LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от ist76

Еслиб вопрос стоял о буржуйских тот тут я бы внезапно выбрал пентакс, а не дорогущий никон с растопырками.

wfrr ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от wfrr

>Еслиб вопрос стоял о буржуйских тот тут я бы внезапно выбрал пентакс, а не дорогущий никон с растопырками.

никон делает бинокли дольше, чем мы в сумме существуем, так что какой-никакой, а опыт у них есть. А растопырки покупать никто не заставляет.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

Исходя из такой логики стоит брать цейсы, заодно и цена у них кошерная какраз два бинокля - один гхариковский пятак.

wfrr ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от wfrr

>Исходя из такой логики стоит брать цейсы, заодно и цена у них кошерная какраз два бинокля - один гхариковский пятак.

Здраво мыслишь. Только вот меня словосочетание "гхариковский пятак" настораживает.

ist76 ★★★★★
()

> http://www.baigish.ru/rus/catalog/tovari_nar/binokli_se1/

>> рубиновое покрытие увеливает привлекательность бинокля, отсекает вредное для глаз ИК-излучение и повышает контрастность изображения при наблюдении в сумерках

И удлиняет карму и скор на лоре?

Вообще, растопырчатые вбок бинокли на старых картинках как-бы увеличивают стереобазу, почему здесь от этого отказались - странно.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

Ничего не знаю про крышевание призмами, но некоторые наоборот стереобазу ещё и расширяют, ещё стереотрубами это зовут, хотя в карман не полезет, да.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

> Здраво мыслишь. Только вот меня словосочетание "гхариковский пятак" настораживает.

Зря ты там фалломорфируешь, я не брал пятак ;)

В том числе (а может и в основном) из-за срабатывания интуиции - в новых пятаках обнаружилась какая-то аппаратная херота с чорными точками и прочим бандингом ;)

Джа отвёл руку, не позволил снять трубу с маркета с предложением вне очереди взять пятак - пусть даже и с хорошей скидкой...

Gharik
()
Ответ на: комментарий от wfrr

> 2xМТО-1000 все равно круче.

Я какбэ тебе скажу, что на дистанциях до 700м мне хватало открытого прицела у СВД для выбивания 96 из 100 ;)

Несмотря на фактическую слепоту. Когда тебе под руку нечто шепчет "стреляй" - сложно промахнуться, знаешь ли...

Но это несколько не твой случай, сложно за девочками подглядывать с обычной "мушки" :)

Gharik
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Еслиб мне нужно было покрупнее яб наверное не искал бинокль?

wfrr ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от wfrr

> Гхарик это была не интуиция а мой очередной тред по опусканию кенона.

Судя по ценам, гамно типа "никона" - принадлежит к самому что ни на есть нищебродскому сегменту ;)

А "пятак"... да и хер бы с ним! Пока есть линзы уровня Tokina 11-16/2.8, Canon 16-35/2.8 L II, Tokina 50-135/2.8, Canon 70-200/4 - мне жалко никоновцев, а над судьбой остальны марок я просто рыдаю ;)

Gharik
()
Ответ на: комментарий от wfrr

> Еслиб ты говорил правду то давнобы утонул.

Ты просто школьник и не привык говорить правду, вот и судишь о других по себе ;)

Нескоро ты сможешь снискать титул "Гхарека" :(

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Gharik

>Пока есть линзы уровня <...> Canon 70-200/4 - мне жалко никоновцев

Гранит-11Н :)

nanonymous
()
Ответ на: комментарий от wfrr

> Зачем гнатся за чужим когда спортивнее создать свой?

В таком случае - ты хорошо стараешься, но кармой я с тобой делиться не буду ;)

P.S. какбэ "Army Of Lovers - Ballrooms Of Versailles" намекает...

Gharik
()

Не, я всё-таки тащусь с ЛОРа =).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от nanonymous

купи два Рубинара, соедини как-бэ...
//aftvant

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Gharik

>Пока есть линзы уровня Tokina 11-16/2.8,

бугога, при чем здесь сапоп? 12-24/2,8

>Canon 16-35/2.8 L II,


17-35/2,8

>Tokina 50-135/2.8,


буээ.. и это опять не сапоп, а втокина с невменяемыми ФР

>Canon 70-200/4 - мне жалко никоновцев, а над судьбой остальны марок я п/осто рыдаю ;)


ну типа 70-210/4 и 70-210/4-5,6 даже уже делать перестали, потому что они есть у всех и стоят копейки.

ist76 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.