LINUX.ORG.RU

А как уважаемые линуксоиды относятся к постимпрессионизму в частности и живописи вообще?

Ian ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Obey-Kun

Не, тогда уж Nodoka.

Однако я не об этом.

Ian ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ian

Пусть даже от Пентакса. Хотя многие предпочитают канон =)

Ian ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ian

>А можно где-нибудь на просторах интернета увидеть?

Нет. Чтобы пресечь несанкционированное распространения моих произведений.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Видимо что-то стоящее, раз бережете... Ну, хотя бы одну можно? Что бы понять о чем речь?

Ian ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

>Кисти от Пентакса лучшие.

s/Пентакс/Олимпус/

fixed

anonymous
()

Вот такое впечатление, что "художник" в унитаз залезит, и малюет то что видет от тудовы.

anonymous
()

Вот такое впечатление, что "художник" в унитаз залезит, и малюет то что видет от тудовы.

anonymous
()

В оригинале было так - "Налетай, не скупись, покупай живопись!" Классику советского комедийного кинематографа знать, однако, надобно..

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Вот такое впечатление, что "художник" в унитаз залезит, и малюет то что видет от тудовы.

Шутите батенька? А у меня от просмотра сабжа глаза отдыхают. Красота!

ansi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ian

>А как уважаемые линуксоиды относятся к постимпрессионизму в частности и живописи вообще?

Рисую на уровне семиклассника с ДЦП и поэтому жутко завидую и уважаю тех, кто рисует хорошо. Иногда пытаюсь хоть как-то научиться - рисую простые объекты, но, видимо, чего-то мне не хватат. Есть куча альбомов разных художников, начиная пейзажистами и заканчивая сюрреалистами. Любимое - Фридрих, Магритт, Дюрер, Босх, Кандинский, Мунк.

Alsvartr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nnm

>После лоровских скринов любая другая картинка кажется верхом творческой мысли.

После моего следующего скрина любой лоровский скрин покажется верхом творческой мысли.

fixed

wyldrodney
()

Столько мелочей! Оно бесконечно %)

wyldrodney
()

Шейдеры неплохие... Что за игрушка?

squareroot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ian

> А как уважаемые линуксоиды относятся к постимпрессионизму в частности и живописи вообще?

За уважаемых не скажу, а я - хорошо. И к импрессионизму и к постимпрессионизму и к остальным веткам и течениям и к живописи в целом.

*осторожнее так можно и от игрового кинематографа к рисованному прийти.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiracleMan

Ох, ну прошу прощения. Запямятовал.

А вообще советское кино, не только классику, люблю.

Ian ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ian

Тьфу, хотел написать не только комедии.

Ian ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sin_a

А я вот к живописи всегда относился никак. Как-то мимо меня прошло это искусство. А к вещам подобным импрессионизму, постимпрессионизму не то что никак, а даже с определенной долей скептицизма. А тут вот зацепило. Смотрю и глаз не оторвать. Вот эти две его вещи - собственно первая представленная в теме и вторая - звездная ночь - поражают!

Ian ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Alsvartr

Обязательно посмотрю работы озвученных вами художников.

Я, кстати, тоже пытался в детстве рисовать, но к сожалению склонности не оказалось.

Ian ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ansi

У меня не то что глаза отдыхают... Какое-то успокоение появляется, отрешенность от всего происходящего вокруг. Так бы и смотрел.

Все же такая живопись гениальная. Гениальная настолько же насколько гениален символизм в литературе. Иногда все же стоит работать не чисто логическим мышлением, восхещаясь красотой слога Пушкина, смыслом его творений, а исключительно подсознанием, что называется сердцем, душой, которое порождает в процессе чтения чувства эмоции. Это безгранично ценно!

Ian ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

И что? Раньше я некогда всерьез не интересовался живописью. А ты умудряешься увлекаться всем? Одновременно? Ты киборг или у тебя свое персональное течение времени?

Ian ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от wfrr

Не кидай понты, белка. Да, и "Пушкин" пиши с большой буквы. Он же не белка, а Пушкин, уважать надо.

P.S. Пушкин мне нравится меньше, чем Бальмонт или Брюсов.

Ian ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ian

Ошибся, не "некогда", а "никогда".

Ian ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sin_a

Хех, этот мультик я люблю. Он у меня давно скачан и несколько раз просмотрен. =)

Ian ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от wfrr

А ещё - Жира и Углевода. Это этих камрадов напрямую зависят наши жизни.

sin_a ★★★★★
()

Наркоман рисовал.

Картины художников хороши только как средство для
инвестиций. Говно с каждым годом пахнет всё больше.

BloodyEyes
()
Ответ на: комментарий от wfrr

Я рад, что тебе понравилось.

Ian ★★
() автор топика

у моей сестренки эта картина в детстве над кроваткой висела и она стала художником.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от wfrr

Эвон, я признал-то тебя!

Ты не белка, ты скунс!

sin_a ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.