LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Web Open Font Format


0

0

Microsoft, Opera & Mozilla разрабатывают WOFF
Новый стандарт, позволяющий в броузер передавать шрифты? Кто что знает? neowin.net/news/microsoft-opera-and-mozilla-create-woff

★★★★★

так вроде был уже какой-то безопасный способ использовать свои шрифты, и тоже в виде стандарта, не?

volh ★★
()
Ответ на: комментарий от elf

>Осиль уже ссылки

Люто бешено +100

Я ему уже раз 10 говорил!!! Язабан.png!!!

Absolute_Unix
()
Ответ на: комментарий от thunar

Вебдвануль же. Больше возможностей горе-дизайнерам.

Теперь вместо «для просмотра данной страницы нужно скачать и установить такие-то шрифты» они будут сами по-тихому качаться )

melkor217 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

нарадуйся на Gomic Sans M$ и прочее вырвиглазное дерьмо от дизайнерской бездари. шрифты — всегда требуют индивидуальной настройки — глаза и мониторы у всех разные.

thunar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thunar

> нарадуйся на Gomic Sans M$ и прочее вырвиглазное дерьмо от дизайнерской бездари.

Бездарем в данном случае являешься ты. Comic Sans был создан для использования, не поверишь, в комиксах, и в этом контексте смотрелся прекрасно. Я понимаю, что тебя, такого чОткого пацана, не колышет, что сам автор комик санса выступал против повсеместного исопльзования этого шрифта.

Ну и таки да — если для тебя веб-шрифты ограничиваются комик сансом, то ты не просто покоишься в средневековье, ты сдох вместе с неандертальцами.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от melkor217

>Теперь вместо «для просмотра данной страницы нужно скачать и установить такие-то шрифты» они будут сами по-тихому качаться )

Внезапно в браузерах, поддерживающих CSS 3.0 так и просиходит...

xorik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

и повторюсь ещё раз, что восприятие экранных шрифтов субъективно, и никакой дисигнер их лучше чем сам пользователь не подберёт.

thunar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

по вашему что, все шрифты на любых мониторахз выглядат одинаково, а у людей отличное зрение? не надо только по то что это будет отключаемаяя фича. так как, если что то можно сделать дерьмово — то так и будет сделано. и сайты будут свёрстаны дерьмово — и с пользовательскими шрифтами на сайте поедет вёрстка, а со своими он будет нечитаетм.

thunar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thunar

Если у сайта едет вёрстка от такой мелочи как пользовательский шрифт (что происходит при смене DPI вообще страшно подумать), то его верстальщику имхо стоит задуматься о смене профессии.

x3al ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.