LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Недолго осталось


0

0

Я вот чего подумал, мои юные друзья, что пора, пора начинать учиться и сдавать всякие там расчетки, лабы и такую всякую херь. Сессия не горами. В связи с чем, хочу поинтероваться такой вещью: списываете ли вы на экзаменах и как будете себя вести, если вас застукают?


(привычно) учёба для лохов

anonymous
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

>на кафедру
учётом успеваемости занимается деканат, можно вообще на кафедру не ходить, а по ведомостям всё сдать

если меня застукают буду плакать как маленькая девочка и просить пощады... а нет я же ведь диплом получил, а и не списывал я, если нельзя было.

dimon555 ★★★★★
()

>списываете ли вы на экзаменах и как будете себя вести, если вас застукают?

не списывал ни разу, но частенько помогаю, из-за чего иногда минус балл получал...

st0ke
()
Ответ на: комментарий от dimon555

Я немного отстал от жизни, а сейчас, студент пойманный на списывании отчисляется автоматом, или ему еще предлагают помучиться?

Sun-ch
() автор топика

Лучшие экзамены, когда можно пользоваться всем, это значит, что без знаний не проскочишь.(требует много времени от экзаменатора)

dimon555 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dimon555

>учётом успеваемости занимается деканат, можно вообще на кафедру не ходить, а по ведомостям всё сдать

Зачем мне этот гов^Wдекан? Хотя... можно его "попросить".

Кто сказал что на Линуксе нельзя наживаться? :-[

wyldrodney
()

На своей кафедре я лет восемь назад последний раз был, кривую винду лечил. Что такое сессия уже лет пять как не знаю. Но даже и тогда не списывал, мне не влом было на пересдачу сходить, лишний раз с умными людьми пообщаться.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

>Потребовать? Пожалуйста, скидки с лестницы - это моя специализация.

Приезжай, вместе декана спустим ;)

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

>Я немного отстал от жизни, а сейчас, студент пойманный на списывании отчисляется автоматом, или ему еще предлагают помучиться?

Студент жалуется на несварение желудка и "мало семестра". Ещё не видел чтоб за это отчисляли... всегда можно попросить :)

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

а я не ловлю списывающих

мозги есть - пускай спишет эти три формулы, я их тоже не помню обычно мозгов нет - да хоть весь трехтомник перепиши - не поможет

anonymous
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

не еще госы и защита, ничего не поделаешь.

wfrr ★★☆
()

сессия, блджад, учеба... с этим внедрением и интеграцией уже месяц не появлялся в универе >_<

exception13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

>Я немного отстал от жизни, а сейчас, студент пойманный на списывании отчисляется автоматом, или ему еще предлагают помучиться?
выгоняется тот, что имеет долги после сессии... а так отправляется на пересдачу или мучается над вопросами(всё по желанию преподавателя и наличию у него времени)

выгоняет же деканат(точнее ректор приказом по спискам поданным из деканатов), а не преподаватель... преподаватель он экзамен принимает, а деканат он к экзаменам допускает(или не допускает, если с прошлой сессии долги остались)

dimon555 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Это нарушение правил проведения экзамена. На западе за списывание вышибают сразу, более того, это фиксируется документально и поступить в любой другой вуз очень проблематично.

Sun-ch
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

> мозги есть - пускай спишет эти три формулы, я их тоже не помню обычно мозгов нет - да хоть весь трехтомник перепиши - не поможет

Это что ж ты сдаёшь-то такое? Обычно всё упирается в эти самые три формулы. Их не три, а обычно несколько больше, но сути это не меняет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> мозги есть - пускай спишет эти три формулы, я их тоже не помню обычно мозгов нет - да хоть весь трехтомник перепиши - не поможет

Это что ж ты сдаёшь-то такое? Обычно всё упирается в эти самые три формулы. Их не три, а обычно несколько больше, но сути это не меняет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

если ты считаешь, что формулы - самое главное в сдаваемом предмете, у тебя просто был плохой препод

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

списывал историю, ну не в состоянии я запомнить все эти даты, препод вроде заметила что я списываю, тройку получил, ну и ушел довольный.

А полностью не списывал вроде бы, ну может формулы какие-то в шпору писал, зубрить 20 формул, для 20 разных случаев, когд они в основном коэффициентами отличаются мне не хотелось.

В основном сам сдавал, бывала даже не открывая лекции, большу часть можно самому придумать, если понимаешь о чем там речь.

Freek
()
Ответ на: комментарий от Freek

>зубрить 20 формул, для 20 разных случаев, когд они в основном коэффициентами отличаются мне не хотелось.

