LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

... И никаких нетбуков!!!


0

0

Если не баян, то вот:

Компания Psion Teklogix, в далеком прошлом выпустившая продукт под названием netBook, попросила веб-сайты не использовать данное слово в своих материалах. Производитель грозится подать судебный иск против любого ресурса, который не выполнит требование в течение трех месяцев, сообщает gearlog.com.

http://cnews.ru/news/line/index.shtml?2008/12/25/333304

★★

>Производитель грозится подать судебный иск против любого ресурса, который не выполнит требование в течение трех месяцев, сообщает gearlog.com.

Всем встать! Слушание по делу "Анонимус против Psion Teklogix" объявляю открытым.

volh ★★
()

Интересно, а как она к анонсам Intel'а отнесётся? Там постоянно фигурирует это слово.

wyldrodney
()

а как насчет подтверждающих право на слово документов? по линке не ходил

vitroot ★★
()

> netBook

Судя по названию, это не комп, а книга. А следовательно бренд из другой отрасли, а следовательно Компания Psion Teklogix может взять за щёчку.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mono

Почему поздновато... Подождали, чтобы название стало популярным настолько, чтобы можно было пробовать срубить бабло на своей старой забытой всеми поделке...

ser_bur ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

> Ну да, а Микрософт насчёт окон ничего не имеет против?

Имеет. Подавала в суд на компанию, производящую окна (обыкновенные стеклянные). Дело проиграла.

Beria1937
()
Ответ на: комментарий от Beria1937

>>Имеет. Подавала в суд на компанию, производящую окна (обыкновенные стеклянные). Дело проиграла.

Не знаю насчет окон, но все, думаю, помнят их многочисленные проигранные суды с Lindows, где судья говорил типа "это общеупотребительное слово - windows, и я не собираюсь вам платить, например, за то, что дома у меня тоже стоят окна" :)

vitroot ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.