LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[оффтопик][vc++] В label1 поставить символ квадрата

 


0

1

Нужно в label1 поставить символ в квадрате:
label1->Text=String::Format("R={0} см\u00B2",max);

Получаю предупреждение:
c:\documents and settings\1\мои документы\visual studio 2008\projects\as\as\Form1.h(947) : warning C4566: символ, представленный универсальным именем символа "\u00B2", невозможно представить в текущей кодовой странице (1251)

И символ отображается вопросиком. Каким образом мне поставить символ в квадрате?


Ответ на: комментарий от Deleted

>А оно не умеет юникод?

когда-то давно я читал Рихтера и он писал, что внутрях системы всё ы уникоде, но чтобы его на верх вытащить нужен бубен

dimon555 ★★★★★
()

А если и в правду не умеет, можно как-нить в степени символы ставить, тег может там волшебный или еще чего?

Lok
() автор топика
Ответ на: комментарий от lester_dev

> за такие конструкции надо УБИВАТ УБИВАТ УБИВАТ

А за какие нужно лелеять? :-)

smh ★★★
()

windows-way: сделай второй лейбл с цифрой 2, поставь шрифт поменьше и подними немного :)

nu11 ★★★★★
()

Попробуй вместо квадрата вывести круг. Это винда, может и прокатит.

Absurd ★★★
()

Не знаю, как это делать через объекты на C++, но на С там, емнип, все функции для работы с текстом в 2 вариантах: functionnameA и functionnameW. Первая работает с 8-битным текстом (ASCII, CP1251...), 2-я с 16-битным (UCS-2). В программе пишешь functionname, и автоматически вызывается нужный вариант, но можно явно задать это A или W.

Как-то так.

question4 ★★★★★
()

такие вещи делаются в файле ресурсов. ты не знаешь про файлы ресурсов?? жечь калёным железом.

scaldov ★★
()
Ответ на: комментарий от RommeDeSerieux

Спасибо большое, L поставил и все отобразилось.

Lok
() автор топика
Ответ на: комментарий от question4

там дефайны, по памяти что-то типа

#ifdef уникод
#define func funcW
#else
#define func funcA
#endif

alex_custov ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.