LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ещё один капец][android] Motorola останавливает выпуск смартфонов с Windows Mobile в пользу Android

 


0

0

Подразделение компании Motorola, занимающееся производством мобильных устройств обнародовала планы по смене платформы с Windows Mobile на Android. На сегодняшнем брифинге, посвященном анализу итогов работы компании на конец 4-го квартала, исполнительный директор Sanjay Jha заявил, что Android является более конкурентоспособным решением.

Motorola является одним из основателей организации Open Handset Alliance и в последние несколько месяцев значительно расширила работы в направлении открытой платформы Android. Об этом свидетельствует и агрессивный рекрутмент компанией Java программистов с опытом работы с этой мобильной ОС.

Помимо OHA, Motorola состоит еще в LiMo и Symbian Foundation. Компания одной из первых начала выпускать мобильные Linux телефоны и продала миллионы устройств на азиатском рынке, где они пользовались необычайной популярностью. В настоящее время ею используется LiMo совместимая платформа MOTOMAGX, которая будет развиваться и дальше, поскольку будущее Android не так безоблачно, как хотелось бы.

Несмотря на то, что многие производители вынашивают планы по запуску Android в массовое производство, крупные операторы связи не проявляют к нему должного интереса. Sprint, планировавший в начале запуск Android в своей сети, раскритиковал операционную систему, сказав, что она еще не готова для коммерческой эксплуатации. После обнаружения T-Mobile серьезных недоработок в прошивке G1 Verizon также отказался от идеи запуска Android.

Исходя из всего вышесказанного, Motorola определенно рискует, делая ставку на Android. Хотя с другой стороны, приложив усилия и доведя платформу «до ума», Motorola может в корне изменить мнение сотовых операторов, тем самым открыв рынок устройствам на базе этой открытой ОС.

Взято с OpenNet.ru: http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=20118

И да, похожую новость я уже писал. Но это не оно - то был лишь анонс.

wyldrodney
() автор топика

>крупные операторы связи не проявляют к нему должного интереса

А операторы тут каким боком?

temp
()
Ответ на: комментарий от temp

Бояццо что что юзверя смогут передавать травв по шшш, и они не смогут читать перпиську их.

anonymous
()

>приложив усилия и доведя платформу «до ума», Motorola может в корне изменить мнение сотовых операторов

Смех разбирает - моторола доведет до ума :) Довела она предыдущие свои поделки на linux до ума ? Похоже у них все настолько плохо что они ищут незанятые еще пока ниши, потому что конкурировать с той же nokia уже не в состоянии.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ты так отзываешься об их действиях, будто тебе от оных плохо становится.

wyldrodney
() автор топика

Моторола медленно, но верно идёт дорогой в биореактор.

Quasar ★★★★★
()

Кому нахер эта моторола сделась. Они из одной крайности бросаются в другую не завершив предыдущую

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от temp

> А операторы тут каким боком?

Таким, что наибольшая доля мобил в буржуйских странах продается операторами, а не независимым от них розничным ритейлом (как у нас).

metanol
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>потому что конкурировать с той же nokla уже не в состоянии.

показалось :)

stave ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.