LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Пчелы против мёда. США против ядерного оружия?


0

0

Вашингтон собирается активизировать переговоры с Москвой по вопросам ядерного разоружения. В качестве первого шага администрация США намерена вплотную приступить к переговорам по замене договора о сокращении и ограничении стратегических наступательных вооружений (СНВ-1), действие которого истекает уже 5 декабря.

Обама ставит целью сокращение ядерного потенциала обеих стран на 80% — до уровня 1 тыс. боеголовок у каждой. При этом Белый дом намерен вовлечь Россию в процесс сокращения ядерного оружия на основе юридически обязывающих документов — первым должен стать договор, который будет призван заменить СНВ-1.

http://kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1113198

МИД Великобритании призвал ядерные державы и мировое сообщество к проведению новых переговоров о ликвидации ядерного оружия. Об этом заявил глава внешнеполитического ведомства Дэвид Милибэнд, представивший в лондонском Международном институте стратегических исследований новый директивный документ в области внешней политики Соединенного Королевства, озаглавленный как "Устранение ядерной тени: создание условий для ликвидации ядерного оружия".

http://newsru.com/world/05feb2009/shadow.html

★★★★

Ответ на: комментарий от no-dashi

>Ну, подкинуть им десять миллионов зеленых и получить повышение цен на нефть на 10%, что составит 500-800 миллионов с разовой операции. Все нормально.

А где их взять, если нефть и газ за рубли пойдет, а больше ничего не продаем?

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Absurd

> Без нас они и сами могли бы газ качать на Российской территории. Россия же не сможет делать те товары которые делают в Европе, даже если завезет производственные линии. Ситуация несимметричная.

это почему ? не боги горшки обжигают, были бы технологии производства, оборудование и условия для работы и сбыта продукции, все сделать можно

anonymous
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

>> На самом деле Зюганов не хочет власти. Он боится ее.

> Обоснование

А вспомни 1996 год. Когда он молчал в тряпочку, когда все предвыборные законы нарушались кампанией "Голосуй или проиграешь". Да и про фальсификации он особо не кричал. Вывод - этот до конца не пойдет. Увы.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Absurd

Проханов написал бред. Кпрф не боится быть у власти, более того, кпрф была у власти в труднейший момент в 98году. У КПРФ есть комманда. Именно комманда КПРФ вытаскивала Россию из прошлого дефолта (98 год. правительство примакова-маслюкова). И вытащила. Правда потом опять за дело взялись либерасты и мы имеем то что имеем.

Если бы КПРФ не хотела быть у власти, если бы боялась брать на себя ответственность, разве согласился бы маслюков на пост со-премьера? И зачем тогда вся эта упорная борьба? Ты думаешь это всё просто так даётся, без нервов? Без поражений? Без постоянных угроз со стороны власти даже рядовым членам кпрф?

Ярунда. Более чем польностью.

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

Лол. Да пойми же ты, в РФ нет оппозиции. Точнее есть, но только та, которая выгодна Партии.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от profbrown

> Ты знаешь я за них тоже не голосую, а голосую всегда за Яблоко, и парралельно что в меньшинстве, но хоть за идею. Я вижу тебе идеи Яблока тоже не чужды впринципе.

Честно говоря, идеи либерализма мне не кажутся очень верными. Мне ближе идеи социализма. Но принципиальность, стойкость, честность и реальные дела яблока у меня вызывают уважение. Я думаю, что они, как и коммунисты, настоящие патриоты. Просто у нас с ними разный взгляд.

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

> А вспомни 1996 год. Когда он молчал в тряпочку, когда все предвыборные законы нарушались кампанией "Голосуй или проиграешь". Да и про фальсификации он особо не кричал. Вывод - этот до конца не пойдет. Увы.

Не согласен. Слишком трудно оценить. Ведь его по телевизору не показывают. А что значит молчал? Не говорил на митингах, на собраниях? Говорил. Не говорил в доступной ему прессе? говорил вроде.

Не готов ответить более развёрнуто, но обязательно выясню для себя. Но всё же думаю, если бы действительно не хотел - не боролся бы. Всё это даётся не легко. И постоянные суды с властью, и созданная система мониторинга выборов. И сами выборы... всё это нервы. Вряд ли это нужно кому-то кто не хочет идти до конца.

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Лол. Да пойми же ты, в РФ нет оппозиции. Точнее есть, но только та, которая выгодна Партии.

Ты не прав.

