LINUX.ORG.RU

Переходи, в чем вопрос.

wfrr ★★☆
()

подумай еще раз. если будешь покупать в рф, зайди в маковый магазин и внимательно посмотри на клавиатуру мака. Выломай у мышки правую и среднюю кнопки и посиди так с недельку, чтоб почуствовать как оно.

gods-little-toy ★★★
()

> может перейти на Mac? как раз время сменить старый добрый thinkpad

В сочетании с evilwm неплохо.

ttx
()

> может перейти на Mac? как раз время сменить старый добрый thinkpad.

ага, и заплати ровно в 2 раза больше.

> Выломай у мышки правую и среднюю кнопки и посиди так с недельку, чтоб почуствовать как оно.

+1024

P.S. ИМХО - Мак для бабушек/дедушек, у кого есть деньги и они готовы заплатить за хорошо работающий и интуитивно понятный софт. Как по мне, то единственное за что я ценю Мак это за качество используемых компонентов (клава, матрица и др.) и высокое качество сборки. Но платить в двое больше только за это, - НЕ СОГЛАСЕН. (если бы был вариант вернуть деньги за софт, подумал бы)

papay ★★★
()
Ответ на: комментарий от papay

не согласен. какие качественные компоненты? какие там крутые матрицы? там обычный ширпотреб, даже в макбук-про. посмотрите на давно снятый с производства леново t60p, а еще лучше t61p, и добавьте сюда 5 часов работы от расширенной батареи. неее, поккупать говномак я бы в жизни не стал - еще с ума не выжил вроде

r0mik
()

Никогда не понимал людей, которые покупают мак, чтобы снести мак ос. Про саму мак ос ничего ни хорошего, ни плохого сказать не могу, т.к. не пользовался (хотя, скорее всего, линукс уступает ей только отсутствием фотожопа). А железо там чуть менее чем полностью такое же, как и в девайсах других производителей (если будут представлены доказательства того, что то чуть более чем ничего, которое там не такое, как у всех, стоит этих денег и улучшает работу, то, возможно, изменю своё мнение).

А вообще лучше покупать девайсы тех производителей, которые помнят об opensource-сообществе не только тогда, когда хочется сэкономить на индусах.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

>Выломай у мышки правую и среднюю кнопки и посиди так с недельку, чтоб почуствовать как оно.

Дни некромантов на лоре? или у него сейчас мыши нет?

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

>Никогда не понимал людей, которые покупают мак, чтобы снести мак ос.

Хорошо, найди еще один ноут с ДДр3 памятью, процессором с частотой не менее 2 ГГц, весом менее 2,5 кг и временем автономной работы более 4 часов.

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от r0mik

>и добавьте сюда 5 часов работы от расширенной батареи

У мака 5 о штатной батареи

>поккупать говномак я бы в жизни не стал


А ты купи просто мак. :-)

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от papay
Ответ на: комментарий от iRunix

> macbook pro vs thinkpad t500

это они взяли самую говноконфигурацию
 в леново 2 видюхи - gma и amd/ati
 проц ставят 2.8
 матрица лучше на порядок
 мозги можно добить до восьми гигов
 вайля + виМакс + 3G
 + еще куча понтов типа блюрей, кардридер, быдло-турбомемори, 


сразу говорю - цену лучше не смотреть!  :-D


зыЖ а если серьезно - за ту же цену получаем матрицу качественней, 2 видюхи и гораздо бОльшую апгрейдоспособность. правда вес немного больше и толщина.... я б взял леново.

r0mik
()

Реклама и всё такое - могу продать x86-ненавистникам в Мск отлично работающий Powermac G4. Отдали на реализацию, кому его ВООБЩЕ продать без понятия. :(

davidblaine
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

у мака на мыше две привычные кнопки + колесико. Те мыши что я видел имели сплошной корпус, и кнопки нажимались его наклоном вправо\влево. Так что не метанируй.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от r0mik

>а если серьезно - за ту же цену получаем матрицу качественней

А какая имеено матрица установлена в этих ноутах?

>2 видюхи


Как и в MBP. Только вот там втроенная не говноинтел, а 9400 нвидиа, а внешная 9600 от тоже нвидии.

>гораздо бОльшую апгрейдоспособность


Что кроме оперативки и винта ты собрался апгрейдить? Ты бы посмотрел как в MBP меняется винт и оперативка перед метанированием...


http://www.mactime.ru/mactime/attachments/a/0/6/macbook-hdd-bay.jpg

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от davidblaine

>могу продать x86-ненавистникам в Мск отлично работающий Powermac G4. Отдали на реализацию, кому его ВООБЩЕ продать без понятия. :(

Разумеется. А кому можно продать типичный Х86-ПК 1999 года дороже чем за ящик пива не скажешь?

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от iRunix

> Разумеется. А кому можно продать типичный Х86-ПК 1999 года дороже чем за ящик пива не скажешь?

Так то мак. Там MacOs. И за это веришь-нет готовы платить.

Недавно аналогично продал "никому не нужный" G5 почти за килобакс. Надеюсь и этот пристроить за десяточку хотя бы.

davidblaine
()
Ответ на: комментарий от davidblaine

>Недавно аналогично продал "никому не нужный" G5 почти за килобакс.

Башня с двумя камнями по 2ГГц с 64-битами? Оно еще ничего смотрится в нынешнем году...

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от davidblaine

кинь мне предложение по Powermac G4

Argos
() автор топика

выходит, что имеет смысл поглядеть на Мак, как замену ноуту.

Argos
() автор топика

скачай семерку она хоть и бета но уже достаточно стабильна

baaba ★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

> у мака на мыше две привычные кнопки + колесико. Те мыши что я видел имели сплошной корпус, и кнопки нажимались его наклоном вправо\влево. Так что не метанируй.

а где ты этой мышкой будешь возить при недостатке места на столе/в самолете/поезде/etc? По коленке соседа? так все русо-туристо-облико-морале испортишь.

gods-little-toy ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.