LINUX.ORG.RU

Пару вопросов о KDE4.2


0

0

Поставил ради интереса КДЕ4.2 не могу несколько вещей:

1.Как там отключить препросмотор окон(это когда внизу на панели наводишь на какую нибудь программу а она выдает подсказку и предпросмотор программы)

2. На переключателе рабочего стола не отображаются иконки и номер, в настройках галки стоят, это баг?

anonymous

1. Щелкаеш по иконке окна слева вверху, и там в настройках настраиваеш эффекты как тебе нужно.

2. Пробовал удалять старые файлы конфигурации ? У меня почему-то всё работает.

ShTH
()

Ещё вопрос. Можно ли сделать так, чтоб панель убиралась автоматически и вылезала при навидении курсора? Как?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Ещё вопрос. Можно ли сделать так, чтоб панель убиралась автоматически и вылезала при навидении курсора? Как?

В 4.2 уже можно. Открываеш сливную ручечку с самой панели, ну а дальше думаю поймёш.

ShTH
()

>2. На переключателе рабочего стола не отображаются иконки и номер, в настройках галки стоят, это баг?

В настройках переключателя рабочего стола есть всё. И про номер, и прочее.

Ты вообще в настройки пробовал зайти?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да конечно заходил, сейчас заметил что если саму панель расширить немного то появляются номера рабочего стола, если еще расширить то появятся значки (это где то при ширине 1-1,5см примерно)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ShTH

> 1. Щелкаеш по иконке окна слева вверху, и там в настройках настраиваеш эффекты как тебе нужно.

А как скажем у быквы К убрать подсказку?

n4ela
()
Ответ на: комментарий от n4ela

ТАк и не понял как отключить группировку окон для всех приложений, а не только для какого то одного. Даже в винде это сожно было сделать, а тут получается что нельзя.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

я бы вот тоже хотел поспрашивать

1) как отключить переключение рабочих столов про скролу на рабочем же столе?
2) как отключить подсказки на плазмоидах панели и иконках? бесит
3) как отключить угребищное копирование в трее?
4) как сделать так чтобы плазма не текла? а то 500 метров за два дня бездействия эт как-то черезчур
5) как засунуть плазмоид к самому краю экрана, а то и частично за край?


зы. крайне сырой релиз, даже от 4.1.х так не плевался

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

а ну еще в догонку

как из кдм->кде войти с первого раза при отключенном hal %) c запущеным дбасом входит со второго раза без дбаса вообще хыр войдешь

4.1 запускали этот дбас как-то сами..

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.