LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Я люблю переустанавливать Windows


0

0

"Я люблю переустанавливать Windows. Это занятие требует много времени, своеобразный подход, усидчивость. Результатом же является первозданная, шустрая и не загаженная вирусами система."

. Сам обзор здесь: http://vasi.net/2009/01/12/windows_7_beta_2_mega_obzor_21_foto.html


Милая недоось, а так люблю тебя и сверху, и снизу, и во все твои многочисленные отверстия... я просто мечтаю залюбить тебя до потери пульса...

wyldrodney
()

> Я думаю, что каждый из вас сталкивался с тем, что количество установленных приложений переваливает за сотни и поиск нужного в классическом виде меню занимает некоторое время. Сейчас есть поиск. Если в нем напечатать «opera» и жмакнуть enter – запустится опера, а если подождать, то система выдаст все похожие элементы. Таким образом, мы опять сохраняем кучу лишнего времени.

Да, линуксу еще далеко до винды!

anonymous
()

>>Сейчас есть поиск. Если в нем напечатать «opera» и жмакнуть enter – запустится опера, а если подождать, то система выдаст все похожие элементы. Таким образом, мы опять сохраняем кучу лишнего времени.

нагло сперто из kde3 в openSUSE и кде4

HighwayStar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

о, учдук оказывается в разы фимознее чем я предполагал.

спасибо за ссылку.

APM
() автор топика

Куда уж красноглазым с их Gentoo, SEX-Linux и пр., тут куда круче
переустанавливать Windows 7! :)

Andru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Как ни крути интерфейс и удобства в семерке офигенные. Я бы не против увидеть такой эксплоер в гноме, вместо жуткого наутилуса.

anonymous
()

>Итак, разбивка диска, выбор разделов… Primary… полностью… и вдруг установщик выдает: я только что создал вам маленький системный раздел на 200 мб! Ну думаю и ладно с тобой, мне 200 мб не жалко.

...

SuikaFromOuterSpace
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Как ни крути интерфейс и удобства в семерке офигенные. Я бы не против увидеть такой эксплоер в гноме, вместо жуткого наутилуса.

попробуй Dolphin

HighwayStar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

В семёрке будет krunner? Что дальше? В восьмёрке будут иксы?

KblCb ★★★★★
()

Мыши, кактус, хавать. По юзабилити оно хоть к КДЕ3.0 приблизилось или все еще на уровне КДЕ1.х?.

redgremlin ★★★★★
()

Хороший обзор без излишнего фанатизма. Мне даже захотелось поставить четвертокеды на дебиан, чтобы самому убедиться к чему пришел Матиас

temy4
()

Достали вендоспамеры с этой ссылкой! Предлагаю наслать кару.

Zenom ★★★
()

Пересилил свою Ъ-шность, сходил по ссылке, матерь божья, у нас все это было года три назад уже...

redgremlin ★★★★★
()

Таки бегло прочитал, чего же там MS достигло... мда, резюмируя можно
сказать следующее:

- Пофиксили баги с времен windows 95
- Почти скопировали интерфейс с MacOS
- Скомуниздили плазмоиды из KDE4

Andru ★★★★
()

Это что, обзор беты четвёртых кед?

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HighwayStar

>попробуй Dolphin

В гноме? У меня лично после теста семерки сложилось впечатление, что кеды почти таки догнали висту, правда ещё не совсем. Ведь четвертыми можно будет с натяжкой пользоваться только после 4.2.

А тут бац, свежая семерка. И снова линукс сосет и догоняет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> У меня лично после теста семерки сложилось впечатление, что кеды почти таки догнали висту, правда ещё не совсем.

Когда, когда у тебя сложилось впечатление про кеды и висту?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от HighwayStar

>>Сейчас есть поиск. Если в нем напечатать «opera» и жмакнуть enter – запустится опера, а если подождать, то система выдаст все похожие элементы. Таким образом, мы опять сохраняем кучу лишнего времени.
> нагло сперто из kde3 в openSUSE и кде4


Я тебе один умный вещь скажу: набрать в xterm opera и запустить оперу можно было... Когда уж там первая версия оперы под линупс вышла? Вот тогда и можно было.
А ещё (ты не представляешь!) можно было набрать op, нажать tab и получить список похожих элементов :о)

gaa ★★
()

На одном форуме с виндузятником общался. Он мне пишет: "Я Сижу на венде, линукс раз 10 ставил - не возбуждает ..."

И эти люди называют нас задротами!

anonymous
()

А что, неплохая медитативная техника. Не хуже, чем втыкать на дефрагментацию. Даже как-то жаль, что я винду переставляю с помощью dd.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Когда, когда у тебя сложилось впечатление про кеды и висту?

