LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

С праздником!


0

0

Люди, убейте меня, если правила ЛОРа не позволяют создавать такие темы. Но хочу вас всех поздравить, пожелать самой большой и чистой, и поинтересоваться как начали празднование?

Я еще ни разу в жизни (если память не изменяет) не праздновала этот день. А в этом году что-то душа просит;)


А чо убивать-то? Просто сейчас Вам тут объяснят, что это быдлопраздники для того, чтоб раскручивать на подарки...

ЗЫ А вообще 8.03 и 23.02 гораздо Ъее.

svu ★★★★★
()

мало нам мучений на 8-е марта, так ещё и это

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Tesa

Видите ли, я бы с удовольствием осуществил Ваше желание и устроил бы Вам праздник, но суровый образ нерда, который я пытаюсь поддерживать, не позволяет мне сделать это. Мне жаль. Правда.

Zenom ★★★
()

> поинтересоваться как начали празднование?

Пьем пиво (студенческая общага), в колонках Green Day, всё отлично.

Igron ★★★★★
()

Всехъ с праздником! Пятница 13-е плавно переходит через юникс-аптайм 1234567890 в день Св.Валентина! Тройное ура!

vensder
()
Ответ на: комментарий от sh_topor

Надо было придумать повод сбыть хомякам подарочную туфту, оставшуюся после НГ.

Zenom ★★★
()

   __    __ 
  /  \  /  \  
 /    \/    \
 |          | 
  \        /  
   \      /   
    \    /   
     \  /   
      \/   


C праздником всех!

hibou ★★★★★
()

>Я еще ни разу в жизни (если память не изменяет) не праздновала этот день. А в этом году что-то душа просит;)

А прилетайте к нам в СПб. Ещё успеете. Будет вам праздник. (:

random_code ★★
()
Ответ на: комментарий от sh_topor

Не знаю почему, но на баше в прошлом году отличная цитата была по поводу его происхождения! Найти только не могу.... А жаль, на самом деле прикольная

Tesa
() автор топика

Поздравляю всех людей с их праздником. Однако чего уместно будет с моей стороны пожелать, не знаю, честно.

KITT
()

Ну что же

♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡
♡               (^. ^)/            ♡
♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Zenom

>Видите ли, я бы с удовольствием осуществил Ваше желание и устроил бы Вам праздник, но суровый образ нерда, который я пытаюсь поддерживать, не позволяет мне сделать это. Мне жаль. Правда.

ну что ж - не судьба, видимо;) Но само обстоятельство уже приятно))

>А прилетайте к нам в СПб. Ещё успеете. Будет вам праздник. (:

Спасибо за приглашение;) только пугает смайлик - это угроза или просто принципиальное нежелание деалть как все?

Tesa
() автор топика
Ответ на: комментарий от GenuS

>потому что бросили за два дня до него

Остается радоваться, что хоть не сегодня, а то я смотрю, есть такая неприятная традиция у некоторых людей женского пола...

Tesa
() автор топика
Ответ на: комментарий от mono

Почему? У тебя нету подходящей тебе по образу мыслей самки?

KITT
()
Ответ на: комментарий от isden

>а чо за праздник то? О_о

не будем углубляться в историю, там ничего приятного. А вообще-то "любите, и будете любимы";)

Tesa
() автор топика
Ответ на: комментарий от isden

По данным материалов имеющихся у меня в распоряжении:
События:
* 842 — день рождения французского языка: Людовик II Немецкий и Карл II Лысый приносят Страсбургские клятвы на романском (старофранцузском) языке.
* 1918 — Советская Россия перешла на григорианский календарь (1 февраля по юлианскому календарю)
* 1933 — В Париже открывается первая телефонная служба точного времени.
* 1939 — в Гамбурге на верфи Блом & Фосс спущен германский линкор «Бисмарк».
* 1943 — в ходе общего наступления Красной Армии, Ростов-на-Дону и Свердловск были окончательно освобождены от немецко-фашистских захватчиков.
* 1949 — впервые собрался Кнессет, парламент Израиля
* 1950 — в Москве подписан советско-китайский «Договор о дружбе, союзе и взаимной помощи» (вступил в силу 11 апреля 1950 года, утратил силу 11 апреля 1980 года).
* 1956 — в Москве открылся XX съезд КПСС.
* 1961 — Открыт 103-й элемент, лоуренций.
* 1990 — в Москве открылась учредительная конференция Всесоюзного Пушкинского общества (теперь — Российское Пушкинское общество).
* 1992 — на встрече глав государств СНГ в Минске принята «Декларация о принципах сотрудничества», учреждён Совет министров обороны (СМО) СНГ и Электроэнергетический совет СНГ.
* 1992 — установлены дипломатические отношения между Российской Федерацией и Украиной.
* 1995 — Американские власти арестовывают легендарного хакера Кевина Митника.
* 2003 — Воиславу Шешелю предъявлено обвинение Международным трибуналом по бывшей Югославии. 24 февраля он сам является в Гаагу, дабы доказать свою невиновность и несправедливость суда по отношению к сербам.
* 2003 — В возрасте 6,5 лет умирает клонированная овца Долли.
* 2004 — обрушение крыши в Трансвааль-Парке в Москве. Погибли 25 человек, пострадали более 100.

