LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Bohtvaroh

Хм. Это не синтезатор. Точнее я не понимаю, наверно в связи со своей не образованостью в этой областе, зачем этому нужна миди клавиатура?

Я имел в виду например синтезатор акустического пианино?

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bohtvaroh

Спасибо, вспомнил. Читал

Но что же делать с этим потоком миди команд, который он записал? Кто-то ведь должен синтезировать звук из этого

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от namezys

Ну так в renoise поддерживаются vst-плагины - они и синтезируют звук, хотя я сам не великий спец в этом, я гитарист...

Bohtvaroh ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bohtvaroh

Хм. А зачем тогда клавиаутра? Особенно дорогая

как раз с последним под линухом как я знаю не очень хорошо, с vst то есть. Хотя в принципе какой interface не важно, хоть audio-unit

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от namezys

> Хм. А зачем тогда клавиаутра?

Хочу мышление немного перестроить, а то оно у меня слишком аппликатурное, нужна живая "клава" мне, вот и всё.

> Особенно дорогая

Дорогая это http://www.zzounds.com/item--ROLFANTOMG8

Bohtvaroh ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от namezys

>Я имел в виду например синтезатор акустического пианино?

С семплером часом не перепутали? Хороший семплер есть - linuxsampler. И синтезаторы тоже есть - ZynAdd тот же.

h8 ★★★
()
Ответ на: комментарий от namezys

> Хм. А зачем тогда клавиаутра? Особенно дорогая

Ты не поверишь, но существуют люди, играющие на нескольких инструментах :)

AP ★★★★★
()

У меня M-Audio Keystation 88es, доволен ею как слон.

shimon ★★★★★
()

> Собсвтенно, сабж. Цена устраивает в пределах 1000$ (+-200).

Купи себе синт MicroKorg. Имхо лучшая клавиатура для не-пианиста + очень хороший VA-синтезатор.

paramonov
()

На цену 1000 бакинских тянет весьма приличная миди клава, так что выбор ты сделал довольно неплохой! Если берешь клаву чисто под секвенсор - даже не читай о синтах! нормальный синтяк стоит не дешево, да и для начала он не нужен! Только вот вопрос, нафиг тебе синт под Линукс? Нормальные секвенсоры заточены под писюковую и Маковскую платформу! FL, Reason, Cubase - все это можно без гемора юзать под Вендой! Я юзаю Logic Studio 8 - пожалй самый лучший секвенсор на даный момент! Для секвенсора тебе понадобятся VST and plugins для обработки и премастеринга, если планируешь это делать! А под Линукс ты врятле чтото толковое найдешь! Кста, настойчиво не рекомендую FL, качество вообще негодное, хотя найдутся люди которые утверждают другое!

igarocus
()
Ответ на: комментарий от igarocus

Рекомендую использовать только православные VST, проверенные на чистоту лицензии лично Самим Столлманом и, естественно, работающие под linux.

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

Я этого и не скрываю, MacOS Leopard! Самое главное, чтоб не мелкософтником!

igarocus
()

Кастую музыкантов в тред!

2 igarocus: скоро уже будут релизы твоих последних работ? А то сплошные альфы-преальфы...

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от igarocus

> Для секвенсора тебе понадобятся VST and plugins для обработки и премастеринга, если планируешь это делать! А под Линукс ты врятле чтото толковое найдешь! Кста, настойчиво не рекомендую FL, качество вообще негодное, хотя найдутся люди которые утверждают другое!

Renoise поддерживает VST - не катит что-ли?

Bohtvaroh ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bohtvaroh

Конечно катит! Любой секвенсор и создан для VST! Просто разные секвенсоры имеют разные возможности и качество выходного звука + легкость в работе, хотя принцип остается тот же! Поставь себе паралельно Хрюшу, если лишь один Линукс установлен и установи Куб (Cubase 3), не 4 а то там с данглом были траблы и твори себе на здоровье! Просто даже если ты сделаешь трек и вышлешь проект на оценку не кто не сможет его открыть, так как о Renoise мало кто слышал!

igarocus
()
Ответ на: комментарий от igarocus

Ок, спс за советы. Ну а с выбором самой клавы чего подскажешь?

