LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Телеведущие с BBC взломали 22 тысячи компьютеров


0

0
Фига себе журналистские эксперименты..
--------------------
Ведущие телепрограммы BBC Click совместно с экспертами заразили почти 22 тысячи компьютеров специально разработанным трояном и взяли их под контроль, передает BBC News. Заражение происходило через веб-чаты и было частью эксперимента, призванного показать серьезность современных угроз информационной безопасности. В ходе эксперимента компьютерам была отдана команда на рассылку спама на два тестовых адреса. За несколько часов в эти ящики пришло несколько тысяч писем. Затем Click по предварительной договоренности с компанией Prevx, специализирующейся на IT-безопасности, провела DDoS-атаку на специально подготовленный сайт. Всего 60 машин из ботнета забили целиком забили канал сервера запросами. По окончании опыта получившийся ботнет был уничтожен, а пользователям посоветовали принять меры для защиты компьютеров. Сотрудники BBC больше не контролируют эти машины. В субботу 14 марта выйдет очередной выпуск Click, в котором будет подробно рассказано об эксперименте.

http://www.uinc.ru/news/sn11600.html
★★★★

ммм.. ну и что собственно :-? какая то бессмысленная акция. они бы ещё съели по килограмму бананов и тем самым доказали, что они не отрава. а народ то и не знал..

// wbr
klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda
> ну и что собственно :-? какая то бессмысленная акция.

Дык в том то и дело.
Интересно, в европах где то еще остался платный трафик? Например, для какого -нибудь CDMA?
Bod ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bod
Баян то что компьютеры большинства никак не защищены.
wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от tailgunner
> Интересно, сколько линуксов было среди этих тачек.
ноль. это же очевидно. линукс заразить посложнее, да и пользователей меньше. так что писали троян явно под windows-only.
vahvarh ★★★
()
Ответ на: комментарий от vada
да неее, ты чо?
трояна под линукс написать просто. только социально надо походить к этому, примерно так же как с однострочником на перле или с знаменитым вирусом для которого надо ядро патчить.
vahvarh ★★★
()
Ответ на: комментарий от Bod
>Интересно, в европах где то еще остался платный трафик? Например, для какого -нибудь CDMA?

на gprs в англии просто грабительские цены например. А на континенте выделеку поставить не проблема
nu11 ★★★★★
()
интересно а их не должны ли посадить за это? или телеведущим всё можно?
pawnhearts ★★★★★
()
наконец-то журналюги делом занялись
MoRoZ
()
Ответ на: комментарий от vada
> Это точно. Замудохаешся под линукс трояна писать.

Внедрить код троянца в исходный код какой-нибудь популярной программы :-))). Почти уверен, что сразу никто не заметил бы.

smh ★★★
()
Это им покоя лавры Baxter International не дают?
mutronix ★★★★
()
Вот я о том и говорю. Повсеместное распространение виндоуз приводят к катастрофическим результатам - сейчас иметь свой довольно внушительный ботнет может при небольшом усилии любой школьник.
Deleted
()
А что, господа программисты, неужели заразить Венды самолично написанным трояном настолько сложно?
Deleted
()
Ответ на: комментарий от smh
>>Внедрить код троянца в исходный код какой-нибудь популярной программы :-))). Почти уверен, что сразу никто не заметил бы.

и как ты себе это представляешь?

deadman ★★
()
Ответ на: комментарий от deadman
> и как ты себе это представляешь?

Не знаю, не задумывался. Но это гипотетически возможно.

smh ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.