Родились
* 1404 — Леон Баттиста Альберти (Leone Battista Alberti), итальянский учёный, гуманист, писатель, архитектор (умер в 1472 году).
* 1483 — Захиреддин Мухаммед Бабур, узбекский и индийский правитель, основатель государства Великих Моголов (умер в 1530 году).
* 1652 — Камилл д’Отен Таллар (Camille d'Hostun de la Baume, comte de Tallard), французский полководец (умер в 1728 году).
* 1813 — Александр Сергеевич Даргомыжский, российский композитор, один из основоположников русской классической музыки (умер в 1869 году).
* 1824 — Уинфилд Скотт Хэнкок, американский генерал, герой Гражданской войны (умер в 1886 году).
* 1840 — Клод Моне (Oscar-Claude Monet), французский живописец, представитель импрессионизма (умер в 1926 году).
* 1855 — Всеволод Михайлович Гаршин — русский писатель (умер в 1888 году).
* 1870 — Фёдор Дмитриевич Крюков, писатель, общественный деятель (умер в 1920 году).
* 1894 — Вагарш Богданович Вагаршян, армянский актёр, режиссёр, драматург, народный артист СССР (умер в 1959 году).
* 1895 — Александр Александрович Микулин, учёный, конструктор авиационных двигателей, академик АН СССР (умер в 1985 году).
* 1908 — Борис Борисович Пиотровский, академик, историк и археолог, директор петербургского Эрмитажа (1964—1990) (умер в 1990 году).
* 1913 — Виталий Константинович Цвирко, белорусский живописец, народный художник Белорусской ССР (умер в 1993 году).
* 1914 — Пьетро Джерми, итальянский кинорежиссёр, сценарист, представитель неореализма (умер в 1974 году).
* 1914 — Юрий Петрович Киселёв, советский театральный режиссёр, актёр, педагог, народный артист РСФСР (1963).
* 1915 — Мария Николаевна Мордасова, певица, народная артистка СССР (умерла в 1997 году).
* 1928 — Сергей Петрович Капица, русский советский учёный и телеведущий.
* 1935 — Григоре Павлович Виеру, молдавский поэт.
* 1935 — Владимир Эммануилович Рецептер, поэт, прозаик, актёр, режиссёр, художественный руководитель Пушкинского театрального центра, заслуженный артист РСФСР.
* 1936 — Анна Герман, польская певица (умерла в 1982 году).
* 1947 — Борис Штерн, украинский писатель-фантаст (умер в 1998).

Скончались
* 250 — в Никее казнён христианский священник Трифон. В честь него в Болгарии празднуется Трифон Зарезан.
* 1590 — Джозефо Зарлино, венецианский композитор.
* 1744 — Джон Хэдли (John Hadley) (р. 1682), английский математик, астроном и изобретатель.
* 1779 — Джеймс Кук, английский мореплаватель, руководитель трёх кругосветных экспедиций (р. 1728).
* 1806 — Жан Добверваль, французский артист балета, балетмейстер (р. 1742).
* 1831 — Генри Модсли (Henry Maudslay) (р. 1771), английский изобретатель токарно-винторезного станка.
* 1885 — Жюль Валлес (Jules Vallès) (р. 1832), французский писатель и политический деятель, революционер, участник коммуны 1871 года.
* 1943 — Давид Гильберт (David Hilbert) (р. 1862), немецкий математик.
* 1950 — Карл Янски (Karl Guthe Jansky) (р. 1905), американский инженер, пионер радиоастрономии.
* 1961 — Леонид Давыдович Тубельский (р. 1905), писатель и драматург, писавший в содружестве с Петром Львовичем Рыжеем под псевдонимом «Братья Тур».
* 1975 — Пэлем Грэнвил Вудхауз (Pelham Grenville Wodehouse) (р. 1881), английский писатель-юморист и комедиограф.
* 1975 — Джулиан Хаксли (Julian Sorell Huxley) (р. 1887), английский философ, биолог, первый директор ЮНЕСКО.
* 1977 — Алим Ходжаев, узбекский актёр театра и кино, народный артист СССР, лауреат Государственной премии СССР (р. 1910).
* 1988 — Фредерик Лоу (Frederick Loewe) (р. 1904), американский композитор.
* 1994 — Андрей Чикатило (р. 1936), советский серийный убица, казнён выстрелом в затылок.
* 1997 — Ви́таутас Си́риос-Ги́ра (Vytautas Sirijos Gira) (р. 1911), литовский писатель.
* 2002 — Мик Такер (Michael Thomas Tucker) (р. 1947), ударник английской рок-группы «Sweet».

