LINUX.ORG.RU


странная какая то ассоциация. явно не соответствующая действительности :-/ а взялось по всей очевидности от "портированный", что, очевидно, никаким образом не означает автоматически кривой или сломанный.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

>а взялось по всей очевидности от "портированный"

А почему, собственно, не от "напортачить?"

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

>> а взялось по всей очевидности от "портированный"

Вряд ли. Так обычно говорят малолетние геймеры, кульхацкеры и прочие, они не знают таких умных слов =).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

погуглил... "портануть" часто применяется среди всяких линейщиков и воверов... как я понял это перенос героя в другую локацию, часто применяется админами серваков при подвисании героя из-за какого-нить глюка игры... может от туда ?

Renso ★★
()

Жаргонизм от слова "портированный"? Ну а как синоним стали употреблять несведущие люди.

nikolayd
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Вряд ли. Так обычно говорят малолетние геймеры, кульхацкеры и прочие, они не знают таких умных слов =).

не знаю, по крайней мере в моей среде "портанутый" имеет более чем однозначное толкование без вариаций, которое я привёл выше. впрочем, может быть у малолетних геймеров и кулхацкеров на этот счёт имеется своё мнение - спорит не буду.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()

Гугл говорит, что применяется к библиотекам висты, перенесённым в XP. И почему-то к повреждённым и дефектным дискам.

question4 ★★★★★
()

впервые вообще о таком слышу О_о

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

>применяется к библиотекам висты, перенесённым в XP. И почему-то к >повреждённым и дефектным дискам.

Да такое тоже есть... типа "портанутый диск не читается", "портанутый кодек не играет"

Renso ★★
()

Ну взять например схему зеркалки, вот ее портанули с пленки на цифру, стало убогое дорогое трясущееся и хлопающее зерклом поделие.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

> Ну взять например схему зеркалки, вот ее портанули с пленки на цифру, стало убогое дорогое трясущееся и хлопающее зерклом поделие.

или взять, к примеру, схему белки. если её криво портануть через зад, то получится обычный толстый троль.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> Мб от слов "портачка", "напортачить".
> Скорее портянка.

у геймеров и кулхацкеров? не думаю, что хотя бы 5% этих рахитиков знает, что такое портянка.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Renso

Сообщение с форума датированное 2005-м годом...

"Когда она вылазит? У меня раньше такое сообщение вылазило в винде, когда я с диска копиравал, но он (CD-диск) был портанутым (царапанным)"

Renso ★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>Ну взять например схему зеркалки, вот ее портанули с пленки на цифру, стало убогое дорогое трясущееся и хлопающее зерклом поделие

Давай не здесь, а? Понакупят говнопентаксов, а потом плюются..))

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

Да не это я про никоны говорил, у них же кнопок меньше чем на моей мыльнице, и видоискатель аки жопа — такойже темный и безрадостный.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от ist76

>Понакупят говнопентаксов, а потом плюются..))

начинается.. :)

nnm
()
Ответ на: комментарий от cPunk

>Мб от слов "портачка", "напортачить".

что в свою очередь, если мне не изменяет память, от "портить", "испортить", "порченное", "испорченное".

cPunk ★★
()
Ответ на: комментарий от Tux-oid

>Я думаю от слова портить, т.е. портанутый - испорченный.

Кстати да, самые естественный вариант...

Renso ★★
()

Полностью согласен с klalafuda. Но если это слово употребляет шпана геймерская, то думаю это легко объяснить почему оно ассоциируется с глюками и пр. Дело в том, что на PC с консолей приходит много игр, и зачастую при портировании управление не оптимизируют, от чего оно остается жутко неудобным в тандеме с клавиатурой/мышкой, либо остаются специфические моменты - большой разброс пуль, например, ведь на джойстиках то не прицелишься особо :)

Andru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

> Ну взять например схему зеркалки, вот ее портанули с пленки на цифру, стало убогое дорогое трясущееся и хлопающее зерклом поделие.

Сдаётся мне, что ты нищий школьник и задрот, не осиливший купить серьёзную камеру с функциями снижения шума.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от wfrr

> Да не это я про никоны говорил, у них же кнопок меньше чем на моей мыльнице, и видоискатель аки жопа — такойже темный и безрадостный.

