LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Негодование]Странное происшествие с данными на диске.

 


0

0

Да, я вентузятнег. Пишу, потому что накипело :-) Пользуюсь убунтой 9.04 только по двум причинам: 1. Бесплатная ОС. 2. Отсутствие вирусов (какбэ...). Работаю естессно под юзером. Пользуюсь исключительно как десктопом, принципиально стараясь не вникать в bash и все такое. Диски в порядке!!!! если чо ;-) Решил сегодня записать музычку на flash плеер, подключаю, убунта его разпознает как съемный диск, все ок. Иду в каталог с музыкой в убунте (фс ext3) и наблюдаю у ся там много подкаталогов (по исполнителям). Выбираю один подкаталог и успешно копирую его на плеер. Плеер отмонтирован, музыка на нем, все ок. Заходу в пресловутый каталог с музыкой в убунте, дабы еще что нибудь выбрать...и что я вижу...ТАМ ПУСТО. Ни одного подкаталога, только один файл folder.jpg, который не открывается.... Что я как простой пользователь должен делать теперь? Ведь линукс это десктоп жи да? Толкают на десктоп жи? В какие логи мне терь смареть...Я простой пользователь. Я понимаю, что я ниасилил и у ВАС ВСЕ РАБОТАЕТ. Но какбэ...десктоп. Не холдивара ради, просто случай.

Прозреваю поломку hdd или случайное удаление файлов пользователем. Бубунта скорее всего не при делах.

P.S. Толсто.

Davidov ★★★★
()

ls /<путь к каталогу> что показывает? Может, проблемма не в ФС, а файловом манагере?

ShTH
()

Перелогиниться, или просто перезапустить наутилус пробовали?

Cancellor ★★★★☆
()

I wonder how
I wonder why
Yesterday you told me about the blue blue sky
And all that I can see is...
And all that I can see is ...
And all that I can see is ...
A fatty fatty trolls (

reliktt
()

> Ведь линукс это десктоп жи да?

Ви таки антисемит?

mqspi
()

Угу, было, только в 8.04. Ты плеер отмонтировал путём выдёргивания из разъёма?

jcd ★★★★★
()

[holywar]
Это гном, она сам за пользователя решает когда копировать а когда перемещать.
[/holywar]

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Davidov

прозреваю галочку в настройках ритмбокса. нестабильный из OBS тоже мне както странно синхронизировал музыку после чего она осталась только в 1 месте

P.S. топикстартер таки толст, да

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

Нет фалов.

>У меня подозрение: там нет фалов.

У меня подозрение, что всё это гон. У топикстартера дата регистрации сегодня и только одно сообщение.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: Нет фалов. от Camel

Дык, он ведь и не отвечает. Это тролль из акции "Линуксоиды. Разоблачение и раскаяние."

wyldrodney
()

Ты, наверное, каталог не скопировал, а вырезал, лол.

Alsvartr ★★★★★
()

>и что я вижу...ТАМ ПУСТО. Ни одного подкаталога, только один файл folder.jpg, который не открывается

от тебя вся музыка туда спряталась.

jcd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iBliss

>Хотя не если от hold (держать) "война одержимых"

тогда тем более холивар=холдивар, всё в порядке - автор тут даже тонок. :)

jcd ★★★★★
()

> Ни одного подкаталога, только один файл folder.jpg

Убунта двачуе?

iBliss
()

Забыл сказать, что раздел с музыкой у меня только на чтение. Так чта...Работаю тока под юзером, так что удалить я так просто их не мог.

nick_slaughter
() автор топика
Ответ на: комментарий от nick_slaughter

>По делу есть чо?

Для ответов "по делу" нужно писать в раздел для таких ответов.

wyldrodney
()

>1. Бесплатная ОС

уже не факт, как минимум с утра заплатил за нее пропавшей музофайлопомойкой

>2. Отсутствие вирусов (какбэ...)

какбЭ за такие деяния ее саму можно вирусом назвать

>Ведь линукс это десктоп жи да? Толкают на десктоп жи? Но какбэ...десктоп

нашли 3е мужиков в лесу флакон с жидкостью, первый нюхает, говорит что водка, выпивает и падает замертво. подходит второй, поднимает бутыль,нюхает.. ну водка ЖИ, водка, выпивает и падает так же замертво, третий посмотрел на всех, так же хватает бутыль, нюхает.. ну водка жи.. и с воплем "помогите" выпивает...

а по сути... нефик ваще че то подобное распрягать, ибо поток секаса и бурных матоизвержений не иссякнет. а уж поставил-терпи..))) вот не пойму я нифика.. понаставят се подобной хрени, визжат че у них че то не работает или че то не нравитцо но тем не менее один фик сидят в нем далее. перестали нравитцо девушки что ли? ..))))

WinNonStop
()
Ответ на: комментарий от phasma

>ути-пути, какие мы толстячки :)

Пхазмо, не пались, у тебя и так одна серая :)

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от vostrik

>прозреваю галочку в настройках ритмбокса. нестабильный из OBS тоже мне както странно синхронизировал музыку после чего она осталась только в 1 месте

ЛОЛ. А люди еще говорят что фубар говно...

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от nick_slaughter

>Забыл сказать, что раздел с музыкой у меня только на чтение.

А нахрена? Как ты туда чёнить добавляешь?

vada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vada

Я под рутом однажды туда записал все что мне надо и поставил только на чтение во избежании...Не помогло...

nick_slaughter
() автор топика
Ответ на: Нет фалов. от Camel

сегодня на ЛОРе внезапный набег троллей. с винфака наверное

vostrik ★★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.