Так же 14е февраля является днем святого Валентина, то есть "днем всех влюбленных". Анализ данной беседы показывает что именно этот праздник и имеется в виду.

KITT
()

Что-то я смотрю, не я одна в одиночестве буду праздновать;)

Приезжайте все в Тамбов, он, конечно, скучен и сер, но для того и есть МЫ.

Tesa
() автор топика
Ответ на: комментарий от Tesa

> Приезжайте все в Тамбов, он, конечно, скучен и сер, но для того и есть МЫ.

Благодарю за приглашение, Tesa, но боюсь на данный момент я не могу приехать так как располагаюсь слишком далеко.

KITT
()
Ответ на: комментарий от KITT

>* 1992 — установлены дипломатические отношения между Российской Федерацией и Украиной.

Не будем считать поводом... Они какие-то недоотношения.

>* 2004 — обрушение крыши в Трансвааль-Парке в Москве. Погибли 25 человек, пострадали более 100.

Ну это совсем как-то не праздник...

Вообще, как-то все грустно в вашем посте

Tesa
() автор топика
Ответ на: комментарий от KITT

>я не могу приехать так как располагаюсь слишком далеко.

ну мое дело - пригласить, а ваше - отказаться;)

Tesa
() автор топика
Ответ на: комментарий от Cancellor

>У нас тут порой так весело, что просто не знаешь, куда прятаться ;-)

заинтриговали, а нельзя ли подробнее о веселье? ;)

Tesa
() автор топика
Ответ на: комментарий от Tesa

> Вообще, как-то все грустно в вашем посте

Я счел нужным привести все данные которыми располагал на данный момент вне зависимости от их эмоционального оттенка. Прошу извинить, если испортил этим настроение.

KITT
()
Ответ на: комментарий от KITT

> день рождения французского языка
За это грех не выпить! Парле Ву старо-Франсе?

> Джеймс Кук

Так это день, когда аборигены съели Кука?! За что - не ясно, молчит наука. Но хотя бы не молчит, когда именно!

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KITT

>Я счел нужным привести все данные которыми располагал на данный момент

на самом деле, спасибо. Столько дат я еще не встречала. Все-таки интересно. Не хотела вас обидеть.

Tesa
() автор топика

Кстати, а релиз Дебиан Ленни планировался на 14.02 этого или следующего года? ;-)

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Tesa

тоже не могу прехать.. но у меня предложение.. будем сидеть и праздновать на ЛОРе. В тихом одиночестве..

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

А так оно и выходит, т.к. объяснить среднестатистическому человеку суть этого праздника (что такое unix time???) довольно-таки непросто.

Cancellor ★★★★☆
()

С праздником. Эх, так хотелось в субботу посидеть дома :(

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от mono

>будем сидеть и праздновать на ЛОРе. В тихом одиночестве..

Отличное предложение, я - за! Только на ЛОРе и в одиночестве - это как-то странно. Тут же столько народу, и даже без анонимусов и многих приятных людей.

Ну за тех, кто нас покинул, будет отдельный тост. Им тоже большой и чистой!

Tesa
() автор топика
Ответ на: комментарий от Tesa

> Отличное предложение, я - за! Только на ЛОРе и в одиночестве - это как-то странно. Тут же столько народу, и даже без анонимусов и многих приятных людей.

Ну, давайте без расизма. Не только людей.

KITT
()
Ответ на: комментарий от Tesa

В школе учил... Впрочем, если жизнь прижмет - сестра или племяш переведут.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tesa

Не только. Здесь есть белки, насколько мне известно самый яркий представитель - wfrr, Марсиане, вернее один, и мы с HAL9000. Среди Anonymous были еще подобные нам, но боюсь, что они не стали регистрироваться и ушли.

KITT
()
Ответ на: комментарий от KITT

>и мы с HAL9000

а вы к кому относитесь? а то я уже теряюсь в догадках, в топике "Игноры" вы мне отвечать не хотите, так, может, хоть здесь дождусь...

Tesa
() автор топика
Ответ на: комментарий от Cancellor

> Опередил ;-) Я хотел сказать "Слава роботам!"

Я должен быть польщен, но на данный момент я не уверен, что меня можно назвать роботом. Впрочем, за HAL9000 не отвечаю.

KITT
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.