LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[SAVE ME] Linux-быдло или история грехопадения.


0

0

История грехопадения:

Перешёл с Debian на Ubuntu, затем вчера включил Compiz, сегодня Avant Window Navigator, испугался, пишу здесь, боюсь следующим этапом будет покупка Macbook и смена ориентации. Спасите меня, мне страшно!!!

☆☆☆☆☆

Установи Kubuntu, поставь прозрачную тему плазмы, настрой kwin

Liteblackk
()

Тебя уже ничто не спасёт

ЗЫ Перед покупкой макбука будет свиста. Или уиндоуз зибэн

Deleted
()

Поставь Windows Vista Home, больше _ничего_ не ставь, поживи так неделю. После этого руки сами к LFSу потянутся.

redgremlin ★★★★★
()

> боюсь следующим этапом будет покупка Macbook и смена ориентации.

А вот сразу мосле Макбука надо давить тормоз. И тогда будет всё правильно :)

Ximen ★★★★
()

хз. поставил на дебиан xfce4 и compiz. сижу на попе плотно, вопросов не имею. макинтош стоит у родителей )

какие вообще вопросы? ну работает и работает, если всё нравится - какой вопрос? линукс это свобода выбора.

вот когда от аккумулятора или ещё что - wmaker рулит, люблю я его. или понастальгировать на e17 )

а вообще если серьёзно, достала рублёность и квадратно-гнездовые варианты. типа всяких wmaker. захотелось чтобы не было "шока глаз" при смене рабочих столов, приложений и тд. шустро, плавненько, мягко, opengl. всё замечательно, не раздражает.

а то я по натуре какой-то нервный, вплоть до того что случайно могу кому-нить двинуть, в том числе девушке, если мне резко по плечу хлопнут.

vahvarh ★★★
()
Ответ на: комментарий от Ximen

Да не, можно купить вполне. Но мы лучше съездим лишний раз в Дахаб или ещё куда-нить. в Тынду, например )))))

тут недавно в Муроме были, прикольно. Ткнули пальцем в карту куда поехать - попали в муром. Собрали вещи и поехали на три дня посмотреть что там )

vahvarh ★★★
()
Ответ на: комментарий от vahvarh

> Да не, можно купить вполне. Но мы лучше съездим лишний раз в Дахаб или ещё куда-нить. в Тынду, например )))))

Вот я впоследнее время и думаю, что МакБук, конечно, мечта. Но пусть таким и остается :)

> кнули пальцем в карту куда поехать - попали в муром. Собрали вещи и поехали на три дня посмотреть что там )

А вот это зачёт. Завидую.

Ximen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ximen

Вот, у нас в ближайших планах из России - Арахангельск, Владик, Мурманск, Тында.

Ещё на мотоциклах куда-нить, либо в Крым, либо в Европу (что вероятней).
Ещё в Дахаб то ли на виндсерф то ли на кайт (не решили пока).
Ещё в Стамбул к подруге-металлистке надо съездить.

А поездка на мотоциклах по США от побережья до побережья опять откладывается на неопределённый срок (((

vahvarh ★★★
()

> и смена ориентации.

В смысле переход в нормальную гетеросексуальную ориентацию?

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

полагаю что да. потому что по индикатору загрузки проца на xfce4+compiz всё-таки ясно что хотя бы одно ядро на 20% да занято в процессе работы.

просто потому что я часто переключаюсь между десктопами и тд, а это спецэффекты. да и щас вот текст набираю - процентов эдак 10 набегает...

vahvarh ★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Хомячочек, это чем же он испортился? Был там в августе, жгли в ветратории на семиметровых парусах... (это у меня первый раз был)

И устраивали жуткие ночные дебоши до кучи )

vahvarh ★★★
()
Ответ на: комментарий от Ximen

А вот и буду! Буду травить! Изо всех сил травить! До тех пор пока ты не станешь отвечать "ДА" на все предложения! "мистер-нет", блин!

Щас я ещё и выкладывать сюда начну отчёты про то как мы в детские дома вещи покупали, благотворительностью занимались :)

vahvarh ★★★
()

А сейчас, извините, какая ориентация? Если неправильная - лучше сменить.

Хотя - откуда могли на дебиане гомосеки взяться? Не, я знаю одного... скоро жениться будет, на женщине, кстати. Вот она, целителная сила Ъ! Он, кстати, тоже на убунту слез недавно... щас макбук хочет купить...

Slesarev
()
Ответ на: комментарий от vahvarh

> Хомячочек, это чем же он испортился?

