LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как вы относитесь к таблеткам от жадности.


0

0

Таким как чиповка XBOX360,SP3(в будущем),WII. Взлом и катание игр и прочего на DVD болванки пиратами,и продаже этого всего по цене ниже раз в 15-30. Кряки и прочее.

Сам бы покупал бы лицензию если бы стоило в районе 500-1000 рублей для консоли. Для PC 300-500 рубликов. (кроме шопа и типа такого товара,это чисто для работы)Тока для развлечения.

Ну не могут игры стока стоить и программы чисто физически,тем более сейчас их вообще индусы клепают. А стоимость dvd диска всего-то в районе 5-10.Производство плюс запись.

По мне так лучше больше произведут и дешевле продадут.Чем пару штук за дорого.

Отрицательно отношусь. Потому что это все нарушение закона. Если не нравится закон, нужно менять его, выражать гражданскую позицию, несогласие, но не нарушать.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

надо дать по башке отделу маркетинга и индусам руки и ноги по отрывать.Не фиг такие цены ломить.Код стока не стоит это всего лиш набор символов которые из себя представляют все навсего биты и байты,а те все-то электрический сигнал + -,а электричество это пшик(т.е воздух)

DENDYKITAEZ
() автор топика

Ворье растет. Лучше задай вопрос, "почему я настолько туп, что даже не могу заработать себе на игрушки?"

Aviva
()

Положительно. Сам не играю, но если захочется буу в пиратку играть, а вот если она понравится то можно и лицензию купить. А сразу брать лицензияю... так я обычно от игры через 5 минут плеваться начинаю, и всякие демо ролики не говорят моне о игре ровным счетом ничего, а выкладывать за 5 минут игры стоимость лицензии я не буду

Freek
()
Ответ на: комментарий от DENDYKITAEZ

Твоего сообщения нет. И тебя нет. И меня нет. И ЛОРа нет. Всё это воздух.

> а электричество это пшик(т.е воздух)

> электричество

> воздух


Марш учить физику!

Dolfer
()

Отношусь нейтрально. Когда-то (в перестроечные времена), без этого нельзя было физически. Сейчас как-то не требуется. Но положа руку на сердце - если бы потребовалось, думаю рука не дрогнула-бы. >:)~

Само собой, все соизмеримо со степенью жизненной необходимости. Т.е. просто "блажь нашла" - не считается.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от Aviva

> Ворье растет.

Экспроприаторы!

> Лучше задай вопрос, "почему я настолько туп, что даже не могу заработать себе на игрушки?"

Если я настолько туп 1. я не смогу на него ответить. 2. я не смогу такой вопрос сформулировать.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от Dolfer

Воздух,воздух.Для его получения можно использовать воздух,можно так что все молчать.Электричество это ресурс полученный с помощью природы и природных ресурсов.Они как бы по своей сути бесплатны и свободны.

DENDYKITAEZ
() автор топика
Ответ на: комментарий от DENDYKITAEZ

> если что моя зарблата 65к в месяц.думай

Сочувствую.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от DENDYKITAEZ

>> если что моя зарблата 65к в месяц.думай

«Мальчик. Мне 20 лет. Я работаю в компании-лидере в своей отрасли. У меня очень красивая и умная девушка. Я лидер митол-группы. Я учусь в лучшем техническом вузе Москвы. У меня в друзьях ходят очень влиятельные люди — от сыновей начальников ФСБ до директоров по безопасности отдельно взятых компаний. А чем можешь похвастаться ты, мальчик?»

kapsh
()
Ответ на: комментарий от DENDYKITAEZ

>и индусам руки и ноги по отрывать

"Индусы" зачастую (скорее даже - почти всегда) не виноваты в высокой цене.

А жадность - зло. Зло надо уничтожить.

alias-10st
()

Покормлю.

> Для PC 300-500 рубликов.

Они по таким ценам и продаются.

> Ну не могут игры стока стоить

Учитывая, что очень редко на разработку тратят суммы в которых меньше 9 знаков - могут.

nikolayd
()
Ответ на: комментарий от alias-10st

Да, нужно уничтожить жадность

НАкупи игрушек по тыщще и продай по полтиннику

bioreactor ★★★★★
()

игры - это не столько труд программистов, сколько дизайнеров, художников, сценаристов

если не нравится цена продукта - не бери продукт, тебя же никто не заставляет

v12aml ★★
()
Ответ на: комментарий от DENDYKITAEZ

> Воздух,воздух.Для его получения можно использовать воздух,можно так что все молчать.Электричество это ресурс полученный с помощью природы и природных ресурсов.Они как бы по своей сути бесплатны и свободны.

