LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Пчелы против мёда. США против ядерного оружия?


0

0

Вашингтон собирается активизировать переговоры с Москвой по вопросам ядерного разоружения. В качестве первого шага администрация США намерена вплотную приступить к переговорам по замене договора о сокращении и ограничении стратегических наступательных вооружений (СНВ-1), действие которого истекает уже 5 декабря.

Обама ставит целью сокращение ядерного потенциала обеих стран на 80% — до уровня 1 тыс. боеголовок у каждой. При этом Белый дом намерен вовлечь Россию в процесс сокращения ядерного оружия на основе юридически обязывающих документов — первым должен стать договор, который будет призван заменить СНВ-1.

http://kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1113198

МИД Великобритании призвал ядерные державы и мировое сообщество к проведению новых переговоров о ликвидации ядерного оружия. Об этом заявил глава внешнеполитического ведомства Дэвид Милибэнд, представивший в лондонском Международном институте стратегических исследований новый директивный документ в области внешней политики Соединенного Королевства, озаглавленный как "Устранение ядерной тени: создание условий для ликвидации ядерного оружия".

http://newsru.com/world/05feb2009/shadow.html

★★★★

Ответ на: комментарий от tailgunner

>Из свежих примеров ... Потом прикола ради можешь сравнить и Штаты с СССР.

Давайте, котлеты отдельно, мухи отдельно.

По Израилю. Я его полностью поддерживаю. Лучше дать один-два раза отпор бандитам, пусть на чужой территории, чем жить в вечном страхе и под обстрелами из самодельных ракет.

По США. Тут я согласен. Оправдать поджигателя войны, нападающего на другие страны без причины (или по грабительским мотивам) невозможно. Война - зло.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sskirtochenko

> Заголовок топикпастера чушь, это понятно. Интересно другое. "Мозговые центры". Есть ли у нас нечто подобное? Или, как всегда, руководство полагается на свою гениальность?

Руководство, как обычно, полагается на то, что русские бабы ещё нарожают.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

> тогда доллар будет стоить 0.6-0.7 рублей.

>И ты, наверное, думаешь, что это хорошо?

Для людей, получающих зарплату в рублях, а не долларах - отлично.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Что не так, что нет своры государств, которым только дай слабину накинутся и сожрут?

Эти сказки я еще при Брежневе слышал, че ж до сих пор не сожрали? Возможности были.

Почему допустим не сожрали Канаду, Бразилию итд?

sabonez ★☆☆☆
()

>При этом Белый дом намерен вовлечь Россию в процесс сокращения ядерного оружия на основе юридически обязывающих документов
И как интересно они будут обязывать?

kub
()
Ответ на: комментарий от kub

>И как интересно они будут обязывать?

С Рагозиным ругаться будут, наверное.

mutronix ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от record

> Давайте, котлеты отдельно, мухи отдельно.

Давай.

> По Израилю.

> По США.

Ты лучше по России скажи. Россию назвали гопником, ты согласен? Если да, то являются ли Израиль и США более опасными гопниками? Ответ обоснуй.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

Без военной и политической поддержки США, Израиль давно уже прекратил бы свое существование, вспомни, кто надысь в совбезе ООН отвергал постановление о выводе войск из Газы - США и Великобритания.

Так что отдельно не срастается.

sabonez ★☆☆☆
()

> Пчелы против мёда.

Ну почему же? Если у РФ будет ядерное оружие, как тогда САСШ будет нападать на него и вообще проводить в отношении РФ свою колониальную политику? Кроме того надо "подать пример" исламским странам с ядерным потенциалом.

p.s. Лично я считаю РФ и Медведева с Путиным и каждого из их шайки лично обязанным под этим делом заставить подписать САСШ как минимум что-то похожее киотский протокол.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от pashazz

> Да, дорогой рубль будет нам выгоден

"Нам" - это кому? При курсе рубля в 0.6-0.7$ все экспортеры сдохнут в течение недели.

Впрочем, такого курса не будет, даже если продавать нефть исключительно за рубли. Как правильно сказал sabonez, "арабы будут рады". Ну и не только арабы.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pashazz

>Да, дорогой рубль будет нам выгоден
Ага, и наши товары будут неконкурентноспособными по сравнению с импортными. Будем на импорте сидеть.

kub
()
Ответ на: комментарий от pashazz

>Да, дорогой рубль будет нам выгоден

Вы представитель одной из стран ОПЕК?

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sdio

>> являются ли Израиль и США более опасными гопниками?

