LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

копирайты, крейтив-комоны, цитаты и квотезы


0

0

Каковы копирайты на всю ту ерунду, что пишут в интернете?

Вот, например, башорки и лорквотесы - набирают цитаты, кидают, зарабатывают себе рейтинг и рекламу, или анекдоты. На том же лорквотес 6 моих сообщений, одно даже без подписи, при этом про квотес я узнал только на третьем, у меня точно ничего не спрашивали. Также мои творения из fido я встречал в интернете "без никто".

Внимание, вопрос - я хочу скопипастить с одного сайта себе в игрушку http://www.softportal.com/screenshot-6642-jmp.html некоторый сборник цитат из резюмей, без указания там авторства. могу ли я это сделать, чтобы не пришли злые копирасты?

Перескажи своими словами. Типа не диктант а изложение.

sin_a ★★★★★
()

> На том же лорквотес 6 моих сообщений, одно даже без подписи, при этом про квотес я узнал только на третьем, у меня точно ничего не спрашивали. Также мои творения из fido я встречал в интернете "без никто".

Вот оказывается чем голова у людей забита.


> Внимание, вопрос - я хочу скопипастить с одного сайта себе в игрушку http://www.softportal.com/screenshot-6642-jmp.html некоторый сборник цитат из резюмей, без указания там авторства. могу ли я это сделать, чтобы не пришли злые копирасты?


Можешь. Копирасты не придут. А если придут, им придется доказывать авторство каждой цитаты. Никто в здравом уме этим заниматься не будет.

xintrea
()

Есть допустимый объем цитирования. Типа не больше 10% суммарного текста. Сборники анекдотов и прочее особый случай

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Допустимый объём на глаз.

>Есть допустимый объем цитирования. Типа не больше 10% суммарного текста.

Допустимый объём цитирования определяется на глазок. Если есть разногласия -- в суд.

Camel ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.