LINUX.ORG.RU

Сокращенная версия Духа времени. Вроде как почти все верно сказано, даже местами убедительно. Только бесполезно.

У меня даже есть свои мнения по поводу всего этого, но они тоже бесполезны и формулировать их красноглазым утром после бессонной ночи нет желания. Как-то очень плохо сейчас соображается.

Вот только хочу спросить всех, а чего вы хотите? Ну как бы понятно, что сейчас все кругом очень плохо, а хорошо может будет потом, или уже было, или вообще не бывает, и каждый по-своему понимает почему все это происходит и с чем нужно бороться. И кины такого рода обычно обостряют эти понимания после просмотра, в не зависимости от того, согласен ты с авторами или нет. Только не все до конца уверены чего они хотят в результате добиться. Как вы себе представляете идеальный для вас мир, в котором хотели бы жить? А еще интересно, чего бы вы хотели добиться, учитывая реалии нашего бытия?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Идеального не будет. Зато будет куча (>90%) народу, которая ничего особенного добиться даже не _хотят_. А те пара процентов, что чего-то хотят и стремятся к этому, и будут "жить".

Ты знаешь чего хочешь? Хватит силы воли этого добиться - станешь тем, кем хочешь. Нет - найдёшь оправдание :)

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Как вы себе представляете идеальный для вас мир, в котором хотели бы жить?

После просмотра сего фильма лично я понял смысл одного известного выражения - "Анархия - мать порядка".

anterior
() автор топика
Ответ на: комментарий от gkrellm

+1. Все эти американсике шоу, дух времени и пр. рассчитано на зомби, которые будут потом все говорит "а они мне правду открыли". Бл*, да че вы знаете о правде, вам скажут Буш - пришелец с марса, а вы поверите. Такая уж природа человека - если он слышит что-то пафосное вроде "только правда", "никакой политики", "без цензуры", "вы лишь кукла в руках ХХХ" - то он верит. Конечно, доля истины там есть, и про 9/11 и про другое, но большая часть - пафосная ересь параноика.

Настоящую правду никогда не расскажут в виде популярного шоу!

paxac
()
Ответ на: комментарий от anterior

Ну я это тоже давно понимаю, а до того как начал сознательно понимать чувствовал интуитивно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от paxac

+1. Масс-медия говорит, что масс-медия всех зомбирует. Феерия.

narayan
()
Ответ на: комментарий от paxac

Да, согласен что там не всё истина, но просмотр этого фильма ещё больше подрепил моё мнение как противника глобализации... все проблемы от неё

anterior
() автор топика
Ответ на: комментарий от anterior

> мнение как противника глобализации

Ну глобализация - это отдельный разговор. Ни один глобальный проект ничем хорошим не заканчивался. "Разделяй и властвуй" - важнейший принцип ВО ВСЁМ (даже для программирования, помните идею unix? - "делай одно дело, но делай его хорошо").

paxac
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Сокращенная версия Духа времени. Вроде как почти все верно сказано, даже местами убедительно. Только бесполезно.

Если в духе времени пытались хоть какие-то аргументы представить, то здесь голословно все беды мира приписывают американцам и будто бы они за счет этого нажились.

smh ★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

За что тебя уважаю: коротко, ясно, образно, в корень и по делу.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от smh

> будто бы они за счет этого нажились.

А разве нет? :)

Все беды 20-го века шли США на пользу. Хотя в их возможности организовать все беды первой половины века сомневаюсь. Фильм ещё не смотрел.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SOmni

Есть ещё "Деньги - пирамида долгов". А это шоу нашими было отснято. Типа мачи пендоса - сраси Россию.

И еще: В библии всё конкретно описано, как, кем и для чего. В торе это описано ещё детальние.

DenDangerous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.