Bohtvaroh ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от igarocus

> Поставь себе паралельно Хрюшу...

То есть, эмуляторы/виртуализация тут не пройдёт? Подозреваю, что не пройдёт. Лучше уж с макосью немного потрахаться, зато потом жить припеваючи в православном logic'е, не так ли? ;-)

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

> То есть, эмуляторы/виртуализация тут не пройдёт? Подозреваю, что не пройдёт. Лучше уж с макосью немного потрахаться, зато потом жить припеваючи в православном logic'е, не так ли? ;-)

Для моих целей пока никаких хрюш ставить не надо. У меня на первом плане гитара (дждждж пиупипиу уааууааауу), клава нужна для экспериментов с гармонией и т.п. :)

Bohtvaroh ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Cancellor

Ну я не буду сдесь разводить рекламу о эпляндском софте, просто я пробовал и Saund Forge и Fl, и Cubase, и Logic! Конечно, вполне реально проинсталить ХакинтошЪ на писюка и влепить Лоджик, но это геморно + интеловские камни нужны, желательно 2 или 4, чтоб не вис комп! Насчет миди, то все это дело индивидуального выбора! Просто читая отзывы о многих клавах сталкиваешь с теми или иными траблами, железо не безукоризнено! Хорошей славой пользуется конечно же Korg, хотя встречаются и с ним траблы! Если ты же собираешся делать Электронную музыку, то порой даже элементарного Piano Roll будет с головой достаточно!

igarocus
()
Ответ на: комментарий от igarocus

> ... интеловские камни нужны...

Это уже не так актуально. sda00 ещё фиг знает когда ставил Тигра на AMD/ATI, а сейчас это уже почти на потоке, и универсальных сборок - хоть отбавляй.

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

Уневерсальных, хоть отбавляй, но зато пользователи AMD больше всего парят мозги с установкой ХакинтошЪ, ну и Intel изрядно по технологиям опережает всех производителей! По этому Intel inside!

igarocus
()
Ответ на: комментарий от igarocus

> пользователи AMD больше всего парят мозги с установкой ХакинтошЪ

Ну, коллега, я тоже изрядно попарил себе мозги с этой макосью, когда путём ползучего эмпиризма подбирал kext'ы под своё железо, и когда пытался научить GRUB её загружать. Эх, жаль, что TimeMachine нет возможности задействовать! А то линупс бэкапится каждую неделю, а макось - нет...

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от AP

> 3 октавы - туда-сюда octave up/down что ли щелкать? :)

Я по электронике загоняюсь... :)

Имхо для одной конкретной партии вживую больше и не надо, в самый раз. Только пресеты успевай шёлкать и под арпеджиатор клопов давить. :) Под запись так вообще пох, хоть на полуторах октавах можно правда муторно.

Вот популярные 25 клавиш - маловато, да. А чтобы было больше 37 таких мелких клавиш как у Микры к сожалению ничего не производят. :( Мелкие клавиши рулят безбожно, как и звучание Микро и MS-2000.

paramonov
()

и за такие деньги можно купить хорошую клаву, адекватный миди-контроллер и еще может на аудиокарту хватит:)

Khades ★★
()
Ответ на: комментарий от Khades

> великодушно извините за флуд, но тем не менее - seq24 - секвенсор, а ренойз - трекер

А что есть трэкер?

Обидно, что ради таких дел скорее всего придётся какой-нибудь оффтопик ставить и юзать крякнутый софт. =(

Bohtvaroh ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bohtvaroh

> Обидно, что ради таких дел скорее всего придётся какой-нибудь оффтопик ставить и юзать крякнутый софт.

в никсах опенсорсного музыкального софта - лопай попой. стучи в джаббер khades(гаф)jabber.ru - расскажу:)

Khades ★★
()
Ответ на: комментарий от Bohtvaroh

А разве Axiom Pro уже продается? И потом, че ты будешь с проприетарщиной по имени HyperControl делать? :)

AP ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.