LINUX.ORG.RU

Motorola отказывается от MotoMAGX/LiMo в пользу Android

 ,


0

0

По словам Sanjay Jha (Co-CEO of Motorola и CEO of the Mobile Devices unit), Motorola больше не будет выпускать телефонов ни на Symbian UIQ, ни на MotoMAGX Linux/Java. Новые телефоны будут выходить на Google/Android и Windows Mobile.

>>> Подробности

★★★

Проверено: svu ()

Вот тебе и вся Motorolla - лузеры.

los_nikos ★★★★★
()

Что и следовало доказать. Нахрен всякие несовместимые Линукс-поделки! Нам нужна единая платформа. И пусть ею будет Android.

anonymous
()

Не так и плохо, чем меньше всяких Yet Another Mobile Linux Foundation будет тем лучше, пусть будет одна-две платформы (e.g. android и <что там нокия готовит>) работающих и распространенных.

YesSSS ★★★
()

> Новые телефоны будут выходить на Google/Android

Это правильно!

> и Windows Mobile.


А вот это они зря...

Lumi ★★★★★
()

Тег "история успеха" в связке с моторолевским мобильником выглядит издевкой, ибо моторолеллер фактически давно про...ал сей рынок.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Lumi

>А вот это они зря... Lumi ***** (*) (03.11.2008 15:39:20)

Им деньги надо зарабатывать прежде всего, а не красноглазым угождать.

anonymous
()

Дурдом, столько помпы было, когда мото объявляла свою линукс платформу, а в итоге лишь профукали кучу бабла. Кому там они продали свое мобильное подразделение, китайцам или индусам? Тем походу вообще никаких разработок не надо, лишь бы бабки сшибать

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

увы, мне тоже так кажется. За последний год два раза хотел купить моторолу. Сперва motorokr e2 - не продали. Потом мотозине zn5 - тоже не продают... Почему-то хорошие телефоны моторола в России продавать не хочет. Почему - не знаю.

Hokum ☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Lumi

>> Новые телефоны будут выходить на Google/Android

>Это правильно!

Чем это правильно? Почему все так фанатеют от андройда?! Может хоть кто-нибудь из фанатов назвать преимущества этой платформы над другими? Или это все только из-за того, что шествие возглавляет Google?..

X-Pilot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Им деньги надо зарабатывать прежде всего, а не красноглазым угождать.

Кто мешает зарабатывать? КрасноНЕглазым вообще-то пофигу что там внутри, а нам приятно.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hokum

> увы, мне тоже так кажется. За последний год два раза хотел купить моторолу. Сперва motorokr e2 - не продали. Потом мотозине zn5 - тоже не продают... Почему-то хорошие телефоны моторола в России продавать не хочет. Почему - не знаю.

Да ладно! Я как раз на этой неделе купил себе zn5. До этого у меня был nokia n73, но за 2 года я его просто убил. Так как андроид еще не особо распространен и не обкатан, решил скоротать на этом телефоне. И вы знаете, я просто поражен продуманной эргономикой этого телефона. В общем меня порадовало. А то что они закрывают линейку LinuxJava, ну не так это и страшно. Действительно для всех будет лучше если на рынке будет всего 2-3 мобильных ОС, зато хорошо обкатанных

WeiH
()
Ответ на: комментарий от X-Pilot

> Чем это правильно?

Зоопарка хватит и на десктопах.

> Почему все так фанатеют от андройда?!


Никакого фана (почти), исключительно жестокий и холодный расчёт.

> Может хоть кто-нибудь из фанатов назвать преимущества этой платформы над другими?


Я не фанат, стало быть вопрос не ко мне. Однако могу подсказать в какую сторону думать -- "man анальное_рабство".

> Или это все только из-за того, что шествие возглавляет Google?..


Иди проспись. Чем гугель отличается от мелкософта, ан нет, никто ж не орёт как резаный "шествие возглавляет Гей тссс...".

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dentux

То что андроид не от майкрософт, зоопарки тоже не нужны, даешь одну идеальную (на сколько это возможно) ОС для мобильных устройств.

MMouXe
()
Ответ на: комментарий от X-Pilot

>Может хоть кто-нибудь из фанатов назвать преимущества этой платформы над другими?

То, что она открыта.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Hokum

> увы, мне тоже так кажется

Да не кажется, вот тебе доли рынка по вендорам, среди мобильных телефонов, за 3й квартал этого года: Nokia - 39,4%, Samsung - 17,3%, Sony Ericsson - 8,6%, Motorola - 8,5% и LG - 7,7%. А в 3м квартале прошлого года доля мотороллера была 12.8%. Вот до чего довело мотороллер увлечение линуксом.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Смайлики в тегах ставить не принято.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Windows то получше будеет недосимбиана :) А UIQ вообще рвотные позывы вызывет

Все наоборот.

