LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ПСИХО][TrollHarderInc] Тормоза венды незаметны, в отличии от линукса.


0

0

Хочу поделится вкусным сахарным веществом.

Я долго пользуюсь вендой (ХР) и заметил что перестал замечать тормоза венды, нет вспышек гнева и ненависти. Все решается запуском Диспетчера и убийством виновного лица или освобождении памяти... итп.

В то же время сидя под линуксом реакция на проблемы кардинально отличается, не то чтобы гнев, но некоторое замешательство.

В последнее время стал замечать за собой тогтальное недоверия к некоторым прогам в мелкософте(на уровне паранойи) заставляю себя перепроверять результаты, повторно нажимать что-то, даже не знаю как избавится от этой привычки...

★★☆☆☆

Собственно, что сказать то хотел? :)

Deleted
()

Поздравляю, судя по тому, что ты не смог чётко изложить то, что хотел сказать, твой мозг уже повреждён вендой. Just as planned by M$.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от a3

Надписи на его аватаре со стандартной темой вообще не читаются, так что ничего страшного.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от FiXer

Поскольку винды нет, то проблем тоже ☺ Хотя нет, одна таки есть — раньше под виндой было не лень писать какие-нибудь маленькие программы, а теперь под линуксом и пинками не заставить, кроме небольших шелл-скриптов. Тоскливо!

Deleted
()

LFS-о-терапия Вам еще поможет ^_^

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Поскольку винды нет, то проблем тоже ☺ Хотя нет, одна таки есть — раньше под виндой было не лень писать какие-нибудь маленькие программы, а теперь под линуксом и пинками не заставить, кроме небольших шелл-скриптов.

А в линуксе оно и не надо большего...

NowhereMan
()
Ответ на: комментарий от FiXer

У меня проблемы совершенно противоположенного характера.
Если у меня возникает какой-либо трабл под линуксом, я начинаю ковыряться, нахожу причину и устраняю её.
Если у меня возникает трабл под вендой, я пытаюсь ковыряться, и поскольку в венде этим особо не позанимаешься, потому что её юзерфрендлиность заканчивается там же, где и GUI, мне постепенно начинает очень хотеться убить балмера. Затем я начинаю гуглить, если повезёт, нахожу решение проблемы, ох%еваю от того, какой это кривой воркэраунд, плюю и использую его.
Feel the difference.

Ramen ★★★★
()

Ну и пользуйся вендой, береги нервы.

Sekai
()

какая разница чем выключать task manager'ом или htop'ом ?

ferro
()
Ответ на: комментарий от NowhereMan

>А в линуксе оно и не надо большего...

Ну да, но ностальгия :}

Deleted
()

Под вендой на тормоза не обращаю внимание, а под линуксом - обращаю!

FiXer ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ramen

> Если у меня возникает трабл под вендой, я пытаюсь ковыряться, и поскольку в венде этим особо не позанимаешься, потому что её юзерфрендлиность заканчивается там же, где и GUI, мне постепенно начинает очень хотеться убить балмера. Затем я начинаю гуглить, если повезёт, нахожу решение проблемы, ох%еваю от того, какой это кривой воркэраунд, плюю и использую его.

=^__^=

> Feel the difference.


А уж какая прелесть, когда все слетает, но под Linux остается чистая, незамутненная консоль, с links, centerim и прочим, из которой можно без проблем восстановить систему. :) Даже не будучи сверхспецом, под Windows же - переустановка или очень глубинные познания (более глубинные, чем были у меня во времена использования Win, по крайней мере, но, что забавно, в Linux я освоился куда быстрее и нужды переустанавливать не возникало ни при одной поломке, связанной с ПО - система намного логичнее и ... дружелюбнее, солидарен).

Ruth ★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

угу, недавно надо было флеш карту на два раздела разбить, а картридер ток на буке с виндой, закончилось все liveCD с убунтой)

Freek
()
Ответ на: комментарий от frame

А я вот здесь не соглашусь. Да, благодаря тому, что гуй там в ядре в нормальном состоянии он ворочается шустро.
Но как только что-нибудь подвисает, в венде почемуто моментально зависает вообще весь гуй. Т.е. не только перестаёт отрисовываться окно зависшего приложения, но начинает тормозить вообще всё.
Кроме венды я больше такого нигде не видел.

Ramen ★★★★
()

Винда не нужна. Снеси и будет тебе благодать! /настроить винду до небесящего состояния ниасилила

Ulitka
()
Ответ на: комментарий от Ramen

>почему-то
|slffix

Алсо, да, из этого следует что в целом он в венде ни разу не отзывчивее.

Ramen ★★★★
()

Может это потому что я основную часть времени нахожусь в венде и привык к ее особенностям и глюкам.

Другие же без конца компилят ЛФС, я даже не представляю как много времени нужно на это...

FiXer ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ramen

Угу, когда виснет нафиг эксплорер. Или когда полноэкранное приложение перестает отзываться, а средствами венды его не убить и не свернуть. Жутко бесит.

Sekai
()

В венде больше всего бесит замирания ГУИ при вставке СД-диска. Зависоны ехплорера бывают редко, чаще слетает положение ползунков на панели. А так терпимо.

