LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ЖЖ][Денис Попов] Я вот тут подумал

 ,


0

0

Пока шел сегодня на работу, что-то мне подумалось о такой штуке.. А ведь если Денис после окончания какого-либо учебного заведения, особенно если пойдет по ИТ сфере, программистом, например, будет поступать на работу, то, если там есть грамотные люди, которые в курсе его «перепиливания копирайтов» его будут посылать на все три буквы, чтобы он и их разработки «себе не приписал». Да и интернет-сообщество как-то хреново теперь к нему относится, в большинстве своем. Печальна ж судьба его теперь, после того, как по зомбоящику показали этот сюжет.

З.Ы. Я не упоротый, и не пишу про болгеносы и прочее, о чем последнее время была куча топиков.

★★★★★

> Да и интернет-сообщество как-то хреново теперь к нему относится, в большинстве своем

Так и надо с таким позорищем.

Deleted
()

Самый реальный для него теперь вариант: смаенить имидж (борода, очки, волосы опустить). Возможно ,фамилию...

helios ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hokum

Здесь есть девятиклассники, которым ещё меньше. И почему то они не занимаются такой фигней.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

>ему 16, универ кончают где-то в 22-23, за столько лет все забудут про него.

Ну это при условии, если он закочит «писать».

на самом деле, молод он ещё. Можно ему простить это...


С этим согласен. Но вот простить это «учителям» никак нельзя =)

Zhbert ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от helios

а также, пол, страну и вероисповедание
проблема же - поменяет он свои взгляды на жизнь или так и останется Денисом Поповым (имя уже стало нарицательным)

lawliet
()
Ответ на: комментарий от lawliet

> проблема же - поменяет он свои взгляды на жизнь или так и останется Денисом Поповым (имя уже стало нарицательным)

Да, я размышлял с позиций, что взгляды то он уже поменял...

А вот общество заставить понять, что он изменился не получится.

helios ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lawliet

> останется Денисом Поповым (имя уже стало нарицательным)

Вспомнилось:

- Это какой Попов? Который плавает?

- Нет. Который не тонет.

Ishjert
()

Всё забудется.

К сожалению всё забудется, и Денис Попов не будет испытывать проблем с трудоустройством. Для своего возраста он немало умеет, после универа будет уметь ещё больше. Жаль, что его так и не проучили. По хорошему его бы следовало потоскать по судам, принять публичные извинения и отпустить.

Кстати о Болженосе, я думаю, что его, к сожалению, не внедрят в школах Нижнего Тагила, потому что до сентября разберутся что к чему.

Camel ★★★★★
()

кстати, с кем-то связались представители TELECON ?

lawliet
()

Я как слооооооу всея ЛОРа узнал об этом только вчера, за приколами не слежу, работал последнее время много. Я конечно упал когда прочитал про мудака сего грешного. Как можно быть таким ублюдком чтоб чужие поделки выдавать за свое? А учителей информатики с рабочих мест и штрафом в 20-30 т.р., за такое.

BSD
()

>Да и интернет-сообщество как-то хреново теперь к нему относится, в большинстве своем.

Да нет же ж, большинству эти события глубоко по фигу.

Второе большинство, просто с хорошим развитым чувством юмора и просто стебется.

Есть третье, это те, кто стебется и им в принципе по фигу на новый дистр.

lexxus-lex ★★★
()

его то как раз возьмут с удовольствием :)
про его копирайты скоро забудут, а если и будут помнить, всем будет не это пох.

VladimirMalyk ★★★★★
()
Ответ на: Всё забудется. от Camel

>К сожалению всё забудется, и Денис Попов не будет испытывать проблем с трудоустройством. Для своего возраста он немало умеет, после универа будет уметь ещё больше.

Че он там умеет? На убунте тему менять и за свое выдавать? Звиздец умение. Я LFS в таком возрасте собрал с иксами и прочей херней, прикрутил к нему пакетный менеджер, все дела. Но не выкладывал в инет как Blowjobos, ЛОЛ.

Жаль, что его так и не проучили. По хорошему его бы следовало потоскать по судам, принять публичные извинения и отпустить.

И штраф, штраф! Чтобы работал в своем усть-звездюлинске грузчиком и херней не страдал.

Кстати о Болженосе, я думаю, что его, к сожалению, не внедрят в школах Нижнего Тагила, потому что до сентября разберутся что к чему.

К счастью. Скорее бы все открылось.

BSD
()
Ответ на: Всё забудется. от Camel

> Для своего возраста он немало умеет

Присваивать себе авторство чужих разработок - это очень немало

fang
()
Ответ на: Всё забудется. от Camel

насчет судов, да, больше всего несведущие школьники боятся судов, силиции и штрафов. а насчет внедрения.. ну убунту или альт линух в руки и вперед

labrakabra
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

>> Да и интернет-сообщество как-то хреново теперь к нему относится, в большинстве своем.

Да нет же ж, большинству эти события глубоко по фигу.

Второе большинство, просто с хорошим развитым чувством юмора и просто стебется.


Есть третье, это те, кто стебется и им в принципе по фигу на новый дистр.



Из под пива коммент писал?) Или более сложные вещества задействовал?)

shelA
()

> Пока шел сегодня на работу, что-то мне подумалось о такой штуке.. А ведь если Денис после окончания какого-либо учебного заведения, особенно если пойдет по ИТ сфере, программистом, например, будет поступать на работу, то, если там есть грамотные люди, которые в курсе его «перепиливания копирайтов» его будут посылать на все три буквы,

Ах-ха-ха. Денис Попов - это начинающий Петрик! Он наверно с первого же трансферта из бюджета под инновации в карман положит столько, сколько ты зарабатываешь за пятилетку.

Печальна ж судьба его теперь, после того, как по зомбоящику показали этот сюжет.