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sabonez

>А где их взять, если нефть и газ за рубли пойдет, а больше ничего не продаем?

А импорт если еще за рубли брать. У тех же китайцев. Была бы политическая воля сказали бы - вот не будем у вас дорогие братья китайцы брать товар за доллары, а за рубли будем. И куда бы ини делись, брали бы наши рубли, куда бы они товар то свой девали. Им тоже рынки сбыта нужны.

Все можно сделать - если бы политическая воля была. А не управление в стиле - так идет и ладно, лишь бы ничего не делать как бы хуже не стало, чем собственно правительство до кризиса и занималось.

profbrown
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

Либерализм, социализм, пофигизм - какая разница...Толку от этих слов нуль, прагматизм, здравый смысл, трезвый взгляд на жизнь, плюс, любовь и доброта, и всё. Зачем ярлыки, термины всякие...

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

>Честно говоря, идеи либерализма мне не кажутся очень верными. Мне ближе идеи социализма.

Тоже заслуживающая уважения точка зрения и взгляды. Почему бы и нет. Европа вон тоже и либеральна одновременна и в тоже время социализма в ней сколько у нас в СССР даже небыло.

profbrown
()
Ответ на: комментарий от Absurd

>Тюрьмы нужны не для профита, а для создания страха.

Это скажи хозяевам тюрем с бесплатной рабской силой, как в штатах, так и у нас... Только у кого профит, а кого и убыток...

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от profbrown

> А импорт если еще за рубли брать. У тех же китайцев. Была бы политическая воля сказали бы - вот не будем у вас дорогие братья китайцы брать товар за доллары, а за рубли будем. И куда бы ини делись, брали бы наши рубли, куда бы они товар то свой девали. Им тоже рынки сбыта нужны.

ерунда. Китай вообще может весь рынок экспорта замкнуть на внутрений рынок, у них там есть кому потреблять, там ещё Индия рядом, где жителей примерно столькоже, а скоро будет и больше. Просто видимо Китай ещё не до конца освоил все технологии, вот освоят (читай, разберут буржуйские товары по деталькам) технологии, подтянут собственных инженеров и разработки и усе, можно будет послать буржуев подальше, хотя дальше уже и некуда, итак за океаном

anonymous
()
Ответ на: комментарий от profbrown

> Тоже заслуживающая уважения точка зрения и взгляды. Почему бы и нет. Европа вон тоже и либеральна одновременна и в тоже время социализма в ней сколько у нас в СССР даже небыло.

На том и предлагаю сойтись :)

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от profbrown

>А импорт если еще за рубли брать. У тех же китайцев. Была бы политическая воля сказали бы - вот не будем у вас дорогие братья китайцы брать товар за доллары, а за рубли будем. И куда бы ини делись, брали бы наши рубли, куда бы они товар то свой девали. Им тоже рынки сбыта нужны.

Гм, а какие товары сейчас государство закупает в Китае?

Если бы Россия начала продвигать рубль как международную валюту, все бы только посмеялись, а экономика наша сразу бы сдохла. РФ - не настолько большой рынок сбыта, чтоб продавать сюда что-то за рубли, разве что по очень выгодному курсу. А покупать - Россия же практически ничего незаменимого не производит. Но этого не будет. В правительстве, возможно, и дураки, но не настолько.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>ерунда. Китай вообще может весь рынок экспорта замкнуть на внутрений рынок, у них там есть кому потреблять, там ещё Индия рядом, где жителей примерно столькоже, а скоро будет и больше.

На самом деле думаю Китай так же "рад" доллару как и мы им тоже не очень нужны девольвации и прочие прелести "грязной зеленой бумажки", вполне предполагаю, что впринципе они были бы не против чтобы были альтернативные валюты.

profbrown
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Гм, а какие товары сейчас государство закупает в Китае?

Здрасте, помоему счас все закупаем в китае.

>Но этого не будет. В правительстве, возможно, и дураки, но не настолько.

Да но США именно и разбогатели, когда начали свой доллар проталкивать в мировую экономику. И в результате счас фактически весь мир работает на них. У них тоже была "великая депрессия" не с луны же они свалились такие сразу крутые, богатые и влиятельные.

profbrown
()
Ответ на: комментарий от profbrown

Думаешь, китайцы только и ждут добрых русских, которые своим рублём спасут их от проклятых пендосов? У них есть юань. Действительно крепкая валюта. рубль и рядом не валялся.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>РФ - не настолько большой рынок сбыта,

Съезди на границу на переход какой-нибудь посмотри на вереницы камазов, вольво, сканий, мерсов стоящих на въезд и больше позорься невежеством.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от profbrown

> На самом деле думаю Китай так же "рад" доллару как и мы им тоже не очень нужны девольвации и прочие прелести "грязной зеленой бумажки", вполне предполагаю, что впринципе они были бы не против чтобы были альтернативные валюты.