FiXer ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от FiXer

Больше всего бесит то, что стены в моей квартире периодически обваливаются если в комнату занести чашку. Диван обрушивается редко, чаще просто отваливаются его подлокотники.

kapsh
()
Ответ на: комментарий от FiXer

Ярким признаком досо-виндузятника является привыкание к глюкам. Вплоть до их полного игнорирования. anonymous (*) (27.06.2005 10:32:31)

TyhDyh
()
Ответ на: комментарий от TyhDyh

А ведь правда! Но некоторые глюки непобедимы :)

FiXer ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от TyhDyh

Ну к линуксоидам это тоже относится.
Особенно к линуксоидам-владельцам карт от ATI.
С некоторыми глюками и в линуксе ничего нельзя сделать, к сожалению. Радует только то, что таких глюков в линуксе меньше, чем в венде.
Алсо, какие глюки были в досе? Даже MS-DOS не был глючным. И по-моему это вообще единственное творение M$, которое не сильно убого.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

Про ДОС без понятия, я тогда на спектруме играл :D а потом был ДОС у знакомого, венда 95оср2 у знакомого, а потом уже свой комп с блэкдж^W Win98SE, самой реактивной ОС в мире! Правда ломается быстро, видимо думали индусы, а клепали китайцы.

FiXer ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от FiXer

Ну у меня был и ДОС, и даже Win3.11 под досом. И я, кстати, даже не могу сказать, что Win3.11 глючила. Т.е. косяки там, конечно, были, но на ровном месте они не проявлялись, да и наткнуться на них тяжело было.
А вот с 95-й уже пошли весёлости.

Ramen ★★★★
()

Я тоже за рулём авто нервничаю на светофорах.
А когда в мешке прыгаю - всё нормально...

ovax ★★★
()

Кстати о 3.01, у знакомого тоже пускали, но основное время мы ирали в какую-то странную игру: нужно было копать землю, искать золото, взрывать бомбы, и он был жутчайшим слоупоком (33Мгц не помогало?) Название не помню. Кто вспомнит?

FiXer ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от FiXer

Земля копать, золото искать, бомбы взрывать, корованы грабить.
Хорошее описание. Только под это описание подходит что угодно начиная от клона Lode Runner-а заканчивая с натяжкой диггером, лол.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от xorik

А что здесь толстого?
Покажи мне дрова под ATI которые реализовывали бы весь основной функционал (включая 3D) и не глючили бы.
Ты можешь, конечно, попытаться рассказать, что официальные дрова не глючат или в опенсорцных уже всё реализовали, но над тобой будут смеяться даже их же чейнджлоги.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ulitka

> настроить винду до небесящего состояния ниасилила

Пальцы в бороде запутались? ;-)

Да, конечно раздражает, когда случайно вводишь неверный адрес FTP-сервера. Раздражает, когда проблемы с сетью и Сетевое окружение подвисает вместе с системой... Но благодаря общей шустроте, закрываешь глаза на всё это.

Keller
()
Ответ на: комментарий от Keller

>Но благодаря общей шустроте, закрываешь глаза на всё это.
Ну это кто как. Лучше лучше, но медленнее, чем хуже, но быстрее.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от FiXer

Твое описание очень сильно напоминает minebombers.

V1KT0P ★★
()

С ума сойти. Двузвёздочный вендузятник O_o

Лор уже не торт.

Demon37 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

>я, кстати, даже не могу сказать, что Win3.11 глючила

Сразу падала. Знаем, кушали этот кактус. Вкусный, ням-ням, по 10 перезагрузок в день.

redgremlin ★★★★★
()

>Я долго пользуюсь вендой

ССЗБ

>перестал замечать тормоза венды


По научному это называется "разработал анал".

>Все решается запуском Диспетчера и убийством виновного лица или освобождении памяти... итп.


Проще поставить линукс:
#uptime
11:25:16 up 284 days, 19:29

>В то же время сидя под линуксом реакция на проблемы кардинально отличается, не то чтобы гнев, но некоторое замешательство.


Дык, меня тоже появление крокодила у нас на Урале в замешательство приведет.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FiXer

>В венде больше всего бесит замирания ГУИ при вставке СД-диска. >Зависоны ехплорера бывают редко, чаще слетает положение ползунков на >панели. А так терпимо.

а какова причина этого?

помню в линуксе до какого-то ядра были такие проблемы, потом, кажется, исчезли, но не уверен, а потом я перестал пользоваться оптическим приводом дома.

у меня сложилось ощущение что проблема железячная и просто IO нафиг все блокируется когда диск вставляешь.

vasaka ★★★
()
Ответ на: комментарий от vasaka

> у меня сложилось ощущение что проблема железячная и просто IO нафиг все блокируется когда диск вставляешь.

таки проблема софтверная. Блокируется только в венде.

Joe_Bishop
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Не знаю, как тебе удавалось этого добиться.
Алсо, да, у меня это чудо крутилось на домашнем ПК. Ни сети, ничего. Может в этом дело.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от guest024664

>Ты начинаешь ковыряться раньше чем лезешь в гугл?
Как ни странно, да. Я как-то не привык начинать с гугленья фразы "у меня сломался компьютер", потому сначала определяю суть проблемы, а потом уже ищу методы решения.
А гуглить во многих ситуациях даже не обязательно вообще, достаточно манов.

Ramen ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.