LINUX.ORG.RU

>Не подумав
 ^^^^^^^^^^
в этом вся проблема :)

amoralyrr ★☆
()

С оперой кажись было, а фокс меня в таких сулчаях обязательно спрашивает :)

ЗЫ Правда от этого он не становится меньшим говном..:)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Ruth

>Edit -> Preferences -> Tabs -> Warn me when closing multiple tabs

И что? Я же _собирался_ закрыть его. Так что и с этим предупреждением закрыл бы. "Не подумав" - имеется в виду "не заметив, что открыто ещё одно окно", так как про эту фичу я знаю.

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Не расстраивайся, в Опере так же ;)

В Опере [чуть ли не с 8.x версий] при закрытии второго окна оно целиком попадает в корзину. И потом восстанавливается со всеми табами, если нужно.

KRoN73 ★★★★★
() автор топика

Tab Mix Plus -> Tools -> Closed Windows List

Ну и в настройках поставить, чтоб хотя бы 50 последних вкладок помнить.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Так что и с этим предупреждением закрыл бы. "Не подумав" - имеется в виду "не заметив, что открыто ещё одно окно"

Ммм... Тогда - без дополнений - сложнее. Как вариант - рыться в Истории. :(

Ruth ★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> >Tab Mix Plus

> Не хочу лишних тормозов в интерфейсе.

Тогда тебе сюда http://lynx.isc.org/ . А если всё-таки нужны нормальные сессии, то Tab Mix Plus.

anonymous
()

Ну и чего? Тебя пожалеть?

vada ★★★★★
()

Я так и непонял в чем проблема :) У меня хоть первое после второго хоть второе после первого окна закрывай - закрывается только то окно которое я закрываю :) Если фокс аварийно завершил работу то вся история запоминается автоматом и при новом запуске предлагается восстановить предыдущую сессию.

koTuk
()
Ответ на: комментарий от koTuk

>Я так и непонял в чем проблема :) У меня хоть первое после второго хоть второе после первого окна закрывай - закрывается только то окно которое я закрываю

человек спрашивает как востановить то что закрыл в первом при открытом втором..

st0ke
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Не хочу лишних тормозов в интерфейсе.

https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/2324

Session Manager saves and restores the state of all windows - either when you want it or automatically at startup and after crashes. Additionally it offers you to reopen (accidentally) closed windows and tabs. If you're afraid of losing data while...

Ruth ★★
()
Ответ на: комментарий от koTuk

У человека было открыто в окне штук дцать вкладок. Он это окно закрыл, но из файфокса не вышел, так как где-то болтались и другие окна лисы. Поскольку фокс по умолчанию сохраняет сессию только при выходе - все эти вкладки благополучно забыты.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Наконец я понял :) Ни разу не встречался с такой проблемой поэтому трудно понять что бывает такое...

koTuk
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>> firefox
>> Не хочу лишних тормозов в интерфейсе.

>что-то тут не так....

Ключевое слово _лишних_ :) Фокс 3, в принципе, достаточно шустро бегает, если система настроена и лишних плагинов нет.

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KRoN73

не знаю. у меня он не тупит и с табмиксом, и без него. но и грех ему тупить если кроме него запущен только имакс и терминал, а мозгов 2 гига и проц кор2дуо.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Ну людям с деменцией вообще жить тяжело... Раз в пол часа забывают кто они такие, и своих родственников тоже...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>но и грех ему тупить если кроме него запущен только имакс и терминал, а мозгов 2 гига и проц кор2дуо.

А у меня на P4-2800 с 1Гб кроме Фокса LAMP, mldonkey, rtorrent, Thunderbird, Quod Libet, Pidgin, Opera и Gnome :)

...

Нет, есть, конечно, Core2Quad с 4Гб, но он в другой комнате, где дитё спит, так что для работы не подходит. Только для игр, когда дитё, соответственно, не спит :D

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

>Ну людям с деменцией вообще жить тяжело... Раз в пол часа забывают кто они такие, и своих родственников тоже...

А ещё очень тяжело жить хромоногим на минном поле, они раз в полчаса на мину наступают, в то время, как нормальные люди через эти мины легко перешагивают :D

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KRoN73

> у меня на P4-2800 с 1Гб кроме Фокса LAMP, mldonkey, rtorrent, Thunderbird, Quod Libet, Pidgin, Opera и Gnome :)

ужасть. осел и торрент, опера и фокс, еще и тормозбёрд. жесть. я думаю тут табмикс уже особо не зарешает))) ну займет в свопе лишний метр-два :D

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Не на хромоногово ты не похож... А вот ранняя стадия деменции на лицо...

anonymous
()

У меня с помощью табмиксплюса запрещено открытие более чем одного окна.

true
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>я думаю тут табмикс уже особо не зарешает)))

Решают-решают такие вещи :) Дело не в памяти (занято сейчас всего 41%), а в общей отзывчивости интерфейса. Фоксовские табовые примочки в таких условиях переключения этих табов притормаживать начинают.

...

А так - ерунда... Жесть было, когда на этой машине [с теми же mldonkey, rtorrent, LAMP, Samba, postfix/courier, etc в фоне] стоял Celeron-1700 (с тем же гигабайтом) а отлаживался Lineage II сервер (сам жрущий 300-400Мб), запускаемый с дебагером и профайлером под Eclipse :) Нет, оно тормозило терпимо, как ни странно, осознанин монструозности связки - жесть :)

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fMad

>а по твоему Firefox сделано чтобы его закрывать, что за бред

Его надо перезапускать хотя бы раз в сутки, иначе работать в нем становится невозможно.

mutronix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

ну у мну в seamonkey уже рефлекс выработался: раз в 5-10 минут "Add tabs as bookmarks folder", с именем вида DDMMYYYY-HHMM#tag1-tag2-tag3. Маразм конечно, обычно в Опере сижу, потому как удобнее.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.