LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Забавные вендузятники


0

0

Вот, дабы посмеяться на ночь, пара цитат:

Я читал. У человека проблемы с установкой флеш-плеера. А вы читали?
В Винде подобного просто не может произойти. А в Линуксе на каждом шагу.


> Я не великий поклонник аськи, но Pidgin вроде нормально с ней работал.
Ну да. Но после квипа это %%%. Хотя о вкусах не спорят.

> Вы сравниваете платное с бесплатным? Кстати, что простому пользователю нужно такого особого в Nero?
Благодаря торрентам и так все бесплатное. Подробные инструкции по установке, никаких проблем. Если уж отказываться от пиратки, то почему именно у софта особое положение? Чем актер или музыкант хуже программиста? Лично я не готов отказаться от бесплатных фильмов, а уж тем более, музыки. Не вижу смысла делать исключения для ПО. Отдел К? Так мы же речь о домашних ПК ведем.

http://www.computerra.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=24&TID=33...

★☆

Ответ на: комментарий от PolarFox

>> Да над ними даже не посмеёшься.

да... над больными грех смеяться :)

Andru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> фазмачка а ты сам то от пиратки отказался? :)

я не пользуюсь RHEL там, где он не был куплен. Там где нужен RHEL заменяю его CentOS, всякие SuSE коммерческие не ставлю, да и вообще они убоги, имхо. Steam под wine у меня куплен, ибо тут уже никуда не денешься ... а больше пиратского у меня и не может быть ничего. Фильмы и музыку я не качаю, музыку с last.fm слушаю и радио(когда last.fm не оплачен)

phasma ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от phasma

> я не пользуюсь RHEL там, где он не был куплен. Там где нужен RHEL заменяю его CentOS, всякие SuSE коммерческие не ставлю, да и вообще они убоги, имхо. Steam под wine у меня куплен, ибо тут уже никуда не денешься ... а больше пиратского у меня и не может быть ничего. Фильмы и музыку я не качаю, музыку с last.fm слушаю и радио(когда last.fm не оплачен)

ма-ла-дец! так держать! вот это я понимаю. пацан сказал - пацан сделал. учитесь, красноглазые, как нужно поступать с проприетарщиной. а то придут злые дядьки из отдела и.. трите скорей гигазы вареза, не то поздно будет :)

ps: а зачем оплачивать last.fm :-? у меня он и так вроде работает. только надоел уже пуще пареной репы. нудный он. впрочем, как видимо и любое радио.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> ps: а зачем оплачивать last.fm :-? у меня он и так вроде работает. только надоел уже пуще пареной репы. нудный он. впрочем, как видимо и любое радио.

дополнительные листы воспроизведения ;)

phasma ★☆
() автор топика

Больные какие-то на всю голову.

Я все-таки жду, когда начнут ходить по домам с проверками и ордером. Тогда эта дибильная отговорка про домашний компьютер у них исчезнет.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

>Я все-таки жду, когда начнут ходить по домам с проверками и ордером. Тогда эта дибильная отговорка про домашний компьютер у них исчезнет.

Не будет этого массово никогда.

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

>Я все-таки жду, когда начнут ходить по домам с проверками и ордером. Тогда эта дибильная отговорка про домашний компьютер у них исчезнет.

вот прочитав твой пост испугался за свою музыку... а потом понял, что большинство нужных музыки - свободная.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sh_topor

А кто ходить будет? Вы сами то подумайте где столько проверяющих взять? Или опять будут устраивать показательные процессы?

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

практически может реализоваться в варианте
1) человек палится на раздаче большого количества пиратского контента
(случаи уже были и с torrents.ru и с отдельно взятыми файлопомойками отдельных провайдеров)
на основании этого выписывется ордер
2) нелицензионность ПО на домашнем компьютере с которого к тому же еще и активно раздавался пиратский контент служит отягчающим обстоятельством...

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

От таких вещей мне тошно, вот такой вот я человек, даже если человек виновен, показательные процесы/приговоры для меня сверхлицемерны.

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

>Показуха же.

показательная порка, думаете последние? периодически будут, засвербит у какого-нибудь местного начальника отдела К в одном месте, захочется премию получить .......