не знаю, что у вас там такое тёмное и безрадостное - у нас все OK.

http://www.liveinternet.ru/images/attach/740896/1565219.jpg

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от ist76

> Давай не здесь, а? Понакупят говнопентаксов, а потом плюются..))

Да ладно, чо там, давай здесь. У нас вроде получается =)

Gharik
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>Да не это я про никоны говорил, у них же кнопок меньше чем на моей мыльнице, и видоискатель аки жопа — такойже темный и безрадостный.

Ты никон не той стороной к лицу прикладывал. (А может, и не к лицу..)

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>> а взялось по всей очевидности от "портированный"

>Вряд ли. Так обычно говорят малолетние геймеры, кульхацкеры и прочие, >они не знают таких умных слов =).


В самом деле? Насколько я сталкивался с этим словом и, даже, сам, иной раз, когда-то использовал, так именно в смысле портированный.. и ни в коем ином смысле..

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Renso

>>Если бы не эти со своими зеркалками...

ЛОР без дурдома - не ЛОР :) Тут из любой темы могут устроить холивар на любую тематику, так что вполне ожидаемо несколько страниц флуда о зеркалках.

Andru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>не-не все по инструкции от кенона делал.

Ну вот все и прояснилось! Давно известно - кенон от Лукавого. Каждую пятницу кенонисты собираются на Лысой горе и снимают друг-друга своими пятаками и марками задом-наперед.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Andru

>Тут из любой темы могут устроить холивар на любую тематику, так что
>вполне ожидаемо несколько страниц флуда о зеркалках.


Да знаем... давно здесь сидим...

Renso ★★
()

запороть, испортить

anonymous
()

а еще глюки (недоработки) в играх называют лагами, а если игра тормозит - пингует значит (не про онлайн игры даже речь)

sid350 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

> Да не это я про никоны говорил, у них же кнопок меньше чем на моей мыльнице, и видоискатель аки жопа — такойже темный и безрадостный.

Судя по речам тебе в камере нужен только один рычаг, да и тот стоит сделать на резьбе и ввинтить в твою же задницу...

Gharik
()
Ответ на: комментарий от question4

>И почему-то к повреждённым и дефектным дискам.

Это от слова "запороть"

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

> На хассельбляд не хватило, признаюсь.

Да хоть пятак купи старый, либо 50D, всяко лучше этого нищебродского говноподелия, что у тебя.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от ist76

> Ну вот все и прояснилось! Давно известно - кенон от Лукавого. Каждую пятницу кенонисты собираются на Лысой горе и снимают друг-друга своими пятаками и марками задом-наперед.

А никонисты тихо завидуют, ибо 90% кэнонистов - девки ;)

Gharik
()
Ответ на: комментарий от ist76

> ..А потом появляется Кен Роквелл и они по-очереди целуют его в зад. Нехристи.

Кэн Роквелл любит никон, сынок. Учи матчасть ;)

Gharik
()

запороть - поротый, портировать (портануть) - портанутый..

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gharik

>А никонисты тихо завидуют, ибо 90% кэнонистов - девки ;)

Так и запишем: кенон - фотоаппарат для баб.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

> Так и запишем: кенон - фотоаппарат для баб.

Не перегибай палку, а то то вдруг окажется, что никонисты и макофилы - одно и то же по сути ;)

P.S. Дык а ты думал я на сапог серьёзно и обдуманно пересел чтоль? ;)

Gharik
()
Ответ на: комментарий от ist76

> Вот кенонисты и комплексуют.

Эээээ... у Роквелла задница чтоле мягче, сочнее и толще, как у всякого правоверного никониста? о_О

Поясни логику...

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Gharik

>Не перегибай палку, а то то вдруг окажется, что никонисты и макофилы - одно и то же по сути ;)

С чего бы? Никон - для настоящих мужиковЪ, которые снимают не цветочки-ромашки, а суровую правду жизни.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gharik

>Поясни логику...

Элементарно. Если даже САМ великий пользует никон, значит что-то с кеноном не так. Кенонисты это чуствуют в глубине души, и тем яростнее набрасываются на всех владельцев нормальных фотоаппаратов.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gharik

Кенон искореняет логику? Вот поцтчему у кенона вагонетка байонетов.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Gharik

Не люблю фф. Тяжелые огромные стекла на их фоне не даже мой мпх незаметен. нехорошо.

wfrr ★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.