LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

ODF капец?


0

0

Вот эти черные рученьки добрались и до ODF: http://www.securitylab.ru/news/365044.php

Особенно порадовало "Инициатива Microsoft может привести к появлению эталонной реализации для форматов Open XML и ODF". Кто-нибудь верит в это?

★★

если честно, то мне до их реализации всё равно. не откроют файл, сохранённый мной в опенофисе - ну и с ними. прислали мне их одф, который я не могу открыть в опенофисе - ребята, вы мне прислали что-то, но не одф, пожалуйста, решите проблему.

вопрос кто будет сильнее упираться. а "инициатива" их как всегда похвальна: раз просрали, так засрём

gunja
()

Они не могут даже обеспечить поддержку *.docx в своем глюкоофисе(тот что есть не соответствует стандарту), а что уж говорить о ОДФ. На мой взгляд это просто рекламный трюк, чтобы народ брал их 2007 глюкоофис.

Tux-oid
()

Это кстати нужно. Стандарт не чётко определяет все аспекты отображения.

anonymous
()

А когда одф-документ, созданный в OOO, можно будет открыть в Koffice без потери форматирования?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Никогда Стандарт тоже ниочем если такое имеет место быть.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Это кстати нужно. Стандарт не чётко определяет все аспекты отображения.

полностью согласен. но стоит ли это делать M$? да и насколько я понял в одностороннем порядке? (т.е. ни с Sun, ни с OOo, ни с KOffice, ни с Abi советоваться не будут).

k0l0b0k ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

>А когда одф-документ, созданный в OOO, можно будет открыть в Koffice без потери форматирования?

когда нормально отформатируешь. А когда глюкосплорер сможет больше нуля баллов набрать в ACID?

dimon555 ★★★★★
()

>Кто-нибудь верит в это?

Я - нет. Они в 2007 со своими форматами не могут разобраться, не то, что с ODF еще что-то делать.

h8 ★★★
()

Ололо, M$ как всегда в своем духе, пытается пропиариться чтоб лемменги уверовали что odf разработал M$, а потом опрокинет всех odf разработчиков

Freiheits-Sender ★★
()

Как и предрекали, «MS ODF» пополнит список. («MS Javascript», «MS HTML», «MS CSS», …)

anonymous
()

«...документ с официальным описанием стандарта по-разному отображается в пакетах OpenOffice, Star Office...»

Правда, что ли? Или врут? Вроде ж Star Office — тот же OpenOffice с дополнительными прибамбасами?

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

А уж как ползёт форматирование при открытии одной версией ворда на компьютерах с разными принтерами...

question4 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.