LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

MS Office как adware


0

0

http://www.lenta.ru/news/2009/03/04/office/

[Ъ]Microsoft встроит в следующую версию Office рекламу Корпорация Microsoft намерена встроить в Office 14, следующую версию своего пакета офисных программ, показ рекламных объявлений, пишет The Business Insider со ссылкой на слова главы подразделения Microsoft по работе с бизнесом Стивена Илопа (Stephen Elop).

Данная мера позволит компании зарабатывать даже на пиратских версиях Office. Илоп отметил, что корпорация попытается превратить пиратов в источник выручки для всего семейства программ Windows.[/Ъ]

Я уж даже и не знаю: это будет капец чего?

★★★★★

Следующим шагом им надо сделать офис бесплатным с рекламой, и убирать ее при регистрации... где-то я это уже видел

pained
()

Тогда покупать коробочное смысла не будет, все сядут на пиратское (все равно их кормить): как и «пиратов» преследовать — так все перейдут на что-то альтернативное, без рекламы, и источник бабла иссякнет.

Им нужно будет предоставить свободное скачивание офиса. Пару лет они что-то будут зарабатывать. А потом с ними будет то, что с ICQ сейчас.

shimon ★★★★★
()

Есть сейчас кря^Wисправления после которых офис считает себя лицензионным, будут потом другие, избавляющие от рекламы...

kapsh
()

Если пираты взламывали их систему защиты от копирования, то взломают и систему показа баннеров. По-моему это очевидно.

mamay_cozak
()

Чёта с запятыми нифига не понял. Кто кого в кого встроить хочет?

ЗЫ. Про капец понравилось.

vada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kapsh

А вообще сама новость хорошая, неспроста это все, неспроста :]

kapsh
()

>Я уж даже и не знаю: это будет капец чего?

GoogleAds

wfrr ★★☆
()

А! На "сру" новость прочитал...

Ждем пач для сквида со спаморезкой :)

vada ★★★★★
()

и все же опенофис говно. вот взял да купил лицензионный 2007-й и снес нахер этот опенофис. что я сделал не так?

Tu3eK
()

Пора всех поздравлять!!! Побольше рекламы и врочей неудобной ерунды в пропиетарщину!!

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tu3eK

орум 4
Галерея 1
Голосования 1
Комментарии 26

Зашел на ЛОР, вот что.

pashazz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tu3eK

>что я сделал не так?

Не осилил LaTeX конечно же :}

Deleted
()
Ответ на: комментарий от pained

>Следующим шагом им надо сделать офис бесплатным с рекламой, и убирать ее при регистрации... где-то я это уже видел

Ждём, когда opera software откроет исходники :)

Davidov ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mamay_cozak

Каким образом пираты могут сломать защиту от копирования (гыгы, её там нет, кстати), когда они только плавать на кораблях умеют?

Deleted
()

Печально. Еще одним поводом меньше пересесть на openoffice, а ведь под linux они его портировать не будут. Так что openooficeкапец. Разве что они наконец-то стандартам начнут следовать аккуратнее...

stetzen ★★
()

> Данная мера позволит компании зарабатывать даже на пиратских версиях Office

Правильно я понимаю¸ что от отвественности за использование нелицензионной версии это всё равно избавлять не будет? Тогда эта мера мало что меняет.

fenris ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stetzen

>Печально. Еще одним поводом меньше пересесть на openoffice, а ведь под linux они его портировать не будут. Так что openooficeкапец. Разве что они наконец-то стандартам начнут следовать аккуратнее...

странный у вас интелект, в ms office будет реклама и поэтому пересаживание на openoffice будет остановлено(замедленно).

st0ke
()

Хаха, интересная целевая аудитория у них получается с этой рекламой =) Нарушители закона, либо нищеброды-неосиляторы =)

MadCAD ★★
()

Погуглил немного и оказалось, что реклама будет только в бесплатной веб-версии офиса. Десктопной версии это не касается. Алсо, веб-версия будет работать в Firefox.

RommeDeSerieux
()
Ответ на: комментарий от fenris

Что то я не узрел нигде слов о том, что следующая версия станет бесплатной. Покупать + реклама. Реклама поможет выбить хотя бы по пару баксов с пирата.

Borman3000
()
Ответ на: комментарий от pained

Следующим шагом будет вставка рекламы непосредственно в документ

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.