LINUX.ORG.RU

Опоздали на 3 месяца как минимум. Дебьян - куча непечатного, годная только как база для нормальных дистров, разработчики которых смогут её отфильтровать, отмымть и украсить, выдержать заданные сроки.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Опоздали на 3 месяца как минимум. Дебьян - куча непечатного, годная только как база для нормальных дистров, разработчики которых смогут её отфильтровать, отмымть и украсить, выдержать заданные сроки.

по убунте видно как можно сделать из говна еще большее гавно, та к что не нужно гнать на дебьяна.

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Опоздали на 3 месяца как минимум. Дебьян - куча непечатного, годная только как база для нормальных дистров, разработчики которых смогут её отфильтровать, отмымть и украсить, выдержать заданные сроки.

ну вообще-то никто, никому, ничего не должен - верно?

k0l0b0k ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Опоздали на 3 месяца как минимум.

Большинство дектопов все равно на тестинге, так что это не сильно критично. Только вот когда фризят не приходят новые обновления, только багфиксы.

По-теме: это в высшей степени отлично.

a3
()

Да какой нахрен релиз???

http://bugs.debian.org/release-critical/

Thu Dec 18 12:24:00 UTC 2008

Total number of release-critical bugs: 1312
Number that have a patch: 308
Number that have a fix prepared and waiting to upload: 35
Number that are being ignored: 124
Number concerning the current stable release: 774
Number concerning the next release: 138

sabonez ★☆☆☆
()

Где-то на сайте Дебиана проплывало, что судя по кол-ву RC багов и тенденции их исправления релиз следует ожидать где-то в ИЮЛЕ. Там даже красивый график был. "when it's ready", как всегда.

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>база для нормальных дистров, разработчики которых смогут её отфильтровать

любители бубунто-сервера не могут даже троллить нормально, не то что из готового дистрибутив собрать

nu11 ★★★★★
()

дебьян надо полгода от косяков отдраивать. и параллельно точить напильником.

консольную версию 2х-летней "стабильности" на сервачке в подвале иметь - самое может и то, но вот _работать_ за ним - невозможно.

как релиз будет - специально поставлю поржать.

scaldov ★★
()

http://www.debian.org/News/project/2008/17/index.en.html.

Debian GNU/Linux 5.0 "Lenny" is currently affected by 112 release critical bugs. 39 of them have already been fixed in Debian's "unstable" branch. Of the remaining 83 release critical bugs, 30 already have a patch (which might need testing) and 7 are marked as pending.

Ignoring these bugs as well as release critical bugs for packages in contrib or non-free, 34 release critical bugs remain to be solved for the release to happen.

Так что наливай снова :)

H5N1
()
Ответ на: комментарий от scaldov

>но вот _работать_ за ним - невозможно.

Может ты еще и обосновать это сможешь ?

Kaschenko
()

не верю в скорый релиз

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от scaldov

> консольную версию 2х-летней "стабильности" на сервачке в подвале иметь - самое может и то, но вот _работать_ за ним - невозможно.

То есть 2 года назад ты не работал, да? Прикольно.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sabonez

>Да какой нахрен релиз???

А ты на зелёный, на зелёный график смотри. Аглицкий разумеешь-нет? ;)

MYMUR ★★★★
()
Ответ на: комментарий от scaldov

>но вот _работать_ за ним - невозможно.

Ой, а я и не знал! Спасибо, что просветил. А то я сижу на нём начиная с Sarge и даже не подозревал, что совершаю невозможное на протяжении вот уже нескольких лет. Так что либо я нереальный Супермен (что вряд ли), либо....

Не мог бы ты более детально рассказать о "невозможности"?

MYMUR ★★★★
()
Ответ на: комментарий от scaldov

>как релиз будет - специально поставлю поржать

поставь конечно, и отпишись о результатах. Посмеемся всем лором над криворуким дебилом, не осилившим дебиан

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от scaldov

>>как релиз будет - специально поставлю поржать. Можно просто в зеркало взглянуть

MuZHiK-2 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Луговского на вас нету, пионеры красноглазые

boombick ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от h8

> А я вчера на unstable уехал. Пока доволен.

Я - неделю назад там же. Тоже доволен. А то ленни уже не торт, обновления куцые. А нового тестинга ждать лениво. Тем боле, что название у него дурацкое.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от k0l0b0k

> Выливай обратно.

