригинальные версии журнала, а не качали с варезников), чем на бессмысленное написание сотен абуз, которое всё равно не работает. Об этом O'really недавно писали.

ArtemZ
() автор топика

Обычной практикой в таком случае является замена ссылок на текст, обливающий предмет копирастии говном, и рекомендующий не тратить на этот предмет время или тем более деньги. Разумеется, с указанием, что это автору субъективно показалось насчет говна, и на истину автор не претендует.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtemZ

>Просто на мой взгляд глупо пытаться остановить распространение информации, если она уже попала в сеть.

Остановить нельзя, а замедлить, затруднить — можно. На это и расчет.

> Так что лучше бы потратили своё время на улучшение самого журнала (тогда было бы больше поклонников, которые бы покупали оригинальные версии журнала, а не качали с варезников)

В России-то? Все равно будут качать, если он будет везде валяться. И потом, как эти поклонники рассуждают? «Журнал дерьмо, поэтому покупать не буду, а буду бесплатно скачивать и читать»?


P.S.Сам ознакомился с Linux Format'ом, скачав несколько номеров, по-моему, из Freenet'а. Мне не понравилось. Больше не качаю и не читаю.

proud_anon ★★★★★
()

Если бы я зарабатывал деньги на продаже журнала - мне бы тоже не понравилось что кто-то его выкладывает в бесплатный доступ без моего согласия.

drull ★☆☆☆
()

Ничего неправильного они не делают..

Tanger ★★★★★
()

А что там не так? Всё логично.

VirRaa ★★★
()

Не, это не копирасты. Видишь как они вежливо тебе написали. В письме от настоящих копирастов был бы десяток ссылок к разнообразным статьям соответствующих кодексов РФ, требование удалить все ссылки ко вчерашнему дню и выдать IP-адреса всех скачавших, плюс бонусом угроза судебным разбирательством =).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ArtemZ

> Так что лучше бы потратили своё время на улучшение самого журнала (тогда было бы больше поклонников, которые бы покупали оригинальные версии журнала, а не качали с варезников), чем на бессмысленное написание сотен абуз, которое всё равно не работает. Об этом O'really недавно писали.

Ты очень однобокий подход предлагаешь им. А они дейстувуют комплексно: с одной стороны пытаются обеспечить качество, с другой - пишут абузы. Поскольку 20% усилий дают 80% результата, то глупо зацикливаться на каком-то одном направлении.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ARTh

> А тебе родители говорили, что воровать не хорошо?

А я и не ворую. Держусь от копирастического говна подальше.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

>наносит коммерческий вред редакции, что ставит под угрозу выход дальнейших номеров

just as planned. Пойду у себя ссылок накидаю.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Мне и от МС приходило - не менее вежливое письмо, никаких угроз. Истерику только 1С закатывали.

ArtemZ
() автор топика

Потому что Linux Format не нужен.

vasilenko ★★
()

В чём проблема? Тебе не угрожают, не подают на тебя в суд, не трбеуют ни каких компенсаций, а просто по человечески вежливо просят.

Даже я - старый пират(пруф), и законченный антикопираст, не вижу здесь признаков копирастии.

Копирастофобы ненужны.

Suntechnic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Suntechnic

> Тебе не угрожают, не подают на тебя в суд, не трбеуют ни каких компенсаций, а просто по человечески вежливо просят.

Это называется «попытка досудебного урегулирования».

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtemZ

Ну так это потому, что 1Сэ и есть копирасты, а M$ просто империя фундаментального зла - до копирастов им ещё очень далеко...

Suntechnic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Это называется «человеческие отношения», а попытки досудебного урегулирования выглядят совсем не так, к сожалению.

Suntechnic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Лорчую. Тем более, что сабж скатился в СГ, и от его отсутствия общего блага не убудет.

Smacker ★★★★
()

Прочитал как

[копирастия] Почему Linux Foundation такие копирасты?