AVL2 ★★★★★
()

Аж не знаю что думать. Своим A1200 весьма доволен, а андроид пока сырой. Да и гугловские обещания о тотальном контроле за пользователями оптимизма не добавляют.
Поторопились мотороллеры, поторопились...

fractaler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Leron

>Линукс спрятан под жабой

Он от этого перестаёт быть Линуксом? В Моторольных девайсах тоже не очень-то чистый Линукс, но ведь он там есть! К тому же, Линукс - это ядро! В современных дистрибутивах Линукс тоже "спрятан" под толстым слоем си, плюсов, перла, питона, шелла и т. д.. Что от этого меняется?

dentux
()
Ответ на: комментарий от dentux

> Он от этого перестаёт быть Линуксом? В Моторольных девайсах тоже не очень-то чистый Линукс, но ведь он там есть! К тому же, Линукс - это ядро! В современных дистрибутивах Линукс тоже "спрятан" под толстым слоем си, плюсов, перла, питона, шелла и т. д.. Что от этого меняется?

Во всех этих андроидах есть ядро linux, но нету духа unix. Над ядром работает исключительно убогий ява гуёк - разве это мы имеем ввиду когда говорим linux?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Lumi

>Я не фанат, стало быть вопрос не ко мне. Однако могу подсказать в какую сторону думать -- "man анальное_рабство".

А говорил "Я не фанат" %)

Я вижу какой-то толстый троллинг (поэтому иди-ка сам проспись), но не вижу аргументов за Android (пока только то, что чем меньше платформ, тем лучше. Что еще?)

X-Pilot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Leron

Можно и на сях писать. Особенно после открытия исходников. (раньше ашников от либси не хватало)

sergej ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Примерно так. Линукс не сама цель. Цель - смартфон, открытый и посиксовый, чтобы была консоль и функционал GNU - как минимум. Потому увы, лучше я возьму фриранер, чем андроид

Hokum ☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Кстати, где можно купить Motorola MOTOFONE F3 ?

И за сколько?

dentux
()

Пора моторолу закапывать за выбор андроида. А андроид надо вообще уничтожить, чтобы жизнь не отравлял.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Во всех этих андроидах есть ядро linux, но нету духа unix. Над ядром работает исключительно убогий ява гуёк

Вам дух нужен от железяки или звонить? А потом чем плох этот явовский гуек? Для написания аппликух общего назначения вполне сойдет. Интеграция с сервисом Гугла - очень неплохая вещь. Многие компании продают доступ к ексченджу за ежемесячные поборы, а гугловский сервис IMHO покруче будет. К тому же цена на гуглофоны должна быть довольно низкой. А телефон заточенный под сервис может вкупе с этим сервисом показать результаты, доступные лишь более дорогим моделям без подобного сервиса.

FlyingDutchman
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Ttt> То, что она открыта.

Не неси чушь. OpenMoko тоже отрыта. А андроид - это проприетарщина, хорошо замаскированная под свободную платформу.

Quasar ★★★★★
()

Я очень надеюсь на то, что это поделие можно будет удалить из телефона, и затем поставить на аппарат нормальную OpenMoko.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FlyingDutchman

FlyingDutchman> А телефон заточенный под сервис может вкупе с этим сервисом показать результаты, доступные лишь более дорогим моделям без подобного сервиса.

Да. Результаты эти называются анальным порабощением пользователя. Тут ситуация похоже на быдлоаську и быдлоскайп. Завязывание на одном сервисе. А это очень плохо. Должен быть не единый сервис, а единый стандарт.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harliff

что-то не похоже на офф поставки. Да и цены конские для такого простейшего аппарата. А главное - поезд ушёл. В сентябре надо было продавать, а не ноябре...

Hokum ☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от FlyingDutchman

Я хочу что бы меня не ограничивали убогими рамками гуйков. Да, 90% (оценка от балды) пользователей не будут использовать устройство больше чем звонилка+тел. книжка+смс+браузер+будильник, но не нужно ограничивать всех пользователей в этих рамках. Именно этого я жду от аппарата, основанного на линукс, так как именно линукс-системам (как и другим unix-подобным) свойственна эта свобода. И когда мне говорят "открытая линукс платформа" и показывают андроид - единственное что я могу сказать - буллшит. Ничем не лучше такой "линукс" симбиана, ифона или еще какой-нибудь винды.

PS. Для железки с функциями звонилки - я предпочел аппарат не на всех этих современных "платформах", а обычный телефон 6-летней давности. Чего и вам советую, всякие линуксы с этим справляются намного хуже.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от YesSSS

Что там Nokia готовит.

>Не так и плохо, чем меньше всяких Yet Another Mobile Linux Foundation будет тем лучше, пусть будет одна-две платформы (e.g. android и <что там нокия готовит>) работающих и распространенных.

Насчёт YAMLF согласен. Вот только Nokia готовит допиливание Symbian.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

>Тут ситуация похоже на быдлоаську и быдлоскайп

Паранойя. Стандарт на почту? Он открыт, шлите письма куда хочется. IM? У Гугла XMPP + возможность подключения шлюзов других протоколов. Не нравится сервис Гугла? Не покупай андроид, на рынке полно других предложений. АА!! "анальным порабощением" пугаете! Ох, мил человек! Если тебе кажется что телефон - главная поработительная штуковина, я тебе завидую!

