LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[США] парень был против налогов

 


0

0

http://www.vokrugsveta.ru/news/8496/

для Ъ: некий Джо Стэк сел в самолёт и протаранил здание Налоговой службы. Сделал он это потому, что правительство серьёзно так его обманывало.

вот тут текст его прощальной записки, увлекательное чтиво, но много букв: http://novosibiryak.livejournal.com/58458.html#cutid1

★★★★★

Ответ на: комментарий от edigaryev

>Если есть пострадавшие — это уже не саморегуляция.

всёравно саморегуляция

SV0L0CH
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

да там и говорить нечего. его раз за разом обирали , ибо он криво составлял налоговую деклорацию. ну тут вроде бы ССЗБ, а вроде бы и какие-то хитрости законов распологают к тому, чтобы среднестатистический американец прощитался и заплатил штраф. и вот в последний раз он раззорился отдав 40 тыс. зелёных, сел в самолёт, ну и решил отомстить.

RedPossum ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от edigaryev

вроде как один человек пропал безвести и двое в больнице.

RedPossum ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от SV0L0CH

Каждый делает по мере своих сил и возможностей.

urxvt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SV0L0CH

Другое дело что если он знал/думал что присмерти.

SV0L0CH
()

Везде одно и то же дерьмо...

a3
()
Ответ на: комментарий от SV0L0CH

Обязательно убивать? Компания, которая на него наезжала, после этого обанкротилась. То есть цели он достиг, видимо.

xetf ★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

>По сабжу: саморегуляция популяции же.


Да, моя теория верна!)

ShTH
()
Ответ на: комментарий от edigaryev

> Если есть пострадавшие — это уже не саморегуляция.

А пострадавшие - представители другого вида с другой планеты, к популяции не принадлежат, что-ль?

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SV0L0CH

Правильный поступок это устроить геноцид и выжить


Намекаешь на евсюка? Ну, он выжил, да

Karapuz ★★★★★
()

это они ответственны за полное исполнение законов, которые непонятны даже экспертам


Интересная мысль. Почему нигде еще не приняли закон, запрещающий исполнять противоречивое законодательство?

Karapuz ★★★★★
()

а там не сказано, нафейхуя он поджег жену с ребенком, тоже налоговой отомстить?

antony986
()

Сильное письмо. Жаль человека. Ещё больше жаль, что таким как он не место в этой системе.

Безжалостный оффтопик конечно, но хотел спросить: кто-нибудь читал «Поколение X» Коупленда?

Nixopatolog
()
Ответ на: комментарий от Nixopatolog

Ещё жаль жену с ребенком, они-то за какой счет существовать дальше будут?

gizzka ★★
()
Ответ на: комментарий от Nixopatolog

[info]indycoon 2010-02-19 10:46 am UTC (link)

Из комментариев отсюда: http://www.businessinsider.com/joseph-andrew-stacks-insane-manifesto-2010-2

Обратите внимание, большинство комментариев удалено, кстати. Свобода слова?

joe blow on Feb 18, 2:55 PM said:

Это только начало. Я не согласен с таким способом протеста, но я полностью понимаю его разочарование!!! В конце 80-х у меня была похожая ситуация в штате Висконсин. Они требовали 50К, а мне было 18 и я никогда не заработал больше 2К в год к тому времени. Я ходил к бесчисленным консультантам и адвокатам за помощью и ВСЕ они отказались помочь, почему? Они все говорили мне, что дешевле заплатить, чем бороться! Надо сказать, я заплатил.

Я хочу сказать, что большинство из нас знает, что система работает в пользу богатых и сильных. И те, кто не понимает этого, идиоты!

Мы, американцы, достаточно сильны, чтобы остановить «большое» правительство и его зло. Но это случится только если МЫ ВСЕ скажем «достаточно».

[info]antiolka

2010-02-19 11:01 am UTC (link)

Бедный мужик, жалко его. Но он правильно все написал. Все так и есть. Только жалко, что он так поступил с собой. Во многих странах такая ситуация - США, Россия, Великобритания - никаких соц гарантий, медицинская система отсутствует, пенсий нет и не будет, человек должен сам о себе заботиться каким- то образом, а как непонятно, когда даже с хорошим образованием невозможно себе ничего позволить, ни жилье, ни сбережения.

http://novosibiryak.livejournal.com/58458.html?page=3#comments

[info]dmitry_sa 2010-02-19 02:35 pm UTC (link) Светлая память. Надеюсь много засранцев покрошил. Хоть какая-то, но справедливость. Наверняка чинуши не знают, что такое горбатиться 12 часов в день много лет подряд и все без толку. Едва хватает на жизнь семьи, не говоря уж о жилье и прочем. А тем временем большие папики сжигают наши зарплаты в своих шестилитровых лимузинах6 как в адской печке вместе с нашими душами. ХЕР ИМ! Посему - поделом, доигрались. Процесс начался и уже не остановить!