Да ну нафих, неужели нельзя найти другой повод выпить? Ты за последний багфикс пил? Да? Ну тогда давай за грядущий. Так что будь любезен не ставь на стол, чокнулись уже. До дна.

anonymous
()

вот плохо что непонятно вообще когда оно выйдет, не убунта, которая выходит 30 апреля и 30 октября, в любую погоду и вне зависимости от количества оставшихся багов...

скорее бы оно уже вышло, а то заморозка надоела, хочу squeeze в тестинге

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

В общем у команды Debian есть реальная и непосильная задача - к пятнице сообразить повод

k0l0b0k ★★
()

Че с ума сошел? 100 багов не пофиксины.

asc
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>12 release-critical bugs were closed and NONE were opened.

это хорошо ;)

maloi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MYMUR

>Не мог бы ты более детально рассказать о "невозможности"?

работа:

без рук mysql-server не заводится

php-gd собрано без манипуляций цветом, и вообще, через раз вылетает.

сканнер - только руками (нечо, что модель такая, но в других дистрах - обходится без рук)

гном недопилен - нет нормального диалога завершения сеанса.

gqview загадочно исчез из реп.

gimp насколько я помню ваще там столетней давности, как и опеноффис.

развлекуха:

vlc - течёт память, и вообще, не жмёт в divx/ASF и даже в mpeg-2. удивись

mencoder отсутствует как класс

можно продолжать, но уже поздно. спать хочу.

если дрочить на дебиан, то да, наше фсио. но для работы он не катит.

scaldov ★★
()
Ответ на: комментарий от scaldov

>без рук mysql-server не заводится

видимо карма плохая. Ни разу в мускуле ничего руками не крутил, все из коробки работало

>gimp насколько я помню ваще там столетней давности, как и опеноффис.


Большинство людей используют ОС 2001го года выпуска и как то не напрягаются что оно старое. А для нетерпеливых есть бекпорты

>mencoder отсутствует как класс


репозитарий подключить не осилил? Мне тебя жаль

>но для работы он не катит.


и что же нащ великий гуру использует для работы?

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от scaldov

гы,
да теперь понятно что для вас работа...

APM
()
Ответ на: комментарий от scaldov

>без рук mysql-server не заводится

Без рук вообще ничего не заводится, эт ты верно подметил.

>сканнер - только руками (нечо, что модель такая, но в других дистрах - обходится без рук)


А ещё на интеловский вайфай надо фирмварь ручками скопировать, прикинь? Снова не так, как в "других дистрах" (которые для тех, кто "обходится без рук"). Я вот только понять не могу: у тебя работа заключается в ежедневной переустановке системы, раз у тебя "невозможно работать" из-за того, что сканер надо заводить руками?

>гном недопилен - нет нормального диалога завершения сеанса.


Это проблемы гнома. Да и "нормальный диалог" --- понятие растяжимое.

>gqview загадочно исчез из реп.


$ aptitude search gqview
gimageview - Image Viewer using GTK+
gqview - A simple image viewer using GTK+

?

>gimp насколько я помню ваще там столетней давности, как и опеноффис.


Тебе версии или работать?

>vlc - течёт память, и вообще, не жмёт в divx/ASF и даже в mpeg-2. удивись


Возможно, надо поставить кодеки?

>mencoder отсутствует как класс


А у меня присутствует. Что я делаю не так? Вероятно, подключаю репы debian-multimedia. Где и менкодер, и кодеки....

>можно продолжать, но уже поздно. спать хочу.


Как выспишься --- обязательно продолжай! Это ж какой заряд бодрости для окружающих!

MYMUR ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MYMUR


>>gqview загадочно исчез из реп.


