LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[оффтоп][Linux] бенчмарки

 


0

0

нужен бенчмарк чтобы работал и в Linux и в оффтопе.

проверка скорости записи на ЖД, процессор <-> память в общем проверка всего кроме графики.

такие в природе есть?

★★★★★

Не встречал.

По моему мнению наиболее актуален бечмарк основанный на софте, который вы наиболее часто используете. Преимущество линукса для десктопа в том, что вы можете делать больше за то же время. А разница в производительности самой машины в 10 процентов несущественна.

Протестировать жд, процессор и память можно банальной архивацией. Благо 7зип бесплатен. Подробности по составлению тестовых архивов для компрессии можно посмотреть на хоботе.

Refakki
()
Ответ на: комментарий от Refakki

>По моему мнению наиболее актуален бечмарк основанный на софте, который вы наиболее часто используете.

kate, iceweasel, kopete, qmmp, konsole, krusader, я серьёзно ;-)

да, действительно надо попробовать то как на форониксе тестируют сжатие, lame-кодирование

sniper21 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Refakki

>Преимущество линукса для десктопа в том, что вы можете делать больше за то же время.

Ух ты, я буду быстрее нажимать на клавиши, какой хароший Линапс :)

Sherak ★☆
()

>> проверка скорости записи на ЖД

Секундомер, листок бумаги и десяток фильмов в FullHD

kapsh
()

7zip хорошая для тестировая весчь. Можно протестить контроллер HDD, сам HDD, память, процессор, ФС. Только надо перебирать нужные параметры.

Допустим режем память, ставим большой словарик, получаем тест файла подкачки. Большой файлик сжимаемый с жесткого на жесткий и без использования свапа, вот тебе и тест проца и т.д. и т.п.

linux4ever
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.