LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Сконструировать ноутбук


0

0

Допустим, у вас есть мегаидея по конструкции ноутбука, неважно для чего — на продажу в массовых количествах, для собственного использования, при этом ваши запросы не отвечают тому, что в состоянии предложить рынок.

Ну, например, вам надо, чтобы это был 16-ядерный ARM, а не Core X Duo, вам надо, чтобы корпус был из титана или еще чего-нить необычного, чтобы клавиатура кастомная (клавиши Meta, Hyper, Super и вот чтобы так и подписаны были), а их подсветка была разного цвета, чтобы это был мегатонкий ноут с диагональю 12", а разрешение экрана чтобы достигало 220 ppi (как у N810, да). Да мало ли что еще.

Вопрос в том, что если денежный вопрос не стоит, то бывают ли конторы, которые в состоянии создать работающий прототип по заданным параметрам (на вход идут требования, эскизы и прочая мутотень) и предоставить спеки для массового производства?

★★★★★

Ответ на: комментарий от wfrr

Вопрос, какие именно китайцы — кроме того, китайцы это производство, а здесь еще некоторое R&D.

shimon ★★★★★
() автор топика

бывают. только просят очень много.

у меня подозрение, что любой производитель имеет описанное в качестве отдела "прогнозирования спроса"

gunja
()
Ответ на: комментарий от gunja

> у меня подозрение, что любой производитель имеет описанное в качестве отдела "прогнозирования спроса"

Здесь идет речь о том, чтобы, допустим, заказать себе нетиповую вещь за миллион в единичном экземпляре, с опциональной возможностью отбить бабло с прибылью, если окажется, что на штуковину есть недюжинный спрос.

shimon ★★★★★
() автор топика

Китайцы типа Кванты, вистрона и т.д, "мануфактуреров". Ты им схему и бабки, они тебе проект и продукт.

heilnull ★★
()
Ответ на: комментарий от heilnull

А ссылки для несведущих? Я пару китайских контор находил, так там вразумительного ничего не прочтешь, а мне любопытно, как этот рынок нынче выглядит.

shimon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от shimon

Такое обычно тесно связано с "доработкой" поэтому вразумительный российский рынок представляет собой отдельно работающих людей, которых ты находишь и привлекаешь. И только после создания рабочего прототипа, ты можешь пойти в контору, которая тебе его будет производить.

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

>а мне любопытно, как этот рынок нынче выглядит.

Представь себе гараж в котором стоит сломаный автомобильный подъемник, оставшийссся от старого владельца. В гараже при паре тусклых лампочек чейто паяют давно не слриженный и не мытые, пахнущие пивным перегаром личности без возроста.

Думается, где-то так...

vada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

Ну это не ко мне :) Гугл в помощь, но серьезно с ними надо разговаривать у них, то есть заказывать аудиенцию и лететь в тайваньщину.

heilnull ★★
()

Учитывая что у нас есть всякие Ровербуки, а также всякие спецдевайсы, такие люди должны быть и у нас в стране. Которые могут разработать спецификации и сделать опытный образец. Подозреваю что крутятся они вокруг всяких останков радиолектронных заводов типа зеленограда.

Например я знаю одного товарища на когда-то крупном местном заводе по производству всякой такой фигни. При чем, общепринятое мнение, что этого завода вообще не существует, все развалилось с распадом ссср. На деле они частично обновили оборудование и делают всякую мелкосерийную электронику в том числе и для оборонки. Внутри там помесь развала, хаоса, коррупции, мелких военных заказов и тотального мрачного маразма.

kernel ★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.