ПТУшник детектед. В нормальных вузах, если нормально предмет понимаешь, все формулы за экзамен вывести - раз плюнуть.

redgremlin ★★★★★
()

18-го декабря гос. предстоит сдавать. Сижу, книжки читаю. Вопросы следующие:

1. Физические основы электронного парамагнитного резонанса. Уточнение кристаллической структуры методами магнитного резонанса.

2. Экспериментальные способы определения функций радиального распределения электронной плотности.

3. по выбору комиссии

greenzu
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

> ПТУшник детектед. В нормальных вузах, если нормально предмет понимаешь, все формулы за экзамен вывести - раз плюнуть.

Ха. Сразу видно, что релятивистскую квантовую механику, электродинамику сплошных сред, квантовую теорию твёрдых тел и т.п. вы особо не изучали.

greenzu
()
Ответ на: комментарий от greenzu

>Сразу видно, что релятивистскую квантовую механику, электродинамику сплошных сред, квантовую теорию твёрдых тел и т.п. вы особо не изучали.

54-, а что? Учил как обычно, за неделю до экзамена.

redgremlin ★★★★★
()

для того чтобы списать - надо как минимум подготовить шпоры, а пока я готовлю шпоры выучивается весь предмет. вообщем я туда заглядываю, в основном, только если не уверен. если я предмета не знаю, то никакие шпоры не помогут.

z0D5e8n7x
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

>На западе за списывание вышибают сразу,
на спецкурсах списывание не помогает, настоящий экзамен начинается, когда препод задаёт вопросы... а два вопроса и задача, это лишь тема для начала общения с умным человеком

dimon555 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Судя по шумам из соседнего кабинета когда там шли госы либо открывалку кото зажал, либо дрючили физически. Как потом рассказал препод, если не будет аттестационной комиссии то стоит брать открывалку.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

Да и дрючить бесполезно, все партизаны, так что даже под пытками никто не выдаст ни чего по предмету, все секретно.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от dimon555

>настоящий экзамен начинается, когда препод задаёт вопросы...

+много. Я два раза с 4.5 на 3 скатывался после уточняющих вопросов :( Называется, на 5 натянуть хотели ...

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stav

Правильно. Меня уже полтора года выгнать не могут. А ведь я хочу!

//Пошёл осиливать 3D текст в Блендере...

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от greenzu

Обычно для понимания сути вопроса требуется показать, от каких параметров и как зависит то или иное соотношение, прямо, обратно или квадратично, а зубрить формулы - полный глушняк. Очень тяжело и бессмысленно.

MadCAD ★★
()
Ответ на: комментарий от stav

Сказал малолетний вегетарианский торсионный фашист, уже успевший один раз развестись, получить отлуп от второй девочки и затрахать ЛОР своим нытьем.

Став такой Став...

anonymous
()

На колоквиумах списывать студентам не даю.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от stav

>Зачем адекватному человеку тратить время на какой-то там университет? Например для социального саморазвития... да и работодатели в основном числе неадекватные люди

anonymous
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

>ПТУшник детектед. В нормальных вузах, если нормально предмет понимаешь, все формулы за экзамен вывести - раз плюнуть.

я посмотрю как ты будешь эмпирические формулы выводить, а унас их процентов 90 было

Freek
()

>списываете ли вы на экзаменах

Списывают у меня.

anonymous
()

не за горами? я уже закрыл практически. и да, списывал. но списывание - не гарнтия сдачи экзамена, норм препод сразу вычисляет всех

Osmos ★★
()

Не говорите ему, он - препод! А завтра он придет к ВАМ на экзамен, а вы даже и не догадаетесь, кто ЭТО.

xTERM ★★
()

Со списыванием не так уж и сложно бороться

Сперва студент сдаёт задачу на автоматическую проверяющую систему. Там делается её diff с другими решениями.
А потом задаю несколько вопросов типа "А что это за строчка и зачем она нужна". Сразу понятно, понимает ли человек написанное самим собой.Re: Недолго осталось

array
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

>+много. Я два раза с 4.5 на 3 скатывался после уточняющих вопросов :( Называется, на 5 натянуть хотели ...

Когда-то у меня, давно это было - при советской еще власти, вышку принимал проф. Чернявский. Посмотрел мои каракули по билету с не решенной задачей, отложил это все в сторону, взял чистый листик бумажки, набросал блиц из 10 вопросов по материалу за 2 семестра и начал меня экзаменовать т.с. в онлайне: вопрос - немедленно ответ в результате через 10 минут я ушел с 5 в зачетке.

anonymous
()

Никогда не списывал и не понимаю смысла в списывании, а списывающих людей, в общем-то, презираю. Помимо всего прочего у нас просто выгоняли из университета за такое дело, причем прецеденты были неоднократно.

smh ★★★
()

Не списываю. Списывающих гоняю. Не потому, что списывать нехорошо, а потому, что списывать так, чтобы я заметил - нехорошо.

Miguel ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.