LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[вещества] Дача на Кубе

 


0

0

Уважаемые специалисты по всему! Подскажите, почём нынче недвижимость на Кубе, возможно ли купить её негражданину страны? Ну и какие косяки могут быть в этом процессе.

Для флейма: Debian Lenny, Gnome.

★★★

Прозреваю дешевые понты ибо один звонок в посольство или обращение к юристу решит все вопросы намного эффективней...

koTuk
()

На Кубе дача нынче не удобно, рекомендую Эквадор или Колумбию, места спокойнее, да и товар по суше можно перевозить.

VIM
()
Ответ на: комментарий от koTuk

Просто до реальной покупки ещё далеко. А так - мечтаю послать нах эту западную цивилизацию и писать опенсорс, сидя на веранде и покуривая сигары.

shuthdar ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от shuthdar

>Кто сказал, что я собираюсь есть?

Курить на голодный желудок тем более вредно !

Renso ★★
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

я ж не троль и мегафлеймы обычно только читаю)

shuthdar ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от shuthdar

> мечтаю послать нах эту западную цивилизацию и писать опенсорс, сидя на веранде и покуривая сигары.

Со временем тебя замучает ностальгия по родным интернетам.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от shuthdar

Если бы Хеменгуэй не участвовал в войне, про которую писал, его бы никто не признал. Да что там, его бы и не читал никто.

malices_gossips ★★★
()
Ответ на: комментарий от SplindeR

>Первая созданная тема: 10.04.2005 21:41:16

Три звезды за 4 года - много?)

shuthdar ★★★
() автор топика

Я бы сперва уточнил, можно ли там купить недвижимость в принципе и как обстоят дела с въездом-выездом и получением гражданства.

bakagaijin
()
Ответ на: комментарий от shuthdar

>А так - мечтаю послать нах эту западную цивилизацию и писать опенсорс, сидя на веранде и покуривая сигары.

Тебе сколько лет? Обычно 18-20-летние мальчишки, восторженно пишущие в своём профиле "Я рождён в СССР", грозятся тем, что уедут прочь от интернетов в какую-нибудь глухую деревню. Чтоб, значит, каждое утро, бряцая вёдрами, ходить за водой для умывальника, наслаждаясь тишиной.

Как правило короткой поездки хватает, чтобы все радужные мифы вокруг Кубы рассыпались. Нищета и голодрапщина.

А почему именно Куба, а не Коми? Сигары будешь из ягеля крутить.

Алсо, если всё ж Куба сердцу милей, то бери с собой лодку. Чтоб было на чём драпать к проклятым пиндосам.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А почему именно Куба, а не Коми?

Где ты в Коми мулаток видел?

>Нищета и голодрапщина.

Гаити? Вы не были на Гаити?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от alpmild

>Народ вроде как Доминику предпочитает.

Нет слов...

Renso ★★
()

Ты это... потише, а то тут один уже хотел дачу в Абхазии. Чем закончилось, известно.

anonymous
()

North Korea. Обопенсорсишся!

FiXer ★★☆☆☆
()

Из своих мы тёплых нор, не ведём с евреем спор, нам не нужен ваш Израиль, мы поедем в Валинор

dimon555 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shuthdar

> Да, явно не удалось добиться нужного эффекта :(

Два главных компонента щщастья на Кубе, это - 1) кокосы крруглый год; и 2) крайне доступные девки (а при определённых условиях для макофилов - ещё и мальчики).

Нахер оно тебе, сынок? ;)

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Gharik

да нахер не сдалось в общем-то, куба от балды) но хочется в общем-то посмотреть на какую-нить страну третьего мира "изнутри"... не туристом, а поработать там пару месяцев хотя бы)

shuthdar ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от shuthdar

> хочется в общем-то посмотреть на какую-нить страну третьего мира "изнутри"

рф подойдет?

> ... не туристом, а поработать там пару месяцев хотя бы)

разрешение не работу ты фиг в такой стране получишь но 2 мес можно и вчерную...

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

>рф подойдет?

это не интересно, слишком близко)) разве что на лесоповал...

>разрешение не работу ты фиг в такой стране получишь но 2 мес можно и вчерную...

должны же быть всякие кратковременные контрактные трудоустройства) но я тут не в теме.

shuthdar ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от shuthdar

>рф подойдет?

> это не интересно, слишком близко)) разве что на лесоповал...

да ну? камчатка не ближе чем куба будет...

>>разрешение не работу ты фиг в такой стране получишь но 2 мес можно и вчерную...

>должны же быть всякие кратковременные контрактные трудоустройства) но я тут не в теме.

это как правила временная рабсила из третьих стран первые, а не наоборот...

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от Gharik

На самом деле не всё так уж плохо на кубе, если верить мише.

http://lj.rossia.org/users/tiphareth/1171417.html

http://lj.rossia.org/users/tiphareth/1168215.html

http://lj.rossia.org/users/tiphareth/1168694.html

http://lj.rossia.org/users/tiphareth/tag/cuba

мне лично понравилось:

>Что особенно приятно, автомобилей почти нет, на середине проезжей части играют детишки и девки идут с колясками. Автомобили надо уничтожать, а автовладельцы говно и придурки и идиоты.

а вот из аргентины люди наоборот сбегали, уж гхарик-то должен знать :)

ubuNToo
()

А я хочу в Новую Зеландию, вот только как подумаю, что нафиг там никому не нужен, сразу грустно становиться. Мне и на родине борьбы за место под солнцем хватает. :(

Barlog_M
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.