LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Открыт новый интернет-магазин Linux/Unix софта


0

0

Хотим сообщить Вам, что недавно начал свою жизнь хороший интернет-магазин, распространяющий свободное программное обеспечение! Самые новые и популярные дистрибутивы, разумные цены и быстрая доставка гарантированно! Ждем Вас по адресу: www.openos.com.ua


просто на cd-r'ки пишете или диски таки красивенькие? :)

qCyanide
()
Ответ на: комментарий от len

Светлое будущее еще не наступило, быстрые интернеты ещё не проникли в каждый дом.

mamay_cozak
()
Ответ на: комментарий от mamay_cozak

>> И обратите внимание на домен .RU

>А что с ним не так?

с тем, что платить за доставку из UA в RU охренительно дорого... И еще охренительней потом ждать..

Да еще посылку могут потерять по дороге.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mamay_cozak

Не знаю... Но я из питера посылки 3 недели ждал... Убунту так вообще несколько месяцев...

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

> а.. ну да. Еще цены в гривнах.

Когда мне начинают называть цены в рублях — бесит точно так же. Кроме того, у вас есть несколько других факторов: некоторая сумма в рублях — это в одном регионе мало, в другом регионе много, в Москве вообще непонятно как. У нас гривна в плане ликвидности более-менее однообразна по всей территории страны.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

>Когда мне начинают называть цены в рублях — бесит точно так же.

Так тебе проще, не ходи в рунет и делов-то.

madcore ★★★★★
()

Linux-играми торгуете?

Gary ★★★★★
()

в свое время я тоже открывал свой такой магазинчик, LinuxMarket.ru. Потом понял, что дело это бесперспективное и вырубил все нах. Зато лишний раз потренеровался в написании на PHP

vitroot ★★
()

Когда увидел "Акции нашего магазина", сперва охренел немного, думал, что вы уже акции выпускаете и предлагаете :)

vitroot ★★
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

> А что, есть достойная альтернатива?

Слэшдот, например, да и весь остальной буржуйнет.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vitroot

>в свое время я тоже открывал свой такой магазинчик, LinuxMarket.ru. Потом понял, что дело это бесперспективное и вырубил все нах. Зато лишний раз потренеровался в написании на PHP

дык. надо было писать на перле. глядишь, небесная дискета бы другой стороной к тебе обернулось (-;

se ★★
()

ая-я-яй, openosource.com.ua уже занят, да, решили долго не думать? Когда-то на одном подобном ресурсе диски брал, и не стыдно им млять... при тогдашней стоимости болванки в 2грн и коробки в 1грн, брать за DVD с дистрибутивом - 14 грн. В итоге с доставкой Укрпочтой сумма вываливалась во все 21грн(в руб. это где-то ~100). В общем хороший, млять, бизнес такой. Шоб Вас... а ладно, хер с вами.

ЗЫ: да-да, понимаю что все затраты уходят на скачивание дистрибутивов, трату личного времени на отсылку... но млять, не верю я ни*уя в это, учитывая отсылку дисков партиями.

Andru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

>Когда мне начинают называть цены в рублях — бесит точно так же.

а я разве говорю что бесит? я вполне лоялен.. Но если рекламируешь сайт на российском ресурсе, то можно все-таки поставить рубли или сделать x гр. / y руб.

Это просто неуважение к пользователю.

>Кроме того, у вас есть несколько других факторов: некоторая сумма в рублях — это в одном регионе мало, в другом регионе много, в Москве вообще непонятно как. У нас гривна в плане ликвидности более-менее однообразна по всей территории страны.

у вас страна все-таки меньше.. А у нас есть Москва и все остальное..

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

> А у нас есть Москва и все остальное..

Этот феномен не перестает меня удивлять. Как и необходимость регистрации в феномене другим гражданам той же-таки РФ. Как будто другая страна.

У нас зато есть Луцк, где еда невообразимо дешевая по сравнению со всем остальным (но еще там невообразимо уныло); есть Кривой Рог, где донедавна было очень дешевое жилье по сравнению с остальной страной (правда, за пару лет жизни в легких можно будет добывать полезные ископаемые, столько это г-на в воздухе носится). И есть феномен под названием Львов — жилье и еда там по цене не отличаются от киевских, хотя профита от этого не видно вообще никакого (кроме разве более спокойного темпа жизни).

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

> Но если рекламируешь сайт на российском ресурсе, то можно все-таки поставить рубли или сделать x гр. / y руб.

> Это просто неуважение к пользователю.


Особенности национального маркетинга :)

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

>> А у нас есть Москва и все остальное..

>Этот феномен не перестает меня удивлять. Как и необходимость регистрации в феномене другим гражданам той же-таки РФ. Как будто другая страна.

ну во времена крепостных крестьян крестьяне были приписаны к одному месту.. так и тут...

mono ★★★★★
()
Ответ на: [Анабиоз] от mono

> Хм.. а давно ли RHEL стали бесплатно распространять в бинарном виде?

Давно. На самом redhat.com.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от shimon

> феномен под названием Львов

вы меня таки извините, но Львов - это Львов. чтобы ни пытались сказать все остальные центрально- или восточноукраинцы.

gunja
()
Ответ на: комментарий от gunja

> вы меня таки извините, но Львов - это Львов. чтобы ни пытались сказать все остальные центрально- или восточноукраинцы.

А я не восточноукраинец, чтобы что-то там вам говорить. Я во Львове всю сознательную жизнь прожил.

shimon ★★★★★
()

Почему в многочисленных линукс-магазинах торгуют одними дисками? Где ноутбуки и десктопы с предустановленным linux? Где подписка на поддержку?

Place-des-Arts
()
Ответ на: комментарий от mono

обновления rhel доступны только в srpm
centos только собирает эти srpm до бинарного вида.

chocholl ★★
()

Имхо, неактуальный бизнес, вы опоздали лет на 5-10. Ваши конкуренты работают на рынке давным давно. А учитывая стремительное развитие укртелекомовского анлимита за приемлемые деньги, перспектива почти никакая. По сути вы будете бороться за рынок колхозников-линуксоидов.

Sherak ★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.