> И устраивали жуткие ночные дебоши до кучи )

Ты сам ответил на свой вопрос :)

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

>> И устраивали жуткие ночные дебоши до кучи )
> Ты сам ответил на свой вопрос :)


(из отчёта)

Ветратория это двухэтажное здание совсем рядом с отелем Ganet Sinai. На втором этаже находится "зона отдыха". Там есть бесплатный wifi, можно посидеть-полежать, отдохнуть в тени или на солнце. Периодически там можно наткнуться на братьев-линуксоидов верстающих какие-то сайты на неизвестных языках. Можно наткнуться и на ноутбуки, лежащие посреди relaxation lounge, часами сиротливо ждущие пока их хозяева вернутся с моря. А также Ветратория это стоящий рядом внушительный склад досок. Все инструкторы из бывшего СССР, вечерами регулярно устраиваются попойки (в основном за счёт самой ветратории). Как-то раз мы бузили до двух ночи, затащили кусок доски в бассейн и по пьяни соревновались кто дальше проедет на ней если запрыгнет с края бассейна. Лично у меня почему-то бзик - не люблю я мочить волосы, хотя с моей шевелюрой и тамошней температурой воздуха это, казалось бы, не проблема. Так что я из конкурса как-то выпал, хотя конечно в прыжке вдвацатером взявшись за руки в бассейн я поучастовал. К нашей гордости, кстати сказать, Натка показала себя на твёрдую четверку - лучше неё, наверное, был только какой-то молодой парнишка - но ему помогал крайне малый вес - это была половинка доски и выдержать даже 50 килограмм она не могла, и как только кончалось глиссирование от края бассейна, она резко тонула и ездок, нелепо махая руками, начинал медленно крениться и, секунду спустя, поднимал огромные фонтаны брызг падая в воду.

vahvarh ★★★
()

В своё время я тоже пришёл к гениальной мысли - Линукс не единственнкая ось на которй можно жить! Макбуки видел, очень хочу, но в связи с кризисом пока не потяну, а вот винда самое оно! Здесь тоже весьма комфортно, мягкие памперсы и тёплое молочко. :) корче, всё движется по спирали, если человек долго зацикливается на Линуксе, значит его развитие остановилось, он убог, пожалеем его, а сами пойдём вперёд!

Sherak ★☆
()
Ответ на: комментарий от Sherak

тоньше, тоньше! и вообще, тут линукс не обсуждают, если ты не заметил.

vahvarh ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sherak

>винда самое оно!

И ведь не поспоришь... именно ОНО!

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

> Стихоплет=))
а я и не заметил.

> Ляпота. Это где?

это Франция, Альпы, Тинь (tignes). очки - the must. Без них крайне не рекомендуется. Говорят снежная слепота там вполне реальна. Хотя я пару дней катался пока мне динка по голове не настучала.

Кстати говоря, это на высоте 3200 что-ли. И там визуально почему-то все цвета уходят, то есть появляется ощущение что ты в почти чёрнобелом мире. И небо не голубое и солнце и всё вокруг. На 2600 такого нету.

Но может это день такой был особенный - мы просто туда только один раз поднимались, там трассы как-то не очень интересные. Да и меня там учили ездить "там где не ступала лыжа человека", так что трассы не особо интересовали.

vahvarh ★★★
()
Ответ на: комментарий от xata

> Знаете, перед новым годом поставил Gentoo
Глаза уже покраснели? :)

В своё время играл в Dune/Dune2 и завидовал их синим глазам...

vahvarh ★★★
()
Ответ на: комментарий от vahvarh

После шлаки, старых редхетови прочего - мне ничего не страшно =)
LFS - наша цель =)

xata
()

Кхм.. сложный случай.
Рекомендую слакотерапию на протяжении месяца. Желательно без КДЕ.
В качестве сопутствующих процедур: лечебная физкультура - растяжка пальцев на тренажере GNU Emacs. Да, и пивко три раза в день вместо еды.
Вы поправитесь.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

/me прочитал "Желательно без КДЕ." и сделал как медведь на аватаре Коминтерна...
Нефик пихать свою веру молодому несозревшему мозгу.
Если уже так - то без xfce, kde, gnome, lxde, e17 (хотя е17 таки Ъ имхо)
TWM, xmonad и [вещества]

xata
()
Ответ на: комментарий от vahvarh

Чем-то нашу Красную поляну напоминает. Не. Этим не удивишь :)

Ximen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vahvarh

> До тех пор пока ты не станешь отвечать "ДА" на все предложения!

Погоди. Я что, от чего-то отказывался? Да я всем чем только можно за! Через 10 минут уже могу приступать. Просто пока на работе скучища и делать нефиг, такие картинки - это жестоко.

Ximen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от xata

Коллега, если вы хотите спасти поциента, вам нужно отбросить сантименты. Ладно, разрешаю KDE, только 3 версии.

Komintern ★★★★★
()

Неделю не вылезать из консоли: zsh, lynx, vi, mutt. В перерывах читать Unix-коаны Мастера Фу.

Burbaka ★★
()
Ответ на: комментарий от vahvarh

Удивительно, но среди линуксоидов стали попадаться не только задроты :)

timur_dav ☆☆☆☆☆
() автор топика

Да, слака кстати не катит. Я с остальными достаточно секаса наимелся и без неё :)

timur_dav ☆☆☆☆☆
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.