LINUX.ORG.RU

Sun SDK for Open Document Formats


0

0

Нашел SDK для OpenXML Microsoft SDK for Open XML Formats http://www.microsoft.com/downloads/thankyou.aspx?familyId=ad0b72fb-4a1d-4c52-...

А где достать SDK для ODF?

Пожалуйста не отсылайте к OpenOffice SDK! Это совсем другая вещь!

Microsoft SDK for Open XML Formats - средство для работы с OpenXML файлами без МСО (тебует .Net)

anonymous

Ответ на: комментарий от cathode

http://ubion.ion.ag/loesungen/004niceofficeaccess - это не то. Это инструмент управления ОО через УНО. Упрощенный. Хотя спасибо за ссыку.

http://www.artofsolving.com/opensource/jodreports - уже ближе. Java. А есть ли С++?

Странно. Стаднарт ISO ODF создали, а реализовать его в виде стандартного инструментария (библиотеки С++, Ява) Пушкин будет. Кто автор стандарта? Sun? А где OO API для него?

У МС все наоборот.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от cathode

SDK объекто-ориентированный кросслатформенный (Ява/Си++) для создания и обработки OpenDocument файлов. Без установленного OpenOffice. Для встраивания поддержки ODF в собственные приложения.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну честно говоря все что нашел (за 5 мин) рассказал :) Никогда этим (ODF) не занимался. Единственное что могу предположить - попробовать выдрать что-то из исходников OO или скомпилировать только частично. Хотя это ГЕМОРРОЙ с большой буквы Ге.

Насчет МС - дык там тоже не особенно разгуляешься без офисных компонент - это конечно меньше чем офис но все же его часть.

cathode
()
Ответ на: комментарий от cathode

Я смотрел на МС OpenXML SDK. Это сборка для .Net 2.0. Никакой зависимости от МСО. В общем неплохо. Хорошая документация. Правда примеров нет. Не нравится - очень сильно завязана на XML иерархия классов.

Все-таки нужно сделать ее более высокоуровевой

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.