>От таких вещей мне тошно, вот такой вот я человек, даже если человек виновен, показательные процесы/приговоры для меня сверхлицемерны.


мы живем в такой стране (кстати в других не особенно то и лучше) и такой реальности, сажают у нас за мешок картошки, за "украденные" байтики, зато расхитители миллиардов живут спокойно и продолжают дальше .... А еще общество у нас очень благосклонно к убийцам, маньякам , педофилам...


Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

> общество у нас очень благосклонно к убийцам, маньякам , педофилам

за 105 ничего не скажу, а вот по поводу 131-135 УК РФ... особенно по 131. почему-то мамы девочек, недели через 2 начинают думать (или им начинает казаться), что с из дочей плохо поступили и надо бы "наказать" негодяя. и оп-па... или женись или 131. но конечно же!!! всё из-за благосклонности общества и никак не разрухи (которая не в клозетах)

gunja
()

>я думаю смогу заплатить эту цену

Ухх.. Дальше не могу читать.

melkor217 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

> Показуха же.

Попасть под показуху ещё хуже. Накажут по полной программе, даже если невиновный вдруг под руку подвернётся.

const86 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от const86

Да это и так понятно, просто массовых репресий не будет. На самом деле дело в том, что в России если к чему то присосались уже не отстанут. Примеров полно: аська, квип, опера, Винда. Список можно долго продолжать. Если даже в мире резко подскочит число линукс-десктопов в России колебания будут совершенно незначительными.

Dudraug ★★★★★
()

детский сад то давно закончил?

MoRoZ
()

>Ну да. Но после квипа это %%%. Хотя о вкусах не спорят.

А чем квип лучше копыта?

>Кстати, что простому пользователю нужно такого особого в Nero?


А ведь на этот то вопрос ответа так и не последовало :) Точнее, ответ в духе "а чтоб украсть"

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от phasma

>музыку с last.fm слушаю и радио
Реквестирую в тред пачку аудиофилов.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

> да, будет именно показательная порка
> чтобы остальным стало страшно

да, порка! плётками! кожаными! в троём на одного юзера, связать его и..
ммм кааакая проказница оказывается мадам (мисс?) Сильвия.. :)

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ramen

> Поручик, Вы как всегда вовремя.

а то! пора на вахту.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()

Какой-то глупый троллинг. Совсем не доставляет.

Зато всем стало ясно, что у phasma-куна начинает чесаться ЧСВ, раз ему так хочется самоутвердиться за счет "вендузятников".

Ну падает доля Ли-и-инукса. Ходил на "Савёл" - даже там нетбуков с Ли-и-инукс уже днем с огнем не найдешь. То есть последний оплот Л-и-и-инукса для конечного пользователя пал. (R.I.P.)

Ли-и-инукс держится только за счет серверов. За счет enterpriZe JEE, то бишь Жабы, перед которой малолетние б/итарды с ЛОРа испытываю жуткие комплексы.

ЗЫ. Сам я использую дома UNIX. И не парюсь с установкой и использованием нормального Юникса с интерфейсом для нормального человека, а не для нёрда.

Bioreactor ★★★★★
()

Смотрю на нынешнюю публику и фигею: вы реально хотите чтобы дядя милиционер с дубинкой ходил по квартирам и пересаживал на Gnu\Linux?

Да ну бред, этих инвалидов-наркоманов котороые с утра приходят в панику если квип не законнектился - уже ничего не спасёт. Когда-нибудь квип таки перестанет коннектиться, и билд 9346 чинящий коннект не выйдет. Внезапный шок и истерическая депрессия заставит этих вантузятников сесть в машину, закрыть наглухо окна, разогнаться до 180кмч и направиться в стену.

А вот позволять дяде-майору оттягиваться ища в каждом принтере незаконную прошивку - это идиотизм.

Place-des-Arts
()
Ответ на: комментарий от hibou

>Я все-таки жду, когда начнут ходить по домам с проверками и ордером. Тогда эта дибильная отговорка про домашний компьютер у них исчезнет.