>$ aptitude search gqview

>gimageview - Image Viewer using GTK+

>gqview - A simple image viewer using GTK+


А в стандартном Этче его и правда нет.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

А я где смотрел? о_О

У меня как раз в виртуалке стоит Etch. Стандартный Этч, установленный со стандартного диска debian-40r5-i386-CD-1.iso

$ uname -a
Linux debian 2.6.18-6-686 #1 SMP Mon Oct 13 16:13:09 UTC 2008 i686 GNU/Linux
$ cat /etc/debian_version
4.0

с подключенными стандартными репами

$ cat /etc/apt/sources.list
#
# deb cdrom:[Debian GNU/Linux 4.0 r5 _Etch_ - Official i386 CD Binary-1 20081023-23:20]/ etch contrib main

deb cdrom:[Debian GNU/Linux 4.0 r5 _Etch_ - Official i386 CD Binary-1 20081023-23:20]/ etch contrib main

deb http://debian.mirror.rafal.ca/debian/ etch main contrib non-free
deb-src http://debian.mirror.rafal.ca/debian/ etch main contrib

deb http://security.debian.org/ etch/updates main contrib
deb-src http://security.debian.org/ etch/updates main contrib

Я владею особой дебиановской магией? :)

MYMUR ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MYMUR

Вот ещё:

$ aptitude show gqview | grep Version Version 2.0.1-1

Идём браузером сюды http://debian.mirror.rafal.ca/debian/pool/main/g/gqview/ и видим тот самый пакет, версии 2.0.1-1

Можем даже сюда сходить ftp://ftp.debian.org/debian/pool/main/g/gqview/ и увидеть там тот же самый пакет. Той же самой версии, что характерно ;)

MYMUR ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MYMUR

я ставил его пол года назад. там gqview небыло. я подымал тут тему и мне это подтвердили. слив.

вы в курсе, что версия оффиса важна для работы? очень часто нашим менеджерам и мне присылают ёксель-95, так вот он открывается нормально только в 2.2+ вроде.

gimp - да, я увлекаюсь фотографией, и гимп - это очень необходимая вещь. чем отличается 2.2 от 2.3/2.4 неинтересно рассказывать. очень многим.

диалог завершения - не проблема гнома. во _всех_ вменяемых дистрах он есть.

mencoder - простите, а почему я должен подключать какие-то репы? может ещё и руками собрать? я собирал, представьте. но "детство прошло" и времени стало мало. я лучше с ребёнком позанимаюсь.

можно много об этом говорить, просто надо разуть глаза. я вот разул и мне стало понятно - дбьян пока что до десктопного дистра не дорос.

scaldov ★★
()
Ответ на: комментарий от scaldov

>я ставил его пол года назад. там gqview небыло. я подымал тут тему и мне это подтвердили.

"Когда-то тогда вроде бы было что-то такое, что я решил, что его там нет". А факты? Ну кому нужны факты? В теорию не укладываются --- значит хреновые факты.

>слив.

Эт точно. Классический.

>очень часто нашим менеджерам и мне присылают ёксель-95, так вот он открывается нормально только в 2.2+ вроде.

А мне не присылают.

>gimp - да, я увлекаюсь фотографией

А я не увлекаюсь.

Что из этого следует? Что НЕКОТОРЫМ КОНКРЕТНЫМ ЛЮДЯМ текущий Debian Stable не подходит в качестве десктопа. Но лишь человек с конкретными нарушениями в логике может экстраполировать подобным образом и делать вывод "дебьян пока что до десктопного дистра не дорос".

За подробностями --- сюда: http://zhurnal.lib.ru/s/shapiro_m_a/raspidiota.shtml, раздел "Необоснованные обобщения и экстраполяция".

>mencoder - простите, а почему я должен подключать какие-то репы?

Потому что кое-кто не осилил политику Дебиана, видимо. Если бы осилил, то не задавал бы таких вопросов. А если осилил, но всё равно задаёт такие вопросы --- значит проблемы не только с логикой, но и с пониманием прочитанного.

>можно много об этом говорить, просто надо разуть глаза. я вот разул и мне стало понятно - дбьян пока что до десктопного дистра не дорос.

Мне тоже многое стало понятно, но озвучивать я это не буду. "А что подумал кролик --- никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный" ©

MYMUR ★★★★
()
Ответ на: комментарий от scaldov

>mencoder - простите, а почему я должен подключать какие-то репы? может ещё и руками собрать? я собирал, представьте. но "детство прошло" и времени стало мало. я лучше с ребёнком позанимаюсь.

Ну бред же. Сколько времени займёт у тебя добавить строчку с репозиторием в source.list? Тридцать секунд? Минуту? Две? Во всяком случае не больше, чем тебе понадобилось, чтобы сделать дитя.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.