LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[тенденция][пчелы против меда] Троли против развития


0

0

последнее время стал замечать, что на лоре очень много тролей, которые выступаеют против широкого развития и внеднения новых, приятных мелочей в жизнь.

Для примера: утверждения человек о том, что чтения bar кодов с книг для записи информации о ней не нужно, потому что можно взять ручку и записать на бумажке

★★★★

последнее время стал замечать, что на лоре очень много тролей, которые выступаеют против широкого развития и внеднения новых, приятных мелочей в жизнь.

Это не тролли, это просто дебилы. Впрочем одно другому обычно не мешает =).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это не тролли, это просто дебилы. Впрочем одно другому обычно не мешает =)


может быть просто очень «ярые» консерваторы (:

lawliet
()

Здесь будет ненависти к безграмотным идиотам тред

Subj.

Lighting ★★★★★
()

Линукс стал популярен среди ГСМов, а для них прогресс - это что-то страшное и ненужное.

kranky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kranky

> Линукс стал популярен среди ГСМов, а для них прогресс - это что-то страшное и ненужное.

ГМС обычно не бывают еще и такими ненавистниками всего комерческого

namezys ★★★★
() автор топика

Троллики же ...
Но:
В это виновата частично и сама модель внедрения всего нового в Linux.
Ну для примера :
что-то новое сразу воткнут ТОЛЬКО в новое ядро, и довольно часто вы получите в нагрузку (помимо доп. новшеств) еще и новые проблемы.

Аааа, ты не хош трахаться новыми глюками ? - ты некрофил и ступор прогресса ))
И лет эдак за десять, все это начинает подзадалбливать уже своей оригинальностью и новизной.

elipse ★★★
()

/me подумал что он ничего не знает что такое bar-коды и зачем они нужны на книжках. тыб хоть ссылку приложил, чтобы все понимали

rsync ★★
()

Смотря как их внедрять. Если так, как принято у вас - в нагрузку к анальной фиксации и зонду, то да, против. Уж извините, приятные мелочи покупать за анальное рабство - не всем по душе.

Hokum ☆☆☆☆
()

А по мне так баркоды не нужны, нужен файфай в магазине, вебсервер с каталогом книг и всё будет ок. А лучше каталог доступный из инета:) А ещё лучше каталог,где кроме всего прочего будут электронные версии книг.

А люди вообще в большинстве своём защищают собственное невежество, потому что разрушая невежество, рушится часть их «личности».

ixrws ★★★
()

Дорогой,
если это тролли, то они тебя затроллили, так что соси болт

oh
()
Ответ на: комментарий от ixrws

> А по мне так баркоды не нужны,

Внезапно: штрикод применяется не только для книг или для порабощения.

И да:

А люди вообще в большинстве своём защищают собственное невежество, потому что разрушая невежество, рушится часть их «личности».


Это и касается и вас тоже ? ))

elipse ★★★
()
Ответ на: комментарий от elipse

>> А люди вообще в большинстве своём защищают собственное невежество, потому что разрушая невежество, рушится часть их «личности».

Это и касается и вас тоже ? ))

Далее следует диалог на несколько страниц с кратким содержанием «нет, ты!»

SV0L0CH
()
Ответ на: комментарий от elipse

Отчасти и меня, тоже ведь человек, замечаю что иногда тоже рефлексую. Тут важно стараться принимать новое, развиваться, но это сложно, мне тоже.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от kranky

А как создают прогресс негсмы? У них даже в арабских числах до сих пор только 10 знаков, так же и в остальном. Наоборот, это те, кто вне условностей и законов математики, физики и механики, творят новое.

laraspil
()
Ответ на: комментарий от elipse

Плюсую. Внедряют сначала ректальным способом, напевая, мол, «ждите осталось недолго, скоро всё заработает». Причём старое то уже поломано и не работает, а новое ещё не работает. Красота же.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от elipse

> что-то новое сразу воткнут ТОЛЬКО в новое ядро, и довольно часто вы получите в нагрузку (помимо доп. новшеств) еще и новые проблемы.