Меня тошнит от людей которые получают личное удовлетворение и огромное счастье от того что рядом комуто будет хуже. Именно такие и становились стукачами в совдепии. Хоть ты и числишься здесь модератором, но я всё же назову тебя последним быдлом и отребьем.

Sherak ★☆
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

А я жду, когда у нас начнут крутить ласты тем, кто свободно распространяет пиратское ПО на самом популярном файлообменнике области. За все не нужно, и не нужно всех, достаточно человек 5-7 за всякие Microsoft Windows, Nero, Microsoft Office, AutoCAD, SoundForge, Adobe Photoshop CS x и прочее.

blackst0ne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от blackst0ne

> А я жду, когда у нас начнут крутить ласты тем, кто свободно распространяет пиратское ПО на самом популярном файлообменнике области. За все не нужно, и не нужно всех, достаточно человек 5-7 за всякие Microsoft Windows, Nero, Microsoft Office, AutoCAD, SoundForge, Adobe Photoshop CS x и прочее.

ПО не может быть пиратским. вы забыли? everything is free. програмки, киношка, музычка. не? это ж не бентли какой прости хосподи и даже не запорожец. це ж тупо битики.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> ПО не может быть пиратским. вы забыли? everything is free. програмки, киношка, музычка. не? это ж не бентли какой прости хосподи и даже не запорожец. це ж тупо битики.

Я вот и хочу, чтобы люди познали на собственной шкуре или шкуре соседа, что за эти не бентли существует наказание в РФ в виде штрафа/лишения свободы.

ps: да, я идеалист, желающий хоть кусочек справедливости в этом мире. =)

blackst0ne ★★★★★
()

Тема улыбнула. Детишки мечтают... :)

paramonov
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

Обычно и тут на жадности палятся. И на зарабатывании на варезе.
------------------
Испанцу дали полгода тюрьмы за ссылки на пиратку

Испанский суд признал виновным владельца сайта, на котором собирались ссылки на защищённые копирайтом материалы. Это первый случай в судебной практике Испании, когда дело такого рода завершается в пользу правообладателей, сообщает TorrentsFreak.

22-летний Адриан Гомес Йоренте (Adrián Gómez Llorente), владелец торрент-трекера InfoPSP, был приговорён к шести месяцам тюремного заключения и выплате штрафа в 4900 евро, в каковую сумму включена компенсация истцам — Испанской ассоциации издателей и дистрибьюторов программного обеспечения ADESE и Испанского видеографического союза UVE.

Это создаёт прецедент, чему в указанных организациях очень рады. Прежде все дела, связанные с выкладкой на сайте ссылок на защищённые копирайтом материалы, успешно заворачивались испанскими судьями. Причина состояла в том, что владельцы таких сайтов не получали от своих действий материальную выгоду — или же это не удавалось доказать в суде. Доходы от показов рекламы на сайте при этом в расчёт не брались. В случае с InfoPSP, однако, всё несколько иначе. Здесь также крутилась реклама, в частности Google Adsense, однако, как сообщает La Technópolis, судей смутила совсем другая схема.

Для того чтобы воспользоваться услугами этого трекера, пользователям необходимо было зарегистрироваться, при этом в письмах, рассылаемых сайтом в процессе регистрации, также демонстрировалась реклама. Очевидно, другим испанским сайтовладельцам, занимающимся аналогичным видом деятельности, следует внимательно пересмотреть свою бизнес-модель и не жадничать сверх меры.

http://www.uinc.ru/news/sn11751.html
--------------------------------------------

и до кучи

---------------------------------------------
В Подмосковье изъято более 1 млн DVD-дисков с киноновинками

Сотрудники службы по борьбе с экономическими преступлениями Москвы в ходе оперативных мероприятий задержали членов преступной группировки, занимавшихся изготовлением контрафактных дисков и их поставками в регионы, граничащие с Московской областью, сообщает РБК. На одном из подмосковных складов, арендуемом участниками группировки, было обнаружено более 1 млн контрафактных DVD-дисков на общую сумму более 100 млн руб.

