LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Забавные вендузятники


0

0

Вот, дабы посмеяться на ночь, пара цитат:

Я читал. У человека проблемы с установкой флеш-плеера. А вы читали?
В Винде подобного просто не может произойти. А в Линуксе на каждом шагу.


> Я не великий поклонник аськи, но Pidgin вроде нормально с ней работал.
Ну да. Но после квипа это %%%. Хотя о вкусах не спорят.

> Вы сравниваете платное с бесплатным? Кстати, что простому пользователю нужно такого особого в Nero?
Благодаря торрентам и так все бесплатное. Подробные инструкции по установке, никаких проблем. Если уж отказываться от пиратки, то почему именно у софта особое положение? Чем актер или музыкант хуже программиста? Лично я не готов отказаться от бесплатных фильмов, а уж тем более, музыки. Не вижу смысла делать исключения для ПО. Отдел К? Так мы же речь о домашних ПК ведем.

http://www.computerra.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=24&TID=33...

★☆

Ответ на: комментарий от emaxx

> Ага, а посадили бы ни в чем не виновного админа.

Да, к сожалению, это один из минусов.
В идеале все должно сводиться на начальнике отдела, принимающего решения о внедрении и эксплуатации ПО, а не на рядовом системном администраторе.

blackst0ne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gunja

>и оп-па... или женись или 131. но конечно же!!

Между прочим правильно. Девушки до 16ти дуры по определению. А если связался с дурой то значит сам дурак. А то почитаешь ЖЖ какой-нибудь 13-летней нимфоманки и страшно становится...

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Девушки до 16ти *

это 134 и 135 называется (какая точно не вспомню). я именно про ситуации, когда с девушкой решил расстаться, а мама против, потому что...

а 13-летние "нимфоманки"... они ещё дети, я искренне надеюсь, что если раньше они писали в своих дневниках, которые пытались прятать от одноклассников, то теперь те же фантазии и особой формы мечты стали выражаться в ЖЖ.

gunja
()
Ответ на: комментарий от Sherak

Хм... да нет. Перекос просто. Я не знаю как объяснить. Но эту сторону я тоже видел. Перекос-то в твоем посте, а не в моем. Мое мнение осталось неизменным. Но не знаю как его до вас донести.

Я считаю мысль о том, что вся вот та гора софта бесплатна, неверной и дибильной. И не нужно перекашивать и говорить о массовых расстрелах. Это перекос.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от blackst0ne

Значит ты бы с радостью сообщил в отдел К о фактах использования нелицензионного п.о. на предприятии? Несмотря на то, что в соответствии с современными реалиями посадили админа(жалкий человечишка, да?), а само предприятие либо штрафанули и оно закупило бы лицензии, либо штрафанули меньше, но директор бы дал на лапу и все было бы как раньше, но админа с судимостью не брали бы на работу.

emaxx ★★
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

>Примеров полно: аська, квип, опера, Винда

...FreeBSD, аниме, составление списков

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от phasma

>>> ЗЫ. Сам я использую дома UNIX. И не парюсь с установкой и использованием нормального Юникса с интерфейсом для нормального человека, а не для нёрда.

>это ж сколько тебя в криогенной камере-то держали.


Он просто повелся на рекламу МакОси. Говорят если привыкнуть то можно научится получать удовольствие

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от hibou

>Я считаю мысль о том, что вся вот та гора софта бесплатна, неверной и дибильной.

Бесплатный опенсорц тоже зло? В чём тогда разница, одни байтики лучше других? Или тебя всётаки беспокоит недополученная кем-то прибыль?

>И не нужно перекашивать и говорить о массовых расстрелах.

Давай не будем, ты ж первый за них и высказался.

Sherak ★☆
()
Ответ на: комментарий от emaxx

> Значит ты бы с радостью сообщил в отдел К о фактах использования нелицензионного п.о. на предприятии? Несмотря на то, что в соответствии с современными реалиями посадили админа(жалкий человечишка, да?), а само предприятие либо штрафанули и оно закупило бы лицензии, либо штрафанули меньше, но директор бы дал на лапу и все было бы как раньше, но админа с судимостью не брали бы на работу.

Да.

blackst0ne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sherak

Нет, прибыль меня не очень беспокоит. Меня беспокоит прававой вопрос. OpenSource все-таки тоже не бесплатен. Вообще слово "бесплатно" напоминает мне те ролики, где зажигательный ведущий предлагает какую-то туфту и очень зажигательно говорит что к этой туфте вы получите еще какую-нибудь "совершенно бесплатно".

> Давай не будем, ты ж первый за них и высказался.

Это ты так увидел. И об этом я тебе писал выше. Только я тебя не обзывал.

Итак подведем некоторый итог. Я сознаю, что в нашей стране это может нездорово использоваться против неугодных людей. Возможно, поэтому такого закона еще нет. Но тем не менее с правовым вопросом в этом отношении нужно что-то делать.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

>Итак подведем некоторый итог. Я сознаю, что в нашей стране это может нездорово использоваться против неугодных людей. Возможно, поэтому такого закона еще нет. Но тем не менее с правовым вопросом в этом отношении нужно что-то делать.

Полностью согласен.

>Только я тебя не обзывал.

Извиняюсь. Да, я иногда бываю слишком резким, причём не только в инете но и в реале. Я понимаю что это мой недостаток и я над ним работаю.

Sherak ★☆
()
Ответ на: комментарий от Sherak

> Бесплатный опенсорц тоже зло? В чём тогда разница, одни байтики лучше других?

You should think of “free” as in “free speech”, not as in “free beer”.(Ц)RMS

k336184
()

на последних страницах человек сообщает, что драйвер винды ext2 не поддерживает её журналирование.

а ранее не было обнаружено ни одного человека, осилившего установку флеш плагина на альте.

Unipolar
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.