>Элементарные вещи объясняешь что поствьте себя на место новичка, не умеющего работать со строкой, не знающих что такое скрипты, все равно одно и тоже твердят я бы поставил, я бы потавил, незная правда что ставить, ИМХО. :)))
Лять.... Ты в Линуксе знание о gcc впитал с молоком матери что ли? Или всё-таки подсказал кто? Или в гугле спросил? А по Виндузом что, думаешь гугль не работает? Первый же запрос "компилятор C Windows" даёт то, что нужно.
Не ты ли в соседнем топике разоткровенничался "купил тоненькую книгу Колисничеко про ubuntu с диском еще 7-й убунты"? В Линуксе без году неделя --- а уже туда же: пальцы веером, сопли пузырями, "я конечно, знал, что виндузятники...."
Вот из-за таких вот чучел и укрепился в народе стереотип, что линуксоиды --- сборище фанатичных неадекватов.... =\
xrandr --output VGA --mode 1280x720
При желании можно отрубать дисплей ноута на время кинопоказа
xrandr --output LVDS --off
Ну и сначала надо еще надо создать и добавить режим один раз.
xrandr --newmode <ModeLine> (генерится cvt)
xrandr --addmode VGA 1280x720
Весёлый топик. Часть дискутирующих неасилиа или никогда не юзала винду и несёт откровенную чушь, вторая часть осилила винду, но пытается притягивать за уши хоть какие-то аргументы типа "а в ляпиксе гцц искаропки!". Но вместе с тем где-то в глубине души у всех шкребётся еретическая мышка - а ведь в винде можно всё то же саме делать и ведь с намного меньшим гемором, там и софта навалом на любой чих, и никаких плясок с бубнами, и любая купленная железяка будет гарантировано работать как ей положено.
>Либо покупай, либо используй крякнутый с неизвестно чем впридачу
Если вам кошелёк не позволяет купить, а "убеждения" запрещают крякать, то тогда Линукс реально для вас :) Кстати, если н в курсе, то в винде есть практически все крупные бесплатные проги что и в Линуксе, тот же Гимп, ООО, ФФ, но _ПЛЮС_ к этому ещё и уйма проприетарных.
>Кстати, если н в курсе, то в винде есть практически все крупные бесплатные проги что и в Линуксе, тот же Гимп, ООО, ФФ, но _ПЛЮС_ к этому ещё и уйма проприетарных.
Спорно. Для одних прога с нормальным фейсом есть костыль, а для других скриптец сляпаный на коленке ещё больший костыль. ИМХО так вообще всё скриптописательство есть один большой кривой костылище, но как уже сказали выше, даже он доступен в винде.
> Но вместе с тем где-то в глубине души у всех шкребётся еретическая мышка - а ведь в винде можно всё то же саме делать и ведь с намного меньшим гемором
У моего знакомого мандрива. У меня убунту. Я дал ему пакет с программой из убунту а он не смог его установить... Где нормальный обмен программами? >Сделать из ОС медиацентр.
Из Windows его делать не надо, он там есть. Или у вас опять требования к редким форматам, файлов в котором у Вас конечно большинство? >Апдейтится из реп
Windows обновляется из репозитория. >Увидеть причины любой ошибки в ПО
Лаконичная надпись segmentation fault - это не причина. >Работать без иксов.
>Ну автоматизируй мне без костылей например инкрементальный бекап из ~/documents и ~/images каждый вечер.
Ну я же говорю ты не знаешь винду. Поробуй зайти в пуск -> стандартные -> Служебные. >Когда интерфейс красив и удобен, то заниматься делами приятнее и, что самое удивительное, удобнее.
Это все субъективно. Красивый интерфейс не нужен. Нужен ненавязчивый и незаметный
Я как бы в курсе :-) Но эти знания должны из астрала валиться? Вот он скачал opera.deb. И не может поставить его :-) Хочет найти в меню приложение для конвертации или в меню по правой кнопке на самом пакете. Нету такого. Он сделал вывод, что опера под мандриву не работает
Да как вам сказать, в той школе танца, где я был раньше, все постоянно смеялись над моими большими Y. Я перешел в соседнюю школу, и там мне рассказали, что этого не стоит стыдиться, научили ими правильно пользоваться, теперь я прекрасно танцую, живу, радуюсь.
Вот и демагогия подтягивается... Прогресс заметен - результат сильно ближе не стал. На экзамене преподов не волнует учил ты или не учил, есть у тебя прогресс или нет. Их волнуют конечные знания на момент окончания. >Не лет 10, а до 2014 года.
Т.е. в 2014 г. Будет удобный декстопный линукс? А какое в том году будет железо топовое? И верни машину времени
Всё это лирика типа "нравица - не нравица" а в действительности по теме "Что можно в Linux, a нельзя в Windows" после 4-х страниц рассуждений не приведено ни одного реального факта. Всё как правило сводится к тому что местные фанатеги просто не додумались пойти в гуголь или на трекер и поискать нужный софт, и теперь брызжут соплями что дескать чего-то нету.