> Израиль -- нет

Ну еще бы израильтянин назвал признал такое :) Так только россияне умеют :D

Я просил обосновать ответ. Хотя, если он обосновывается позицией официальной пропаганды, тогда не надо.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sdio

> Россия -- мировой гопник

И что ты подразумеваешь, когда говоришь "Россия" в этом контексте?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sdio

> Россия -- мировой гопник

И что ты подразумеваешь, когда говоришь "Россия" в этом контексте?

anonymous
()

Поведение штатов (агрессивное, неагрессивное - не суть важно) хотя бы последовательно, можно знать что от них ждать и почему.

Поведение России - поведение гопника, который сам не знает что ему надо и ведёт себя импульсивно и непредсказуемо. Да еще этот гоп отморожен и обладает оружием.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sabonez

>Да все конечно хорошо в такой схеме, осталось только импортеров принудить к рублевым расчетам. Я думаю, арабы будут довольны таким развитием дел.

Вот импортеров, кстати, не нужно принуждать к рублевым расчетам, путь считают в любой валюте,в какой удобнее.

Пусть покупают товар, который хотят ввести, за слабый доллар (или другую валюту), дешевле выйдет покупателю тут. Но Большое НО.При этом, должна быть четкая и ясная таможенная политика, чтоб не возили всякого дерьма и не подрывали своим импортом местных производителей. Т.е. чего не хватает стране ( стройматериалы, фрукты, овощи, что у нас нет в нужном количестве) пусть возят. И подешевле возят.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

>Вот импортеров, кстати, не нужно принуждать к рублевым расчетам, путь считают в любой валюте,в какой удобнее.

Я имел ввиду тех, кто покупает нашу нефть.

>И подешевле возят.

Ну вот, а говоришь "не нужно принуждать" :-)))

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

>Ты лучше по России скажи. Россию назвали гопником, ты согласен? Если да, то являются ли Израиль и США более опасными гопниками? Ответ обоснуй.

Для тех, кто не умеет читать и делать выводы из прочитанного, говорю еше раз:

http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=3477378&cid=3477571

record ★★★★★
()

Никакой ликвидации. Наоборот, только совершенствование и развитие стратегических наступательных вооружений.

То как мы при этом выглядим в глазах рядовых еврейских рассовых жидов -- пофигу. Сие есть исключительно вопрос промывки мозгов.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от record

> Для тех, кто не умеет читать и делать выводы из прочитанного

Бгг. Прочитай фразу, которая начала наш диалог.

> говорю еше раз: http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=3477378&cid=3477571

И что? В данном случае меня США интересую во вторую очередь после Израиля.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Поведение штатов (агрессивное, неагрессивное - не суть важно) хотя бы последовательно, можно знать что от них ждать и почему.

> Поведение России - поведение гопника

Поведение каких таких "штатов"? Поведение граждан совершенно непредсказуемо, на туристов нападают из-за своей гражданской позиции. Поведение военных чиновников и президента, напавших на Ирак из-за слухов о оружии массового поражения тоже не последовательно ни в малейшем плане. Нападение на Афганистан, где ранее они сами взрастили исламский терроризм так же абсолютно непоследовательно. Единственное что последовательно делает госдепартамент САСШ - ищет положительные стороны своего вторжения в какую-либо страну. В итоге основная польза звучит в виде "мы принесли им демократию", при этом кто "мы" и кто "они" не конкретизируется.

Россия же в этом плане крайне последовательна. Граждане нападают только на тех, кто побогаче выглядит, что является даже не гражданской позицией, а банальным разбоем. Военные и политики нападают на тех, кто является открытым оппонентом суверенитета РФ, находясь при этом на непосредственной географической границе.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sabonez

>Без военной и политической поддержки США, Израиль давно уже прекратил бы свое существование, вспомни, кто надысь в совбезе ООН отвергал постановление о выводе войск из Газы - США и Великобритания.

И правильно делали, было бы много хуже, если бы пошли на поводу бандитов.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Достаточно пяти, чтобы устроить ядерную зиму.

Уважаемый, боеголовок какой мощности? Сомневаюсь что хоть у одной страны есть такие, которых хоть 50 штук было бы достаточно для подобного сценария

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

>И что? В данном случае меня США интересую во вторую очередь после Израиля.

В данном случае, меня мало интересуют твои интересы, предмет разговора - США и ЯО.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Военные и политики нападают на тех, кто является открытым оппонентом суверенитета РФ, находясь при этом на непосредственной географической границе.

Чечня к чему относится?

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от record

> В данном случае, меня мало интересуют твои интересы

Ну так и не лезь ко мне с вопросами.

> предмет разговора - США и ЯО.

А спрашивал ты об Израиле, с чего бы это?

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

> И правильно делали, было бы много хуже, если бы пошли на поводу бандитов.

Где ты видел там бандитов ? Это не бандиты, это борцы за освобождение Палестины.

