LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ЖЖ][MacOS][Барабашки][Ненависть!]Всевидящее око Жопса...

 ,


0

0

Т.к. хотелось изучить немного внутренности этой ОС и попробовать под нее попрограммировать, одолжил у друга IDE-винт, дабы поставить хакинтош(в qemu дальше чем зависания во время установки, так и не смог дойти уже на протяжении нескольких месяцов апдейтов из svn :(

В общем отключил на всякий случай свой SATA-винт(WD), начал установку, все прошло успешно и эта поделка даже запустилась, но я совсем забыл о том, что нужны как usb-мышка, так и клава... придется искать где-то переходник или временную замену для своей устаревшей PS/2. Я канеш надеялся, что сие чудо запуститься и без клавы(собсно во время установки только пару кликов мышкой), но оно сцуко отказалось запускаться и попросило подключить клаву...

Ну да Жопс с этой ОС, дело в другом, в барабашках :) Перед тем как ставить на винт хакинтош, я скопировал с него несколько больших файлов в свой home. После того как подключил винт обратно к системе, начал созерцать загрузку родного ArchLinux и... меня обломал fsck, ему какого-то черта не понравились Unattached node в /home 8) Надписи о том, что проверка диска прошла с ошибками немного заставили нервничать, правда ручной запуск fsck все решил, но чего за ошибка произошла, так и осталось загадкой. Хотя в lost+found создалось два файла с номерами нодов(содержимое - ogg-файлы по ~20Кб). Неужели кара Жопса, постигнет всех, кто установит эту гламурною ОС? О_О

ЗЫ: больше всего еще поразило то, что нафег свет вырубило на несколько минут, когда набирал этот текст О_о Благо Firefox сохранил набранный текст.

★★★★

Это что. Я тут недавно прогу отлаживал, дык как только нарыл багу, так тут же ВНЕЗАПНО во всём микрорайоне свет оключилт.

marsijanin ★★
()

>ЗЫ: больше всего еще поразило то, что нафег свет вырубило на несколько минут, когда набирал этот текст О_о Благо Firefox сохранил

ЖитомирОблЭнэрго какбы намекает..

volh ★★
()
Ответ на: комментарий от marsijanin

А потому что не неадо отлаживать на сервере ленэнерго было.

anonymous
()

разобрал чего внутри потерянных нодов было - звуки из одной гамезы.
Видать Жопс сглазил работу ext3, когда я одновременно копировал и
удалял файлы 8)

Andru ★★★★
() автор топика

> больше всего еще поразило то, что нафег свет вырубило на несколько минут, когда набирал этот текст

Хм, у меня буквально час назад тоже отрубало свет на час-полтора. Сибирь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Хм, у меня буквально час назад тоже отрубало свет на час-полтора. Сибирь.

Ури Геллер подмог, не иначе.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Gharik

>Хочешь сказать, что правильные поцаны порются только в задницу? =)

Нет.Не так. Пользователи Хакинтоша не достойны пороться с настоящими поцанами и поэтому пока только тренируются.

doctor_rodik
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ты так это говоришь будто это что-то плохое...

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от enzo74

а как это установить? :) Можно ли как-то из линухи скопить файлы и
прописать что-нить?

Andru ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Andru

Да-Да-Да! Проклятый Жопс! Это, видимо он виноват в том, что у тебя хакинтош не ставится... он смотрит и наблюдает за тобой и миллионами таких же дрочеров, я подозреваю, ему это жизненно необходимо, а когда у тебя не получилось, он мерзко хихикал и потирал ладошки в полной уверенности, что ты пойдёшь и купишь мак при первом попавшемся случае.

SevikL ★★★★★
()

В общем, это Патрег тебя остерегал так.

Не зра же у меня под конец каждой сессии что-нибудь, да перестанет работать.

wyldrodney
()

Бред, никто вас не заставлял ставить мак на обычный комп, также как никто не гарантирует его работу на вашем железе с вашими примочками.

Fredy
()
Ответ на: комментарий от Fredy

Где ж вы такие взялись-то, то оратор брыжащий слюной, то вот еще один...
Может вы читать научитесь, нэ? Я писал о странных событиях, которые
произошли после установки хакинтоша :) А сам хакинтош работает, нужна
только usb-клава.

Andru ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Andru

> А сам хакинтош работает, нужна только usb-клава.

ой не к добру ты это всё затеял... если деньги у тебя водятся, то с большой вероятностью закончится это всё покупкой мака... заразно это :) хотя, если нету предубеждений против пиратского софта, и всё железо заработает - то хакинтош тоже вариант, конечно :)

anonymous
()

Так вам и надо. Береги за^Wчесть с молоду.

Капча loother как бы говорит вам, что пора уже завязывать с этими экскри^H^H^Hпериментами

anonymous
()
Ответ на: комментарий от iRunix

>хаки сто лет как ставятся на сата винты и работают с ps/2

+1024
аффтар - ручонки-то свои из своей же жопы-то вытаскивай, да!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от iRunix

> хаки сто лет как ставятся на сата винты и работают с ps/2

ну, сата-винты на Intel-платформе only, либо в определенных сборках,
у меня была JaS OS 10.4.8

Andru ★★★★
() автор топика

>MacOS Apple

После знакомства с iPhone я забыл эти слова.

linux4ever
()

Andru> Неужели кара Жопса, постигнет всех, кто установит эту гламурною ОС? О_О

Нет. Тебя покарал Патрег.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Quasar, иди подтирай зад пингвину. Ты это любиш делать.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.