LINUX.ORG.RU

Вопросы по настройке KDE

 


0

1

Решил переставить панель влево. Индикатор раскладок стоит отдельным виджетом и он огромен. Как изменить размер виджета раскладок?

Поставил виджет панель задач (только значки). Там при наведении на иконку приложения показывает само это приложения. Как отключить показ окна при наведении на значок? - Нашёл. Надо снять галку с «Подсветка окон».



Последнее исправление: Iprao (всего исправлений: 1)

1) Он вместе с панелью уменьшается. По крайней мере, у меня.
2) Копай настройки.

DeadEye ★★★★★
()

Апплет не нужен, в системном трее должна показываться раскладка, или ты его не используешь? В настройках расскладки, что-то возможно надо указать, чтобы в трее показывалась.

anonymous
()

Кеды - они такие кеды, начиная с 4 версии, это 45 размера кирзовые сапоги, и детально нерегулироемы. Насчет виджета рабочего стола - создай каталог Desktop в домашнем каталоге и виджет «Просмотр папки». Получится что-то вроде http://trueimages.ru/img/80/b4/f0d65735.png
Но, вобщем, ничего особо страшного. Я с этой фигнёй уже года три-четыре живу, и ничего, не помер от натуги. Просто крыса или гном гораздо срашнее, чем кажутся. Я видел. Постремался. =)

cadaber ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Зря. Проще завести себе винду в дуалбуте. У меня такой проблемы не было, поскольку ноут продавался в комплекте с официальной семёркой. Ну чё? Нормально. 99% в линуксе, в винду только поиграть. Поначалу - да, это было проблемой. Когда я на старом компе грохнул раздел с виндой, специально, то месяца два побарахтался как говно в проруби. Иначе прыгаешь с системы на систему как дурак. Потом научился любить и уметь линукс. =) Как-бэ история успеха.
На самом деле, типо «винда не Ъ» - фигня. Пользуйся тем, что тебе более удобно. Я, например, линуксом вполне, но не фанат и не адепт. Я и в винде могу, и на десктопе и на сервере, вопрос не в этом. Просто нашел, что на домашней машинке мне слака удобнее.

cadaber ★★
()
Ответ на: комментарий от cadaber

Спасибо, вы правы. С вайном таки не очень удобно.

Deleted
()

Индикатор раскладок стоит отдельным виджетом и он огромен. Как изменить размер виджета раскладок?

Навести на него курсор мыши пробовал? Сбоку появляется панель, где есть пиктограмма со стрелками, удерживая которую можно менять размер виджета. Естественно, надо разблокировать изменение виджетов.

Valkeru ★★★★
()
Последнее исправление: Valkeru (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cadaber

Насчет виджета рабочего стола - создай каталог Desktop в домашнем каталоге и виджет «Просмотр папки».

А не проще выбрать тип комнаты «просмотр папки» и выбрать ~/Desktop?

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Вы, батенька, видимо не совсем знакомы с четвертыми кедами, если позволяете себе подобные высказывания.

cadaber ★★
()
Ответ на: комментарий от cadaber

Оговорился, да. Не тип комнаты, а тип самого рабочего стола (или как оно там называется). И никаких виджетов не надо.

Valkeru ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.