Исходники открыты. Вперёд и с песней бекпортировать.

Nao ★★★★★
()

Почему если кто то не согласен/разделяет твоего мнения, то это сразу тролль ?

Dark_Wizard
()
Ответ на: комментарий от Hokum

> Если так, как принято у вас - в нагрузку к анальной фиксации и зонду, то да, против. Уж извините, приятные мелочи покупать за анальное рабство - не всем по душе.

Это уже другой вопрос. Надо оценивать, что для тебя важнее

namezys ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ixrws

> А лучше каталог доступный из инета:) А ещё лучше каталог,где кроме всего прочего будут электронные версии книг.

Не. Держать книги в руках и выбирать - это БОЛЬШОЙ кайф

namezys ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ixrws

ну например у меня есть бзик - я люблю спорить, даже уже зная, что проигрываю. В этом есть некоторая доля удоволствия

namezys ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

> Внедряют сначала ректальным способом, напевая, мол, «ждите осталось недолго, скоро всё заработает». Причём старое то уже поломано и не работает, а новое ещё не работает.

тут уже пробелмы модели разработки и управления разработкой

namezys ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nao

Это война с ветряными мельницами:
сегодня это ядро,
завтра - mesa, xorg, gnome, kde ...

На все просто одной жизни не хватит.

elipse ★★★
()
Ответ на: комментарий от namezys

Так одно другого не заменяет, а дополняет. Я недавно блутус гарнитуру выбирал, сначала погуглил, потом почитал теххарактеристики и отзывы, потом сходил в салон нокии пощупал, а потом заказал в озоне:)

Так и тут, магазин это хорошо, хороший магазин - ещё лучше. А ещё лучше, когда у магазина есть электронный каталог, и где у каждого товара(помимо подобробного перечисления характеристик) указано где он лежит на полке(то есть показано на карте). Удобно, если магазин большой например.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от ixrws

удобно было бы, если бы у тебя был терминал (телефон, кпк и тд) - он считал метку с товара, загрудил бы сразу инфрормацию о нем из сети магазина и тд

namezys ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от namezys

А искать тоже удобно? Одно другого не отменяет, на товаре легко может быть номер, идентификатор. А вот искать нужный товар в какой-нибудь икее - это чистая потеря времени.

Камера в телефоне, номер на товаре и интернет каналог и всё ок. Нужно найти - вводишь поиск в каталоге. Нужно узнать о найденом товаре - фоткаешь его:)

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от namezys

Это вопрос философский. Этак можно всех натуралов обвинить в замшелом консерватизме - ведь не пробовали долбиться с парнями в зад, значит не знаем, а вдруг это очень приятно?

Hokum ☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ixrws

Хотя похоже не распарсил пост верно, речь о дополнении похоже шла. А значит вопрос мой снят.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от Hokum

Это да. Даже в приведенем твоем примере оргазм «лучше»

Вообще, меня больше интересовала сама возможнсоть, в чистом виде, без учета, проприетарная она или нет

namezys ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от namezys

удобно было бы, если бы у тебя был терминал (телефон, кпк и тд) - он считал метку с товара, загрудил бы сразу инфрормацию о нем из сети магазина и тд

На ондроед-маркете есть программа, которая считывает штрихкоды и может искать в гугле товар по коду.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от vertexua

>Так зачем же вам новый софт?

Хороший вопрос )
Да вот беда - производители новых железок не всегда в курсе о «проверенных старых версиях» (впрочем, как и о новых вериях) в Linux, а покупать в прок и закапывать - как-то еще не охота.))

elipse ★★★
()
Ответ на: комментарий от namezys

> ну например у меня есть бзик - я люблю спорить, даже уже зная, что проигрываю. В этом есть некоторая доля удоволствия

Это называется «неумение признать правоту оппонента»

З.Ы. у меня тоже эта багофича

Nao ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gunja

la raspil - это известное французское слово, переводится как «внедрение новых технологий».

laraspil
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.