По данным оперативников, на контрафактные диски были записаны как уже вышедшие фильмы («Ничего личного», «Рок-н-рольщик», «Всегда говори «да», «Подмена»), так и фильмы, идущие в кинотеатрах, например «Форсаж 4». Причем запись фильма «Форсаж 4» представляет собой так называемую экранную копию крайне низкого качества с озвучиванием на испанском языке. Изъятые диски направлены на экспертизу, по результатам которой будет установлено место их изготовления.

http://www.uinc.ru/news/sn11752.html
-----------------------------------------------------

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от emaxx

> Столько гондонов, стукачей и гнид на лоре, офигеть можно.

Как же меня забавляют эти "ах ты стукач!". Ей-богу. =)
Я тебе более того скажу, если бы у нас анонимное оповещение имело силу для отдела К, то я бы давно уже оповетил о том, что одно из крупнейших в своей нише предприятии области используют контрафактное ПО на рабочих машинах (в том числе и на серверах). Например, 1С: Бухгалтерия, MS Windows 2000, MS Windows XP, MS Windows Server 2003, AutoCAD (хз какой версии) и по мелочи (типа WinRAR).

blackst0ne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sherak

Никому я зла не желаю. И тем более не получаю от этого удовольствия.

Бесят люди, которые считают, что всё про всех знают и про Союз тоже.

Обзываться в ответ не стану.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

> Никому я зла не желаю. И тем более не получаю от этого удовольствия.

я понимаю, понимаю. желаешь исключительно добра. преимущественно копирайтхолдерам. и побольше! побольше!

такой вот добрейшей души человек :)

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

Про холдеры это другое. Не нужно мешать все в кучу.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

> Бесят люди, которые считают, что всё про всех знают и про Союз тоже.

На ЛОРе вообще о Союзе редко что-либо вменяемое услышишь.

> Никому я зла не желаю. И тем более не получаю от этого удовольствия.


А на тему дискуссии.. Я, например, глубоко убежден, что в наполнении сети ГУЛАГов виноваты не генеральные секретари в отдельности и не политбюро скопом, а такие вот борцуны. Которые были, есть и будут.
Меняются лишь аргументы и обоснования их поступков. Смысл и результат поступков остается тем же.

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

>Не будет этого массово никогда.

массовых арестов и расстрелов в 30-40 -е годы не было. но хватило и выборочных - по доносам и тд. и эти люди ещё остались - стучали ещё в конце 80-х все на всех - на соседей, коллег по работе и тд.

а собственно говоря так и делается. написали в региональной газете что-то про чиновника - на следующий день у них проверяют лицензионные ли программы в редакции.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bod

Если начну отвечать про СССР, то это будет нацпол. Давайте не будем в эту сторону.

Ябедничать и правда нехорошо. Но как-то у всего есть границы. Все-таки думаю, что эта идея, что вот те терабайты софта, они бесплатны... идея это ошибочна. На самом деле я никому не желаю под это дело попасть. Слишком много в нашей судебной системе ошибок. Да и не только в нашей.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

> На самом деле я никому не желаю под это дело попасть. Слишком много в нашей судебной системе ошибок. Да и не только в нашей.

"Я все-таки жду, когда начнут ходить по домам с проверками и ордером. Тогда эта дибильная отговорка про домашний компьютер у них исчезнет."

это как в анекдоте про беременную жену: "хочу говна!.. не хочу говна!.."
ты таки определись, что же ты хочешь на самом то деле? рожать уже пора.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

> ЗЫ. Сам я использую дома UNIX. И не парюсь с установкой и использованием нормального Юникса с интерфейсом для нормального человека, а не для нёрда.

это ж сколько тебя в криогенной камере-то держали.

phasma ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bod

> В Подмосковье изъято более 1 млн DVD-дисков с киноновинками

я как бы был связан с этим, доблестным борцам просто на лапу дали мало. Ну или для отвода глаз подкинули им дисков, обычно в коробке под 100 дисков бывают царапаные или с какими-нить разводами, их возвращают обратно. Вот их и подкинули борцам.

phasma ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от klalafuda

>ты таки определись, что же ты хочешь на самом то деле?

Если человек таки понял в чём он был не прав, то я за него искренне рад, даже если при этом стесняется в этом признаться.

Sherak ★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.