Сначала испугался...

flareguner
()
Ответ на: комментарий от Suntechnic

Суть в том, что это письмо можно приложить к судебному иску. Если изложенные в нем требования не будут выполнены. А больше ничего копирасту на данном этапе и не требуется.

Manhunt ★★★★★
()

Если хостер, обратись к юзерам, которые разместили контент, с просьбой удалить.

ostin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

>Если бы я зарабатывал деньги на продаже журнала - мне бы тоже не понравилось что кто-то его выкладывает в бесплатный доступ без моего согласия.

А если бы ты зарабатывал деньги сутенерством?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ArtemZ

Об этом O'really недавно писали.

Так копиразм головного мозга не излечивается даже GPLv3. Что ты хотел от редакции журнала, что они бесплатно будут переводить и перепечатывать материалы англоязычного издания? Наивный!

iZEN ★★★★★
()

Сравнили O'Relly и журналы. Журналы никто не покупают, чтобы просто были, в отличие от всяких хороших книг. И если не хотите, чтобы они постепенно начали снижать издержки и брать журналистов окончивших только 3 класса вместо 9-ти(как судя по всему поступили уже почти все остальные издания), то лучше не выкладывайте.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от ostin

> Это ты Linux Format говном собрался поливать?

АПВС?

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ostin

А его и поливать не надо - этот журнал и так оно самое и есть.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> А если бы ты зарабатывал деньги сутенерством?

То я не любил бы ментов еще больше чем сейчас.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

... и кто-то выкладыввал в интернет что-то без его согласия?

Tanger ★★★★★
()

Копирасты? Наткнешься ты еще на них. Приедут маски-шоу без предупреждения, изымут сервера, посидишь недельку в СИЗО, после полежишь в больничке пару месяцев. Тогда и поймешь, кто копирасты, а кто нет.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Электронное письмо? Скриншот заверенный нотариусом? Это даже я в суде заверну за 2 минуты. А уж юрист...

Suntechnic ★★★★★
()

Отпиши им, что когда ЛФ или его авторы тырят инфу из инета или манов и хау-ту, то они наносят коммерческий вред инету, авторам прог и хау-ту.

vasya_pupkin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

ТС недавно говорил, что он перманентно в Китае, поэтому наши маски-шоу долго будут ехать. Но вот если местные, то могут и без СИЗО сразу расстрелять, у них с этим строго.

shrub ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shrub

Китайским маскам-шоу плевать на все эти копиразматические законы.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ArtemZ

> Просто на мой взгляд глупо пытаться остановить распространение информации, если она уже попала в сеть.

Перефразирую. Все равно вы рано или поздно умрете, так почему бы вам не застрелиться сегодня.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtemZ

> В китай ко мне маски шоу не приедут. Из люксембурга сервера не изымут.

*достал блокнотик* А в Россию вы в ближайшее время не собираетесь?

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

ну...может лет через 7, военник забрать.

ArtemZ
() автор топика

Они не копирасты, они идиоты. Давно уже ВСЯ периодика поняла, что деньги, выплачиваемые покупателями и подписчиками - это копейки. Основные доходы периодика получает от рекламы, и журналы давно бы раздавали бесплатно - единственная причина, по которой этого не делают состоит в формировании целевой аудитории для рекламодателей.
Соответственно, им сам бог велел выкладывать статьи на своем сайте с баннерами - как делают, как мне кажется, ВСЕ российские газеты и большинство зарубежных. Единственное известное мне исключение - WSJ, но там это просто фишка такая, мол, их читают такие люди, которым не в падлу заплатить.

Vamp
()
Ответ на: комментарий от ArtemZ

А ты уверен, что тебя не засветят в интерполе?

ARTh
()

А что тут такого? Правообладатель культурно защищает свои права.Вопрос в другом...в том что этот журнал купить можно только с двд. (с ним он стоит 105 укр.грн, а это же нихрена себе! )

ipeacocks ★★★★★
()

Ну и шо? Они этот журнал продают.

Вон тот же Евгений с ними договаривается и потом публикует свои статьи на ЛОРе. После того как вышел срок давностивесь номер распродан.

svr4
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.