они были бы не против еслиб у них все покупали за ихние юани, или как там., нафик им всякие рубли и доллары если у их есть своя национальная валюта - юань

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sabonez

>Так и острова - часть России, были...

острова были спорной территорией, иди букварь кури...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от profbrown

>Здрасте, помоему счас все закупаем в китае.

Я спрашиваю именно о _государственных_ закупках. Куча кетайского барахла на рынках к этому не относится.

>Да но США именно и разбогатели, когда начали свой доллар проталкивать в мировую экономику. И в результате счас фактически весь мир работает на них. У них тоже была "великая депрессия" не с луны же они свалились такие сразу крутые, богатые и влиятельные.

США разбогатели на войне, когда у мира не очень-то и выбор был у кого покупать оружие. Сейчас таких условий для РФ нет. И есть мировой лидер, как ни прискорбно, но это США.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>они были бы не против еслиб у них все покупали за ихние юани, или как там., нафик им всякие рубли и доллары если у их есть своя национальная валюта - юань

Да или я что-то недопонимаю, но почему-то мы ихние товары тогда покупаем по долларовому эквиваленту. Какой отношение имеет вообще доллар к тому же юаню?

Кстати ихний юань не такой уж и крепкий, с ним тоже девольвация случилась во время кризиса. Был бы крепкий ничего бы не случилось.

profbrown
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>острова были спорной территорией, иди букварь кури...

Гек, ты чтоль?

Умник, а Чечня тоже была "спорной территорией", чечены спорили с Ельциным за нее.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от record

>Съезди на границу на переход какой-нибудь посмотри на вереницы камазов, вольво, сканий, мерсов стоящих на въезд и больше позорься невежеством.

Ты действительно тупой. О рынке судят не по очередям на границах, а по цифрам импорта.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> О рынке судят не по очередям на границах, а по цифрам импорта.

И чем меньше, тем лучше.

Доказано в США.

record ★★★★★
()

Как же вы людишечки жизнь не любите, понаделали всяких говнобомб, пораздилились по разны признакам (даже кедорасты, гномофилы тому пример).

Искренне желаю вам людишечкам поубивать друг дружку и освободить наконец место для эволюции!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от profbrown

>почему-то мы ихние товары тогда покупаем по долларовому эквиваленту. Какой отношение имеет вообще доллар к тому же юаню?

Доллар - международная валюта, в отличие от рубля и юаня.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Absurd

> Не понял мысль - каких таких "зазь"?

в том смысле что заключенных к ликвидации не привлекали

VladimirMalyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от profbrown

>Да или я что-то недопонимаю, но почему-то мы ихние товары тогда покупаем по долларовому эквиваленту.

Да потому что китайцам доллары нужны, а рубли - нет. На доллары можно купить что угодно, а на рубли - тока нефть и газ.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>США разбогатели на войне, когда у мира не очень-то и выбор был у кого покупать оружие. Сейчас таких условий для РФ нет. И есть мировой лидер, как ни прискорбно, но это США.

Уж незнаю на чем они разбогатели фактов все равно не знаем никто лишь сидим делимся своими представлениями.

Но факт то что ихняя экономика представляет из себя финансовую пирамиду. Они дают в кредит в своих долларах, получают с этого доходы. Торгуют, что они сами то хоть производят помоему у них у самих все китайское счас. Вот посмотри на ихний Детройт, когда-то был центром автомобилестроения процветающим городом 2-х миллионником - теперь наполовину в руинах с населением меньше миллиона. Потому что автомобили производят другие страны. А Нью-орк где всякие всемирные торговые центры - процветеют. То есть они за счет этой бумажной финансовой политики счас живут припеваючи. Конечно они боятся конкурирующих мировых валют - так как их экономика тогда если их доллар все меньше и меньше нужен будет просто рухнет как карточный домик и отправится ктулху.

profbrown
()

Предлагаю разоружить весь наш боезапас ядреный... прямо о США. Не знаю как там Обама, а вот фанаты третьего фолаута точно будут рады.

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Искренне желаю вам людишечкам поубивать друг дружку и освободить наконец место для эволюции!

