LINUX.ORG.RU

Отображение кнопок окон только от текущего рабочего стола

 , ,


0

1

Доброго времени суток! Запилил себе на xubuntu Compiz. Есть небольшая проблема. Использую Expo для переключения по рабочим столам, но на панели xfce отображаются кнопки окон со всех рабочих столов, хотя в настройках элемента «кнопок окон» панели xfce ничего такого не стоит. Подскажите, как сделать так, чтобы отображались кнопки окон только по текущему рабочему столу?

В Compiz (ccsm) и настраивай.
А вообще в Xfce Compiz не нужен (интеграция с ним и не разрабатывается), хочется перделок поставь тот же Cinnamon/Pantheon.

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amorpher

Ну может он там по каким-то идеологическим причинам не нужен, но не кайф видео с такой отрисовкой смотреть, кадры фрагментируются и наслаиваются, вообще эстетически не доставляет, потому и поставил компиз, а xfce для меня самое удобное решение, менять не хочу. Сейчас только вот этого не хватает по сабжу, ну и ещё бы тему оформления поменять для компиз-декоратора (ненужный бордюр вокруг в 5 пикселей — больно толстый), в остальном всё ок. Дело-то не в желании перемен, я уже всякого напробовался (из de), вернул крысу (+openbox на особые случаи, когда нужна максимальная скорострельность и свободность процессора). Я так понимаю проще всего поискать другую панель? У меня классика жанра гномостайл, 2 панели, одна только, что сворачивает все окна и кнопки окон, так что её не сложно заменить.

unclechu
() автор топика
Ответ на: комментарий от amorpher

Пробую разные панели (lxpanel, tint2) — везде та же история.

unclechu
() автор топика
Ответ на: комментарий от amorpher

Чудеса однако же! Выставил в общих настройках Compiz число рабочих столов с 3-ёх на 1 — один единственный и теперь всё работает как надо. У Expo 4-ыре своих каких-то, с своим собственным механизмом рабочих столов, и кнопки окон только по выбранному рабочему столу.

unclechu
() автор топика
Ответ на: комментарий от unclechu

не кайф видео с такой отрисовкой смотреть, кадры фрагментируются и наслаиваются

А что за видюха, т.к. у меня с видео всё пучком на Intel HD3000 (ну кроме тиринга окон при перемещении, будь он не ладен, у xfwm это пока единственный недостаток).

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unclechu

Чудеса однако же! Выставил в общих настройках Compiz число рабочих столов с 3-ёх на 1 — один единственный и теперь всё работает как надо.

У компиза же своя наркоманская система воркспейсов: десктопы, а в них вьюпорты. Панелька наверно компизовские десктопы не различает.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от amorpher

Вот у меня этот самый тиринг при просмотре видео и в двух-мерном OpenGL явно заметен. Compiz проблему решил.

unclechu
() автор топика
Ответ на: комментарий от unclechu

Radeon HD 5000M Series

Может надо было просто вертикальную синхронизацию (Vsync) в настройках драйвера включить?

amorpher ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.