Преклоняюсь перед мужеством этих людей, которые несмотря на всю мощь еврейской военной машины все же продолжают сопротивление.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

В догоночку, у штатов все ети "поиски ОМП" и прочее лишь повод к расширению своего военного присутствия на Ближнем востоке - а ето уже кагбэ последовательная позиция, я что-то не слыхал, что США нападают например на Сомали или Северную Корею.

Российские же военные и политики нападают прежде всего на тех, кто в той или иной мере имеет влияние на экспорт российских ресурсов.

sabonez ★☆☆☆
()

Им это выгодно. У них про развито. А у нас нет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Угроза территориальной целостности, не ?

А чего с Китаем за острова не схлеснулись? Нет, здесь другое - все та ж пресловутая "труба".

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sabonez

> А чего с Китаем за острова не схлеснулись? Нет, здесь другое - все та ж пресловутая "труба".

Пресловутая "труба" у тебя в голове, судя по стилю твоих размышлений. Проблемы с Китаем и Чечней -- проблемы разного качества и решаются они разными методами.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Чечня к чему относится?

Нефть, бабло, жирные чинуши.

anonymous
()

> Пчелы против мёда

Это утверждение было верно в первые 15 лет после ВОВ. Сейчас все ровно наоборот.

Желание предложить план по ядерному разоружению похоже на проверку умственного здоровья. А вдруг там дурачки и поведутся. Что нет? Ну ладно. Ставим галочку: добровольно сдаться отказались.

Ядерное оружие - кольт нашего времени. Делает страны равными. Как это ни печально, но оно и только оно обеспечивает глобальный мир на протяжении последних 50 лет. Кое-кому этот мир очень бьёт по карману.

Попытки "вырвать у России ядерное жало" мы ещё увидим.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

>А спрашивал ты об Израиле, с чего бы это?

Увидел детскую привычку к обобщениям, глобальные обобщения меня печалят....

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Пресловутая "труба" у тебя в голове, судя по стилю твоих размышлений. Проблемы с Китаем и Чечней -- проблемы разного качества и решаются они разными методами.

Ога, а как же последовательность в решении проблем территориальной целостности, а?

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от record

>> Чечня к чему относится?

> Нефть, бабло, жирные чинуши.

Империя еще.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от r_asian

>Ядерное оружие - кольт нашего времени. Делает страны равными.

Хорошо, а если у Грузии или Эстонии, скажем оно появится, нам радоваться или как?

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Преклоняюсь перед мужеством этих людей, которые несмотря на всю мощь еврейской военной машины все же продолжают сопротивление.

Не лезли бы в Израиль со своим сопротивлением, были бы счастливы и довольны.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sabonez

> Ога, а как же последовательность в решении проблем территориальной целостности, а?

Последовательность должна быть не в ущерб здравому смыслу. Только идиоты возводят бестолковые абстрактные принципы в абслоют.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sabonez

> Эти сказки я еще при Брежневе слышал, че ж до сих пор не сожрали? Возможности были.

Возможностей как раз не было или они неприемлемо дорогие.

> Почему допустим не сожрали Канаду, Бразилию итд?

Немного подумай какую ты чушь сказал. Канада - один из жрунов в связке с США с одной стороны, с другой там особо нечего жрать, с третьей она не настолько самостоятельная. Про Бразилию не смешно. И вообще, если вспомнить куда делись индейцы, то можно сказать сожрали.

На самом деле я это напрасно говорю, полагать в 2009 году, что везде мир дружба и гуманизм и никто никого не жрет признак идиотизма или вранья.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от record

> Не лезли бы в Израиль со своим сопротивлением, были бы счастливы и довольны.

Бугага! Видели мы это "счастие и довольство" :) Я бы себе такого не пожелал :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Поведение штатов (агрессивное, неагрессивное - не суть важно) хотя бы последовательно, можно знать что от них ждать и почему.

Поведение супербандитов.

> Поведение России - поведение гопника, который сам не знает что ему надо и ведёт себя импульсивно и непредсказуемо. Да еще этот гоп отморожен и обладает оружием.

Взять бы тебя за твой наглый паскудный язычок и свернуть шейку.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sabonez

>Так что отдельно не срастается.

Я не сторонник коллективной вины, каждый отвечает за свои поступки в соответствующей мере.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Последовательность должна быть не в ущерб здравому смыслу.

Т.е. с Чечней можно шашкой махать, а с Китаем стремно.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>На самом деле я это напрасно говорю, полагать в 2009 году, что везде мир дружба и гуманизм и никто никого не жрет признак идиотизма или вранья.

Полагать, что кругом враги - или паранойя, или засирание мозгов народу, с целью отвлечения от внутренних проблем государства.

sabonez ★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.