О, плесень, здарова!

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от record

>И чем меньше, тем лучше.

Почти верно.

Импорта может быть сколько угодно много, но экспорта должно быть больше. Для здоровой экономики. :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sabonez

>>Искренне желаю вам людишечкам поубивать друг дружку и освободить наконец место для эволюции!

>О, плесень, здарова!

+1024. В фортунки!

//record

anonymous
()
Ответ на: комментарий от profbrown

> До сих пор изучаем логические элементы и аналоговые микросхемы.

В целом соглашусь, но позвольте сделать одно замечание. Я также изучал логические элементы и аналоговые микросхемы сначала в техникуме, а потом и в универе, и причём не так уж давно. ИМХО, без лог. эл-тов продвинуться в изучении computer science проблематично, разве не так ? В затронутом вами вопросе не вижу ничего плохого.

А вот тот факт, что многие студенты дневной формы обучения (речь идёт о заурядном быдловузе, каких много) предпочитают работать на полный рабочий день кем попало, но не заниматься учёбой (сам грешил этим), имхо, решает многое. В итоге на ГОСах люди не в состоянии написать "hello world" на C или рассчитать простейшую электрическую цепь. Или вовсе уходят на заочку, а там учёбы нет как таковой, за редкими исключениями. То есть важен фактор "здесь и сейчас", тем более в наше-то время. Когда из практических соображений люди идут работать, чтобы иметь что-то сегодня, чем непонятно что (преимущества при трудоустройстве благодаря наличию полного высшего) - послезавтра.

//если есть возражения, выслушаю и учту

ufw
()
Ответ на: комментарий от profbrown

>Ты знаешь я за них тоже не голосую, а голосую всегда за Яблоко, и парралельно что в меньшинстве, но хоть за идею. Я вижу тебе идеи Яблока тоже не чужды впринципе.

Ыыы. Всегда хотел узнать в чём же суть идей "Яблока". А то только и слышно гундёж вечно недовольного Явлинского :D

Demon37 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Анонимус абсолютно прав. Кто не верит, читать откровения Дяди Федора о западной цивилизации.

gnomino
()
Ответ на: комментарий от ufw

Да нет возражений никаких абсолютно. Счас просто я попытаюсь получше изложить свою позицию, чем я так недоволен в системе образования.

> ИМХО, без лог. эл-тов продвинуться в изучении computer science проблематично, разве не так ?

Да это нужно обязательно. Как бы это лучше объяснить. В общем, когда кроме этого не преподают, больше ничего - то это плохо. В общем я учился сам в довольно приличном и довольно крутом вузе, по специальности электропривод и автоматика в промышленности. Но окончив его прочувствовал на себе, что я как автоматизатор просто никакой. :) То есть я вообще впринципе не знал что такое SCADA, что такое RTOS, что такое PLC и прочее просто не преподавали этого, зато знал датчики, релейные схемы, как построены П, ПИ, ПИД регуляторы на аналоговых элементах, дифференциальных усилителях и прочем. В общем думал после ВУЗа все буду на автоматике деньги зашибать, какой я "продвинутый" чувак, а оказалось, что я "человек из 70-80-х", прилетевший на машине времени в 2000-е. :D Вот такой вот облом и такое образование у нас, "идущее в ногу с современными технологиями". :) Еще хорошо, что на бюджетном учился хоть не обидно - дареному коню в зубы не смотрят. :) Поворчал да начал всерьез computer science заниматься, правда уже и по прямой ВУЗовской специальности работать теперь что-то не хочется совсем. Все что не делается все к лучшему. :)

Ну причину вижу в том, что преподавательский состав в основном старый, и сами они писали свои диссертации как раз в те 80-е годы, и видимо там и "застряли". А с другой стророны и их тоже понять можно, а как им преподавать, если даже книг нет вменямых по тем же SCADA-м, QNX-ам, и PLC.

И примерно у многих такая ситуация, в автодорожных наверно препродают устройство ГАЗ 51 наверно также. :D

Теорию-то в наших вузах преподают хорошо, я бы сказал отлично, но когда человек сталкивается с практикой - это совсем другая реальность, как правило несовместимая с современностью.

Ну и что мы такие "недоинженеры из прошлого" напректируем, ТАЗиков с контроллером на логических элементах? В общем я не знаю, что будет с нашей промышленностью из-за такой науки, и как можем конкурировать с западом. А еще в ВТО собрались.

profbrown
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.