Ну так выходи на улицу и получай электричество и составляй из него байты, которые будут формировать нужный тебе код. Кто мешает?

narayan
()
Ответ на: комментарий от DENDYKITAEZ

Да ты - просто врунишка, расскажи кем и где ты работаешь? Наверное в Думе, помощник депутата?

Aviva
()

Обновлений не будет самых последних, подписанных модификаций и расширений и на хороший сервер где обычно больше всего игроков бывает не зайдёшь. Если у кого будет такой же самый идентификатор как и тебя, то и на захудаленький сервер какой тоже не попадёшь.

Porosyatko
()

отлично отношусь, viva la reverse engineering!

Theif
()
Ответ на: комментарий от sin_a

> опять эти русские длину с диаметром путают...

В смсыле длина уже предоставлена, осталось замерять диаметр... само собой не входного отверстия %)

iBliss
()
Ответ на: комментарий от DENDYKITAEZ

>если что моя зарблата 65к в месяц.думай

А, тогда понятна твоя нишебродско-гопницкая позиция.

athost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aviva

Неуважение от неделанья.

>Ворье растет. Лучше задай вопрос, "почему я настолько туп, что даже не могу заработать себе на игрушки?"

Уважение к чужому труду и его результату возникает когда сам что-то делаешь, а эту страну населяют бездельники и тунеядцы, которые ничего не умеют делать, не умеют ценить результаты чужих усилий и стремятся их украсть.

Я стараюсь обходиться без воровства. Не всегда получается, но стараюсь. А авторы подобных тем только ищут себе оправдание.

Camel ★★★★★
()

"Вообще-то, воровать нехорошо, но я украл, потому что мне нечего есть, так что все нормально. И вообще, в Кремле вон составами воруют и ничо."
Самые обычные оправдания у не очень умных людей.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: Неуважение от неделанья. от Camel

>Уважение к чужому труду и его результату возникает когда сам что-то делаешь, а эту страну населяют бездельники и тунеядцы, которые ничего не умеют делать, не умеют ценить результаты чужих усилий и стремятся их украсть.

Открою страшную тайну - ты тоже населяешь "эту страну". Так что это ты сейчас себя назвал "бездельником и тунеядцем".

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aviva

> Ворье растет. Лучше задай вопрос, "почему я настолько туп, что даже не могу заработать себе на игрушки?"

почему ? у меня хватает денег на игрушку, но я могу купить 10 дисков у пиратов, вместо одного у дяди.

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от ist76

> Самые обычные оправдания у не очень умных людей.

А давайте не будем а ? Если вам повезло родится в правильном окружении и более-менее блаогоприятном месте это еще не дает права на однозначное суждение о мире.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от iBliss

>Если вам повезло родится в правильном окружении и более-менее блаогоприятном месте это еще не дает права на однозначное суждение о мире.

При чем здесь окружение? Это лишь вопрос честности перед самим собой: нарушаешь, так признайся сам себе, что виноваты не злые издатели, не барыги-продавцы и не мировой финансовый кризис. Они могут быть косвенно сколько угодно виноваты, но к чужому тянется твоя рука, а не их.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

Ну если в таком свтете то да. Но тут еще много чего есть, например государство вынуждает. В принципе долгие годы так и было. Требования к росту технологического уровня были - были! Рынок инструментария (ПО) - был, не было. Элементарно чисто физическая возможность оплачивать что-либо была - не было (кое-где она вообще 5-6 лет назад только появилась). Ну и самое главное - на рынке ПО полностью отсутствует инструмент регулирования цен взависимости от региона. Некоторые продукты, приобретенные в странах третьего мира, по заявленной стоимости - тупо не отобьются.

iBliss
()

>Таким как чиповка XBOX360,SP3(в будущем),WII. Взлом и катание игр и прочего на DVD болванки пиратами,и продаже этого всего по цене ниже раз в 15-30. Кряки и прочее.

Ну с одной стороны это не есть хорошо. Однако выпускать железо с "защитой" от пользователя это верх наплевательского отношения к потребителю. В общем если мне кто-то не доверяю то я не буду обманывать его надежды ;)

>Для PC 300-500 рубликов.

Обычно так игры и стоят, если нет онлайн-сервисов.

>Ну не могут игры стока стоить и программы чисто физически,тем более сейчас их вообще индусы клепают.

Физически программы вообще ничего не стоят. Стоит денег разработка и поддержка. И при большом числе пользователей и первое и второе стремится к 0 в расчете на пользователя

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от phasma

почему ? у меня хватает денег на игрушку, но я могу купить 10 дисков у пиратов, вместо одного у дяди.

У меня хватает денег на дорогие автомобили и еще много на что, но я могу задушить девочку в лифте за мобильный телефон. Вор - он всегда вор.