FlyingDutchman
()
Ответ на: комментарий от FlyingDutchman

> Если тебе кажется что телефон - главная поработительная штуковина, я тебе завидую!

На самом деле именно телефон - главная современная опасность для privacy. Кто этого не понимает... мне жаль того несчастного.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>На самом деле именно телефон - главная современная опасность для privacy. Кто этого не понимает... мне жаль того несчастного.

К нам в гости пожаловал 007! или может быть Штирлиц? ;) Пользуйтесь услугами радисток Кэт! Они гораздо надежнее!!

FlyingDutchman
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> На самом деле именно телефон - главная современная опасность для privacy. Кто этого не понимает... мне жаль того несчастного.

+1. Мало того, что идеальный микрофон с передатчиком (кто зуб может дать, что мобилка не может передавать с микрофона в режиме ожидания?), так ещё и средство отслеживания местоположения.

Кому-то это покажется паранойей, кому-то - реалии жизни.


Slavaz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FlyingDutchman

> К нам в гости пожаловал 007! или может быть Штирлиц? ;)

Нет, человек зайопаный рекламой... Как тебе понравится контекстная реклама - ты идешь мимо магаза, и тебе приходит смс-ка с приглашением туда зайти? Или звонит робот и предлагает "посмотреть направо"?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Slavaz

> что идеальный микрофон с передатчиком (кто зуб может дать, что мобилка не может передавать с микрофона в режиме ожидания?)

Это собственно и не нужно - можно отследить все твои перемещения с точностью до нескольких метров, твои звонки, твоя записная книжка, расписание и т.д. хранится на сервере, ты с него же лазаешь по инету и все это тоже фиксируется. А еще есть данные с камер наблюдения, которые напиханы для нашей же безопасности на каждом шагу, есть кредитки... Твоя переписка - тоже хранится на том же сервер, твой треп по им - там же. Какое богатое поле для анализа! И самое главное - что отсечь этот хвост практически невозможно. И я 101% что в конце-концов, и гораздо раньше чем вы все себе представляете, все эти данные, для нашей же безопасности разумеется, будут использованы для профилактики преступлений. И сбои с ошибками в такой системе - неизбежны. Думаете полиция ограничится исключительно бразильскими электриками? Наивные идиоты...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Во всех этих андроидах есть ядро linux, но нету духа unix. Над ядром работает исключительно убогий ява гуёк - разве это мы имеем ввиду когда говорим linux?

А тебе хотелось бы набирать несколько команд связанных через pipe в терминале для того что бы позвонить с мобильного телефона?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>ты идешь мимо магаза, и тебе приходит смс-ка с приглашением туда зайти? Или звонит робот и предлагает "посмотреть направо"?

Предполагаю что эти действия к гуглофону не относятся, так? И еще мне кажется что подобные штучки,ээ.., не вполне законны. А если вы про техническую возможность, так она и сейчас есть. Например на уровне опсоса: что ему может кроме закона помешать спамить? С ветряными мельницами воюете, товарищи! А что про конфиденциальность, так давно всем известно, что произведение безопасности на удобство есть величина постоянная ) Чрезмерно обеспокоенный манией величия и мучаемый паранойей может отправлять шифрограммы с курьером )))

FlyingDutchman
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А тебе хотелось бы набирать несколько команд связанных через pipe в терминале для того что бы позвонить с мобильного телефона?

Не нужно предергивать. Хотя на самом деле - для функций _телефона_ - консоль не так уж и плоха, при грамотном подходе.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Quasar

> А андроид - это проприетарщина, хорошо замаскированная под свободную платформу.

http://source.android.com/download читали?

Я пробовал програмировать под J2ME, WM5, Mono на WM5, PythonCE.

Очевидно я пробовал это делать под линукс с соответствующими тулзами. Так вот, связка Android(Java) + Eclipse - это удобно, а все упомянутое выше - г.

От Линукса в Андроид - ядро, от того что асоциируется с Линукс - куча опенсорс библиотек.

UI на Java, точнее на Intent, Activity, View, это удобно. Было бы на C/C++ - закопался бы отлаживать через remote gdb.

Toster
()
Ответ на: комментарий от FlyingDutchman

> Предполагаю что эти действия к гуглофону не относятся, так?

Гуглофон спроектирован именно для таких хохмочек, все необходимое для них у гугля есть. Ну может кроме договора с оператором, но операторы давно ищут того кто предоставит им весь необходимый сервис. Так что гугль попал в тему.

> еще мне кажется что подобные штучки,ээ.., не вполне законны.

Во-первых увы - абсолютно законны, во-вторых когда речь идет о дочках АНБ речь о законах не заходит в принципе.

> А если вы про техническую возможность, так она и сейчас есть. Например на уровне опсоса: что ему может кроме закона помешать спамить?

А они и спамят. Просто без гугля данных для анализа на порядок меньше и соотвественно реклама на порядок менее злоипуча.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.