ТОП: 6:01 PM [info]magictop30 2010-02-19 03:01 pm UTC (link) Вы попали в ТОП30 самых обсуждаемых тем в блогосфере

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

>закон, запрещающий исполнять противоречивое законодательство

Почитай про коллизии в праве. Один из законов объявляется более приоритетным в таких случаях. Если международная коллизия - прописывается соглашение, которое разруливает проблему.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Почитай про коллизии в праве. Один из законов объявляется более приоритетным в таких случаях


Почитай о судейских ошибках. В таких случаях выбирается не объявленный, а наиболее удобный в данный момент заинтересованным лицам закон, а после того как терпила получит срок, штраф, конфискацию и ущерб деловой репутации вместе со смертью в СИЗО от побоев, скучающей публике рассказывают, что судья спал на заседаниях и перепутал место где воткнуть запятую. «Казнить нельзя помиловать» Вот, свежий пруф:lenta.ru/news/2010/02/18/mistakes/


Все просто же. Закон что дышло.

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от urxvt

Неа, не правильный. Не нужно вообще было платить налоги.

qsloqs ★★
()

Кхм. я мож че не понимаю, но вот я например, в самолет сесть не смогу. Ибо нет денег даже на то, чтобы на летные права сдать, не говоря уже о своем легком самолетике. Мож кто-то зажрался и зациклился на бабках?

stave ★★★★★
()

=== cut ===
Джозеф Эндрю Стак оставил прощальную записку на шесть страниц, которую разместил на своем сайте. Техасец обвинил в своей смерти налоговую службу США, поджег свой дом и затем совершил самоубийство, врезавшись в здание налоговой службы, пишет Telegraph.

Джозеф Стак написал, что американцам промывают мозги, чтобы они верили, что в этой стране есть свобода. Он потратил $5 тыс. и массу времени на обращения к сенаторам и конгрессменам, в которых жаловался на налоговую систему страны. Кроме того, Стак дважды терял свои сбережения, остался без пенсионных накоплений, а финансово-экономический кризис оставил без работы и доходов многих. Техасец также обвинил в зверствах Уол Стрит, в коррумпированности католическую церковь и экс-президента Джоржа Буша-младшего в кризисе.
=== cut ===

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

>Кхм. я мож че не понимаю, но вот я например, в самолет сесть не смогу.

В РФ сегодня, не смотря на полное отсутствие рынка, что-нить подержанное можно тысяч за 10 зелёных купить (от балды ссылка, и не самая дешёвая - http://www.an2plane.ru/ru/sale.htm ). Только летать не дадут. Потому и рынка нет. Был бы рынок - было бы ещё дешевле.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xetf

>Marvin Heemeyer всё равно круче

Ну, главное, дело живёт...

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

>а почему не дают летать?

Этим вопросом организации, типа ФЛА, задаются уже много лет. Но государство в воздух не пущало и в лучшие-то времена, а уж сейчас, в «эпоху терроризма».

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

Мож кто-то зажрался

Тебя заставили выкинуть в топку десятки килобаксов и остаться должником? Когда у тебя будут отнимать заработанное, утешит тебя, что осталось на пожрать?

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dimon555

>вот бы у нас кто таможню протаранил :(

дык действуй ;)

SV0L0CH
()

Не Ъ. Надо было позвать украинских бухлатерш-шахидок. Я гарантирую это.

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dimon555

> вот бы у нас кто таможню протаранил :(

Полегче на поворотах

AP ★★★★★
()

Насчёт налогов. Лично я не понимаю почему я должен отдавать достаточно большой кусок своих денег «вон тому дяде». У дяди руки/ноги есть? Голова есть? Пускай идёт работает. Безруким и безногим инвалидам конечно надо помогать, т.к. они работать не могут. Так знаете, я им лучше сам буду деньги давать, чем отдавать их коррумпированному государству.

svr4
()
Ответ на: комментарий от svr4

>Безруким и безногим инвалидам конечно надо помогать, т.к. они работать не могут. Так знаете, я им лучше сам буду деньги давать, чем отдавать их коррумпированному государству.

Остаётся вопрос, что ты начнёшь говорить, когда пойдёшь на пенсию :)

...

Хотя у нас государство - это да... Сколько я налогов не платил, а ребёнка в садик пристроить фиг могу.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svr4

>Мой дед например на пенсию вышел

И какое это отношение имеет к вопросу твоей пенсии в твоей старости? :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svr4

> Насчёт налогов. Лично я не понимаю почему я должен отдавать достаточно большой кусок своих денег «вон тому дяде».

Потому что ты не умеешь мыслить масштабно. Если ты такой умный, давай ты будешь ездить на работу с лопатой и расчищать снег на всём пути от дома до работы и от работы до дома, каждое утро лично вывозить за город мусор на помойку и утилизировать его, а также выполнять разные малоприятные профилактические работы по обеспечению работы водопровода, канализации и т.д. Это я ещё так — по верхам снял. Голову включи, не маленький ведь уже, а?

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

За водопровод и канализацию я плачу отдельные деньги. За вывоз мусора тоже. И даже за уборку двора. Так что не катит.

svr4
()
Ответ на: комментарий от svr4

>За водопровод и канализацию я плачу отдельные деньги. За вывоз мусора тоже.

Также, видимо, лично платишь за больницу, дороги, охрану тебя от преступников, обучение детей в школе и институте?... Ну что сказать, значит ты - неудачник :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>за больницу

За неё страховая компания платит :) Причём скажу, что сервис для тех у кого страховка есть в больнице гораздо лучше.

За дороги - опять же есть отдельный дорожный налог, акцизы на бензин, цены на растаможку а/м, и т.п.

svr4
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

А когда этого неудачника посреди хрен знает где схватит инсульт, за ним прилетит отдельно оплаченный личный вертолёт скорой помощи.

AP ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.