Когда установил бету KDE4.2, начал менять темы а панелька и виджеты на раб-столе вдруг превратились в редкое УГ. Трей вообще сполз куда-то вниз, все смешалось, появились жуткие артефакты и от смены на следующую тему все только становилось хуже.

А потом потестил бету Windows7. Интерфейс вылизан вплоть до пикселя, визуально легок и глаз не мозолит. Новым таскбаром пользоваться стало чрезвычайно удобно, памяти жрет меньше чем мой линукс, а окнами шуршит быстрее.

Собственно на винду я не перейду в виду идеологических причин, но удачный результат работы майкрософт на лицо.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

У меня подозрение(зимнее обострение паранойи, сессия, ещё что-нибудь...) что ты вендузятник.

Это не про таких как ты выкрикивают "Смерть лицемерам!"?

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Собственно на винду я не перейду в виду идеологических причин, но удачный результат работы майкрософт на лицо.

Это заметно, лицо вытри!

Freiheits-Sender ★★
()

Кто сносит виндовс по утрам,
Тот поступает мудро,
Тарам-парам, тарам-парам,
На то оно и утро, на то оно и утро!

frame ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А у меня есть подозрение, что ты студент.

Ты высказал заведомо верное соображение в качестве ответа на моё верное предположение?

wyldrodney
()

По мне так UI располагаются в таком порядке: KDE (c Linux) GNOME (с Linux) Mac OS Windows PS: поставил win7, не понравилось, все у KDE с**ли, c*ки.

pashazz ★★★★
()

По ссылке лор-еффект

FiXer ★★☆☆☆
()


> Для ниже последующего холивара и любителей покидаться пустыми обвинениями говорю сразу: у меня есть опыт работы с практически каждой системой доступной для установки на домашний компьютер. Я до сих верю в то, что Apple впереди планеты всей с Mac OS X, а Linux’у до Windows как Windows до Mac OS X... только в три раза больше.


дальше не читал.

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Я бы не против увидеть такой эксплоер в гноме, вместо жуткого наутилуса.

Ну дык ставь кеды, делов то.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Tux-oid

Нет такой буквы.

>ЕМНИП Он зам. начальника германского отделения Qt Software

Нету такой конторы. Теперь он, вероятно, начальник отдела в маленькой финской конторке.

Camel ★★★★★
()

> А я люблю переустанавливать несвежую висту и настраивать её. Каждый день я хожу по офису с черным диском висты и переустанавливаю её на всех компьютерах, которые вижу. На два отдела целый день уходит. Зато, когда после тяжёлого дня я прихожу домой, сажусь в кресло, включаю компьютер...ммм и вставляю в него свое сокровище. И опять переустанавливаю висту, представляя, что меня поглотил единый организм виста. Мне вообще кажется, что винды, умеют думать, у них есть свои семьи, города, чувства, не стирайте их с винта, лучше приютите у себя, говорите с ними, ласкайте их.... А вчера в ванной, мне преснился чудный сон, как будто я нырнул в море, и оно прератилось в висту, рыбы, водоросли, медузы, все в висте, даже небо, даже Аллах.

Вот ведь чувака придавило-то.

Sphinx ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

> Ты высказал заведомо верное соображение в качестве ответа на моё верное предположение?

Нет, обратил внимание публики на то, что твоё мнение, вообще-то, абсолютно ничего не стоит, в силу твоего низкого пока ещё уровня развития.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А кто это там по ссылке? Генадий Малахов?

anonymous
()

Сходил по ссылке, а там надпись "Девушка застряла грудью в унитазе" и картинка с сиськами. Это венда, да?

amoralyrr ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А тут бац, свежая семерка

Свежая? А что, релиз уже был?

dexpl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Как ни крути интерфейс и удобства в семерке офигенные. Я бы не против увидеть такой эксплоер в гноме, вместо жуткого наутилуса.

Нехилый такой 4.2. Этот твой эхплоксер как раз и двигается в сторону наутилуса. Сначала они в свисте передрали навигацию в стиле наутилуса (т.е. убрали панель адреса), но ужасно переусложнили интерфейс, сейчас в семёрке они его значительно освежили (увеличив рабочую область умолчательного эксплоксера), но эти надписи для навигации очень неудобны - они плохо выделяются, приходится специально их искать. В конце-концов, они там сделают панельки один в один с наутилусом. Ну в плюс наутилусу ещё идёт gvfs, возможность работы с табами, на подходе редактируемый тулбар.

Joe_Bishop
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

А зато у него там смайлики есть, анимированные. И местами очень самокритичные.

Valeg ★★★
()

>При внимательном просмотре устройств, я обнаружил, что Windows не узнал мое аудио и поставил драйвер для оптического выхода

ololo

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.