LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[баги][debian][kde4.2]

 


0

0

Почему с копытом происходит такое: http://imagebin.ca/view/EPBr-s.html
?
У меня там 3 аккуанта если не заметно.


Раньше всё было ровненько и чётко, но в дебиановском kde 4.2.1 вот такой вот баг.И ещё амарок2 (как из репов убунты, так и дебиановский) проскакивает частенько песни. Бэкенд phonon к xine установлен. Всё это глючит и у нового юзера. чяднт?

Это моя карма, или грехи мейнтейнеров? Запарило уже...


> чяднт?

ты установил бестолковую DE

К.О.

mamay_cozak
()

> Почему с копытом происходит такое

Классическое проклятие скроллбаров :-D Кстати, а ресайзинг окна не работает, или же он не запоминается после выхода?

Spectr ★★★
()
Ответ на: комментарий от Spectr

>ты установил бестолковую DE

Толсто.

>Классическое проклятие скроллбаров :-D Кстати, а ресайзинг окна не работает, или же он не запоминается после выхода?

Не запоминается. Это излечимо? В убунте с Кде 4.1 всё норм было...

ShTH
() автор топика
Ответ на: комментарий от ShTH

> Не запоминается. Это излечимо? В убунте с Кде 4.1 всё норм было...

Может пофиксят; может с другим стилем поведет себя более адекватно. Насчет сохранения - попробуй поискать в настройках на тему запоминания геометрии; поменять размер окна, и принудительно завершить приложение и потом опять запустить - у меня так stardict не запоминал конфу - я явно не завершал приложение - его каждый раз KDE при логине восстанавливало - принудительный перезапуск помог запомнить настройки.

Spectr ★★★
()

вообще ,в Debian Sid сегодня активно загружают Kde 4.2.2
kde 4.2.1 - уже вчерашний день.



elipse ★★★
()

Про амарок для тех кто в танке:
Проскакивет песни не по своей вине. Все дело в кривом плазмоиде "Now playing". И баг должен быть виден на всем, что по dbus себя обзывает MediaPlayer (и чем, соответственно, этот плазмоид может управлять).

Будет время - починю (я не разраб плазмы, потому не надо на меня материться - это не я писал).

З.Ы. А про баги надо постить в спец. тему в Talks (меня JB уже научил:) ).

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ShTH

Все , kde 4.2.1 убрали из основных репозиториев Debian

elipse ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.