интересует его мнение каких-то интернет-задротов.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от namezys

жить будет хорошо


Ну если не париться такими вещами, как «профессиональная этика», да и вообще «профессионализм», то жить будет просто замечательно! Хотя я бы не хотел так жить.

Alsvartr ★★★★★
()

Есть таки плюс во всем этом, на примере дениски буду объяснять детям что так делать нельзя и почему. :)

wlan ★★
()

Эх... Сбацать, что ли, и себе дистрибутивчик? С обоями и копирайтами...

Cancellor ★★★★☆
()

>Да и интернет-сообщество как-то хреново теперь к нему относится

Бггг, когда это интернет-сообщество к кому-нибудь хорошо относилось? :) Да все забудут

Gary ★★★★★
()

> А ведь если Денис после окончания какого-либо учебного заведения, особенно если пойдет по ИТ сфере, программистом, например, будет поступать на работу, то, если там есть грамотные люди, которые в курсе его «перепиливания копирайтов» его будут посылать на все три буквы, чтобы он и их разработки «себе не приписал».

http://s.lurkmore.ru/images/2/21/Denispopov_hr.png

Relan ★★★★★
()

Что ему стоит присвоить чужие имя и фамилию?:) Опыт-то есть...

UserUnknown ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

вот это да, пришёл сам да ещё и в general, силён однако тролль этот

lawliet
()

К какому-то линупсу все относятся подозрительно, а тут - творение отечественного гения, которое нужно срочно ставить на все школьные компы. Забавно

Osmos ★★
()

Спердобейся. Пацанчик стал известен на всю страну, линуксоиды Нижнего Тагила ищут с ним встречи.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dogbert

>линуксоиды Нижнего Тагила ищут с ним встречи.

Тревожно за него...

madcore ★★★★★
()

А кто тебя просил думать? Не можешь спокойно сидеть и потягивать пиво?

sharikov
()

Денис не плохой - он просто очень наглый и глупый. Ну не проходили у него в школе «авторское право», ну не знает ребенок что значит слово «профессиональный» и до кучи кодит-верстает-дизайнит как безрукая обезьяна. И не хочет он релизить свой большенос под свободной лицензией (у него там еще круче есть позывы - взять GPL код, изменить и сделать его несвободным). Вообщем потрольте его кто нибудь в ЖЖ - посоветуйте срочно взять BusyBox и подписать туда свой копирайт.

BigAlex ★★★
()
Ответ на: комментарий от Turbid

Ты хотел сказать, сначала отсоси у препода по информатике?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dogbert

Потому что чудила с Нижнего Тагила больше нормальным линуксойдам на фиг не сдался.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от shelA

>Из под пива коммент писал?) Или более сложные вещества задействовал?)

Да я в завязке 3 недели :)

Такова се-ля-ви.

lexxus-lex ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

в Нижнем Тагиле дружно пописали кипятком - дотекло.

Lee_Noox ★★★
()

СМИ о Bolgenos или «Нет, нет, нет! Вы все не так поняли!»

Существует такой проект Ubuntu. Поддерживается он большим сообществом по всему миру. Что собственно сделал я? Взял за основу существующую операционную систему - Ubuntu. Я не просто перекрасил и назвал по-своему, а дописал несколько программ. Пока это небольшой список.

OgenBrowse

Антивирус Попова

PBC (Popov Backup Center)

Остальные программы в дистрибутиве принадлежат сообществу Ubuntu и другим авторам. Слудующее я отключил лишние службы например:

update notifier

fastuserswitchapplet

(в общем ускорил загрузку системы, а так же уменьшил требуемый размер для установки. Теперь система может устанавливаться на нетбуки Asus EEE PC 2g, потребляет (тест проводился на таком же нетбуке) 97-105 мегабайт оперативной памяти (при запуске и выключеных 3D эффектах)).

Что касается СМИ:

- Телекон гиперболизировал проект Bolgenos, точнее выставил его в том свете что «исключительно моя разработка», хотя я еще там говорил о том, что это сборка операционной системы Linux Ubuntu.

Предварительно репортаж должны были согласовать с участниками, но телекомпания этого не сделала. Теперь поползли слухи о том, что управление образования Нижнего Тагила во «всех» школах намерено установить Bolgenos. Это тоже преувеличение СМИ, это грубая ошибка, об этом не было речи, а в управлении образования не обсуждался вопрос о переходе и вообще они об этом не в курсе. Я всего лишь школьник и не имею таких полномочий, чтобы перевести все школы на данный дистрибутив.

И о том, что «я» разработал аналог photoshop, то это еще одно преувеличение. На самом деле редактором изображений является GIMP (авторские права на данную программу пренадлежат Spencer Kimball и Peter Mattis).

Источник

ShTH
()
Ответ на: комментарий от helios

> Самый реальный для него теперь вариант: смаенить имидж (борода, очки, волосы опустить). Возможно ,фамилию...

Затем стать идеологом опенсорца и продвигать GPL в России.

Suigintou ★★★★★
()

Служба в армии всё исправит и расставит на свои места.

ipwww ★★
()

Интересно кто дениске ремня дал?

Zubchick
()

Печальна не история Дениски, а судьба ЛОРа. Лором уже занимаются.

Хакеры взломали сайт Телекона после репортажа о Денисе Попове, создавшем ОС Bolgenos
04.06.2010
3 июня хакеры взломали сайт компании Телекон-ТВ

(http://www.telecon-tv.ru/) после выхода репортажа о тагильском школьнике, якобы создавшем новую российскую операционную систему.

mobile
()
Ответ на: комментарий от Suigintou

> Затем стать идеологом опенсорца и продвигать GPL в России.

И кушать мозольки... Я правильно уловил твою мысль? :)

helios ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.