LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[глобальное потепление] мы все умрем?


0

0

Львов. Начало февраля. +15, зеленая трава, почки на деревьях. Ходить зимой в футболке конечно приятно, но все-таки как-то нехорошо на душе. Расскажите пожалуйста чем грозит такое вот изменение климата и чем оно обусловлено. Также интересно услышать происходит ли сейчас подобное в других местах, свидетельства очевидцев тассказать.

Ну и да, echo $subj

★★

Ответ на: комментарий от vilfred

да я вот тоже обрадовался, но ведь всему свое время. если сейчас на деревьях почки побились, значит в марте 90% будет заморозки и все померзнет. и т.д.

volh ★★
() автор топика

Реквестирую такую же погоду! У нас около нуля, что довольно уныло.

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от gln0fate

>на территории РФ ~60% территории в вечной мерзлоте. Так что пускай теплеет :)

Если начнет таять вечная мерзлота, вот тогда и наступит полный армагедец.

Alex_A_V ★★
()

Умереть я думаю, мы успеем естественной смертью, но то, что климат сильно меняется - это однозначно. Мое детство прошло в Киргизии, там почти не было снега, когда мы в начале 90-х переехали в Россиию, мы были счастливы впервые увидев сугробы. Теперь в этой же самой средней полосе происходят забавные изменения. В этом году снег выпал только в декабре, хотя, я помню, что когда я училась в школе, первый снег бывал и в сентябре, ну уж в конце октября точно. В Киргизии же откуда-то взялись морозы до -30! Раньше ниже -5 никогда не опускалась температура...

Tesa
()

Новые насекомые, типа, клещи, змеи, в морях медузы, акулы

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ну первое я и так прочитал, а за вторую ссылку спасибо.

volh ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Alex_A_V

> Если начнет таять вечная мерзлота, вот тогда и наступит полный армагедец.

ну затопит евросоюзы и хохляндии, нам что до этого?

gln0fate ★★
()
Ответ на: комментарий от Tesa

ну, в Украине в этом году была относительно нормальная зима, с -20 и снегом, а вот в западной части как-то ниже -5 не опускалось, не знаю, может тут всегда так. реквестирую Шимона в тред.

volh ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от volh

Западная Украина репортинг ин. Здесь всегда была нормальная зима, но последние несколько лет то слишком тепло, то слишком холодно.

xetf ★★
()
Ответ на: комментарий от gln0fate

>ну затопит евросоюзы и хохляндии, нам что до этого?

Новгород лежит на высоте 25 м над уровнем моря. Может и не хватить высоты то. Да и Питер соседний как-то жалко...

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от Alex_A_V

Можно напрячься и точным движением затопить Калифорнию. Кремниевая долина автоматически переедет в Крыжополь и наступит весна во всем мире.

volh ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Alex_A_V

> Новгород лежит на высоте 25 м над уровнем моря. Может и не хватить высоты то. Да и Питер соседний как-то жалко...

надо будет жертвовать, а что робить?

gln0fate ★★
()
Ответ на: комментарий от Alex_A_V

>Вспомнил, представил. Ну нафиг такую погоду, даешь глобальное потепление! ;)

+1

Tesa
()
Ответ на: комментарий от volh

>уж лучше понаехать в теплую европу, чем ждать глобального капца с климатом.

Если все туда понаедут то будет глобальный капец не только с климатом...

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от Tesa

> В Киргизии же откуда-то взялись морозы до -30! Раньше ниже -5 никогда не опускалась температура...

Раньше советская власть от вас скрывала как вы мёрзнете :)

anonymous
()

Отмерзнет вечная мерзлота, а вместе с ней дополнительные пару тыщ тонн биомассы - эта биомасса тоже начнет дышать, а значит - увеличивать процент углекислого газа в атмосфере. Далее последствия в теплых тонах.

R3D3
()
Ответ на: комментарий от R3D3

Метан пойдёт в атмосферу из этих отмерших болот. Будет много метана, тролли станут ненужны.

anonymous
()

3 дня сыпал снег, температура около -15тире-20

чето потепления не чуствуется

//южный урал

z01
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Разве ты живешь?

определение жизни знакомо?

или анонимус не ходил на биологию в школе?

z01
()

Геологи как бы намекают, что мы живём в начале очередного ледникового периода. Так что нехай теплеет.

r_asian ★☆☆
()

Чебоксары 6 февраля первые Грачи. Ни чего в этом такого страшного нет. Цикличность атмосферы доказана. Так что дишите равномерно. Лет через 50 всё в норму вернётся ещё лет на 200-300...

chapay ★★★
()
Ответ на: комментарий от Obey-Kun

Но вообще да, нам в универе говорили, что России будет только лучше от глобального потепления.

Obey-Kun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chapay

Значит лет 250 назад тоже было тепло?

>Цикличность атмосферы доказана.

А цикличность океанских течений тоже?

R3D3
()
Ответ на: комментарий от R3D3

Да пока учусь, но не так много осталось. Да и работать этим летом уже буду, ибо производственная практика.

Obey-Kun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ahonymous

>Период между вашим детством и этим годом, конечно достаточно долог для выводов о глобальном потеплении

Я не претендую на научную обоснованность этого примера. Просто рассказала, что видела в своей жизни. Все-таки есть изменения...

Tesa
()
Ответ на: комментарий от chapay

> Цикличность атмосферы доказана

То что цикличность доказана, это да. Но то, что происходит сейчас не совсем вписывается в эту теорию.

smh ★★★
()
Ответ на: комментарий от gln0fate

> а что входит в практику?

У всех по-разному. Вкратце - это надо устроиться работать куда-нибудь по специальности на 2 месяца (или около того).

Obey-Kun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Obey-Kun

>Геокриолог

простите мою непросвещенность, но что это такое? по составу слова, я конечно, могу предположить, но тем не менее хотелось бы узнать подробнее

Tesa
()
Ответ на: комментарий от Tesa

гео -земля крио-холод лог-ну это и есть лог

а вместе по русски как их собрать?

z01
()
Ответ на: комментарий от Obey-Kun

> У всех по-разному. Вкратце - это надо устроиться работать куда-нибудь по специальности на 2 месяца (или около того).

это понятно :) Я имел ввиду чем вы будете делать? что входить в научную работу?

gln0fate ★★
()
Ответ на: комментарий от Tesa

Геокриология (Мерзлотоведение) — раздел геологии, наука, изучающая мерзлые горные породы, особенности их состава, строения, закономерности формирования, развития во времени и пространстве, а также мерзлотно-геологические процессы и явления. Объектом исследования геокриологии является мерзлая зона литосферы или криолитозона, которая занимает в России около 70%.

пора вводить обязательное умение пользоваться wikipedia/google

gln0fate ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.