Aviva
()
Ответ на: комментарий от iBliss

Я не пишу законов, и не работаю в прокуратуре. Я не говорю, что всех, кто пользуется нелицензионном ПО надо вешать на фонарном столбе (я и сам порой, увы, грешен). Я смотрю на этот вопрос лишь с позиции совести - если уж мне приходится запустить ту или иную программу, или качать что-то из файлообменных сетей, то я отдаю себе отчет в том, что это незаконно и может повлечь за собой печальные последствия. И я не выдумываю себе оправданий, что мне, мол, кто-то обязан предоставлять программы фильмы или музыку бесплатно, а раз они не хотят, вот им моя страшная месть.

И, да, я согласен, порой подобное нарушение законов - вынужденное, а цены неоправданно высоки.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aviva

> У меня хватает денег на дорогие автомобили и еще много на что, но я могу задушить девочку в лифте за мобильный телефон. Вор - он всегда вор.

хм, я не душу девочек за телефоны. Просто мне жалко $100 за игру, которую я завтра выкину. Посмотри цены в Steam и ужаснись ...

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от iBliss

Ну не ври про 5-6 лет. Просто надо понимать, что любое решение стоит денег, а если государство не хочет него него платить - это банда прохвостов, а не государство.

Aviva
()


блин, смешные право человеки. особенно те, которые забыли, как когда то качали дум на 300 бод по международке. как будто не в этой стране родились. гложет - выпей водички. пройдёт.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от ist76

Цены определяет рынок. Они не могут быть "неоправданно высоки". Не нравится стоимость бмв - катайтесь на метро, но никто не дает вам право угонять машины с корпоративных стоянок.

Aviva
()
Ответ на: комментарий от ist76

>то я отдаю себе отчет в том, что это незаконно

Как же Вас "зазомбировали", однако...

alias-10st
()

В ехСССР богат тот кто умеет красть, а не умом зарабатывать. А если отдавать кучу бабла за диски получая зарплату 300-600уе, то это верх тупизма.

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Aviva

>Цены определяет рынок. Они не могут быть "неоправданно высоки". Не нравится стоимость бмв - катайтесь на метро, но никто не дает вам право угонять машины с корпоративных стоянок.

Они могут быть "неоправданно высоки" не в том смысле, в каком вы подумали, а в смысле невозможности окупить затраты на покупку ПО.
Что до определения цен рынком - рынок уже все определил. Оффтопик в магазине стоит $300, в палатке - $5. Следуя тезису о "невидимой руке рынка", ms обязана снизить цену на оффтопик до $5 )) Нес па?

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FiXer

>В ехСССР богат тот кто умеет красть, а не умом зарабатывать.

Смелое утверждение. Сразу виден мегаэксперт.

>А если отдавать кучу бабла за диски получая зарплату 300-600уе, то это верх тупизма.


И ведь не поспоришь. А кто заставляет "отдавать кучу бабла за диски получая зарплату 300-600уе"?

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aviva

> Ну не ври про 5-6 лет.

Шесть лет назад, оплатить ПО частное лицо в Узбекистане не могло. Выкоблучивались тупо платя иностранцам с визами - те оплачивали. Ы!

iBliss
()
Ответ на: комментарий от Aviva

> Цены определяет рынок.

Допустим: cтоимость работы архитектора в странах третьего мира ~200 за крупный проект. Стоимость всяких архикадов 2-3 штуки + ось + охфис.

Доп условия - ему нужно что-то есть.

Такие проекты - ну два три за год.

Внимание вопрос: когда он отобъет покупку ПО ? Когда и техника и ПО морально устареют. А требования к прочности скажем здания како-го нибудь вполне себе такие-же как и где-нить в европе. Где за 200 баксов только бомжи работают. Вывод ?

> Не нравится стоимость бмв - катайтесь на метро

Не путайте право иметь и необходимость иметь. Первое - добровольно, второе вынуждено.

iBliss
()

Мне кажется, что это должен был сказать анонимус, но его забанили всякие нехорошие люди, поэтому скажу я: Игродрочеры не нужны. Убейтесь своими игрушками, быдло.

iroved
()
Ответ на: комментарий от ist76

Нет. Компания Microsoft и другие не может конкуривать с уголовниками. С ними надо бороться силами милиции, которая, вот удивительно, получает свои зарплаты их федерального бюджета. А откуда деньги в федеральном бюджете? Из налогов, которые туда платят. И фирма Microsoft тоже и очень хорошие деньги, все ментовские начальники в Москве ездят на иномарках, и в праве рассчитывать на защиту российского правительсва своих экономических интересов на его территории.

Aviva
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.