LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[intel]Вышел новый драйвер

 


0

0

>Компания Intel открыла доступ к полному комплекту документации по внутреннему устройству графических чипсетов серии G45. В документации, насчитывающей около 1400 страниц, приводится информация об архитектуре, программном окружении, особенностях работы с памятью, инструкциях и регистрах для выполнения 2D и 3D преобразований, средствах акселерации вывода видео и других технических подробностях. Опубликованной информации достаточно для разработки и поддержки драйверов для видеокарт на базе GPU G45.

Одновременно объявлено о выпуске нового релиза свободного X.Org драйвера xf86-video-intel 2.7.0, в котором кроме исправления ошибок, представлены следующие улучшения:

http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=21284

Проверим, проверим.

Deleted
()

> Устранение проблем с появлением шумов во время отображения динамичных участков видео при использовании расширения Xv (XVideo)

Ну хоть это исправили.

А что там со скоростью 3D? )

Deleted
()

> Одновременно объявлено о выпуске нового релиза свободного X.Org драйвера xf86-video-intel 2.7.0, в котором кроме исправления ошибок, представлены следующие улучшения:

Ну вот, я успел в сердцах плюнуть и поставить себе на Acer Aspire One леопарда. Там, по крайней мере, почти все работает (а что не работает, то мелкой наждачкой доводится до кондиции).

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

кстати, это только у меня видео на свободных драйверах лучше работает с ядрами 2.6.26,2.6.28 чем с 2.6.29 из дистра Debian ?
ps:lib drm пробовал уже всякие и стоит последний 2.4.9

elipse ★★★
()

А я уже и от игр отвык. Гугло земля вообще иксы вешает намертво, как и любое другое 3D приложение.

Надо будет поставить и проверить. Intel GMA X3100.

edigaryev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kelyar

Не. Ну и еще засыпание не работает. Впрочем, мне пока что не критично.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

> Хакинтош или леопард?

Хаканный леопард :)

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kelyar

AAO, debian testing ядро 2.6.29 взято с http://thibm.free.fr/ - оно там уже пропатчено для лампочек вайфая и для вентилятора. Выкинуто всё лишнее.

Всё работает, при засыпнии\просыпании никаких проблем ни со звуком ни с вайфайкой.

kilolife ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

for exаmple:

Нагрузка на CPU при воспризведении видео 11%...16% для ядер 2.6.26 & 2.6.28 и под ~60% для 2.6.29.
На 2.6.26 & 2.6.28 еще можно смотреть HDTV- на 2.6.29 это уже ближе к слайдшоу/аниме .Похоже, на 2.6.29 просто нет ускорения.
Пока не охота пересобирать самому 2.6.29 ядро.

elipse ★★★
()
Ответ на: комментарий от elipse

>традиционно информативно

Мне следовало ещё раз сказать что проблем с производительностью нет? Или догадаться что желаемые версии пакетов и патчей тебе гуглить лень?

Спроси чтоль...

>арчевой рекламы

У меня Джента :) Да, Сид тоже стоит, но проверять нет времени.

wyldrodney
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.